Виктория Рябчич
mk.viktoriya9
Виктория Рябчич·Мама двоих (младенец)

Девочки,скажите...С введением прикорма стул у сына стал твердый.Когда какает плачет.Почему так и что с этим делать?Сколько вообще он должен выпивать воды при введении прикорма?

Комментарии

shtremelka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@marina.chirkova94, так порция в 100 гр будет только месяцам к 8, и если она введена постепенно, но запоров уже и не будет. Масло сложный и тяжелый продукт, лучше обходиться без него.

Нравится Ответить
mari.maya
Марина·Мама дочки-младенца

@shtremelka мне педиатр говорил, если введена порция минимум 100 граммов овощного пюре, то можно начинать вводить масло, как профилактика запоров. Прикорм тоже не рекомендуют до 6 месяцев вводить.

Нравится Ответить
shtremelka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@marina.chirkova94, пожалуйста, не рекомендуйте такие вещи не изучив вопрос. Масло в таком раннем возрасте может сильно навредить

Нравится Ответить
mk.viktoriya9
Виктория Рябчич·Мама двоих (младенец)

@shtremelka биолакт тоже знаю,что рано

Нравится Ответить
mk.viktoriya9
Виктория Рябчич·Мама двоих (младенец)

@shtremelka тоже хочу попробовать

Нравится Ответить
shtremelka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Никаких биолактов сейчас тоже нельзя, вся молочка только после 8 месяцев

Нравится Ответить
shtremelka
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Масло так рано нельзя, его вводят только после того, как порция достигла 100 гр минимум. Запоры очень часто от того, что слишком рано ввели прикорм или слишком большая порция. Просто у ребёнка недостаточно ферментов, он не может переварить и вывести такую пищу. Попробуйте на время или совсем убрать прикорм или хотя бы уменьшить порцию

Нравится Ответить
alinagallyamova
MamaDanisa·Мама сына-младенца

В 5 месяцев масло, зачем, я еще не решаюсь вводить масло , пусть хорошо распробуют такую еду. Если вы на гв детки не особо пьют воду , 80% грудное молоко состоит из воды.

Нравится Ответить
janeleva
Евгения ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)
стикер
Нравится Ответить
janeleva
Евгения ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Запоры возможны если мало жидкости малыш употребляет или продукт не подходит, попробуйте другой. Масло начинают не раньше 8 месяцев, а то и в 9.

Нравится Ответить
mk.viktoriya9
Виктория Рябчич·Мама двоих (младенец)

@marina.chirkova94 спасибо)))попробую

Нравится Ответить
mari.maya
Марина·Мама дочки-младенца

@mk.viktoriya9 обычное, какое сами едите. По чайной ложечке в пюре можно добавлять.

Нравится Ответить
mk.viktoriya9
Виктория Рябчич·Мама двоих (младенец)

@marina.chirkova94 ну может фирмы какой-то хорошей

Нравится Ответить
mari.maya
Марина·Мама дочки-младенца

@mk.viktoriya9 вроде бы обычное подсолнечное

Нравится Ответить
mk.viktoriya9
Виктория Рябчич·Мама двоих (младенец)

@marina.chirkova94 да,слышала такое.А какое не знаете?

Нравится Ответить
mari.maya
Марина·Мама дочки-младенца

Еще рекомендуют добавлять растительное масло

Нравится Ответить
mk.viktoriya9
Виктория Рябчич·Мама двоих (младенец)

@mama_varvarushki ну мы с овощей начали.Когда их вводишь вроде наоборот должно быть

Нравится Ответить
_zeffirka_
Ирина·Мама дочки (1 год)

С введением прикома обязательно давать воду, компотики, биолакт и т.д.! У нас из-за этого запоры и начались.

Нравится Ответить