Юлия
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, доброй ночи всем! Видела тут несколько пользователей, которые сведущи в вакцинах и привитии. Нужна помощь: старшему сыну не поставила АКДС третью своевременно. Есть ли сейчас смысл ставить, каким образом действует вакцина и какое значение имеют перерывы, если можно со ссылкой на какой то источник, которому доверяете. Мнения педиатров разошлись прямо противоположно. Заранее спасибо за ответы

Лучший комментарий

ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

а я читаю и написано , что вакциния начинается заново если срок очередной прививки задержан более чем на 5 мес.

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

@yulyasa9, иммунитет был на время вакцинации, сейчас нет, но слушайте надо разговаривать с человеком компетентным по этим делам, я просто прочитала инструкцию 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

dariasv
Дарья·Мама сына-младенца

@ksyunya., спасибо

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

@dariasv, ответ такой же - открываем официальную инструкцию пентаксима 😉

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

ссылка

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Прививки не пропадают, просто вакцинация считается не законченной

Нравится Ответить
dinara7288
Динара И·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

У нас тоже большие перерывы в прививках. То болеем то еще что. Я не представляю что ревакцинацию заново проводить. Терпеть не могу эти прививки. Всегда темпераиура, да и не щнаю стоит ли того. Чпсто болеем(((. Наптшите потом что деоали. Как все прошло)))

Нравится Ответить
dariasv
Дарья·Мама сына-младенца

@ksyunya., подскажите пожалуйста, а это ко всем вакцинам относится ? У нас инфанрикс гекса был 2 раза, вот 3 ни как поставить не можем (((

Нравится Ответить
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да, я стараюсь сейчас это сделать @ksyunya.

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

@yulyasa9, и ещё - вам нужно до 4-х лет разобраться, так как потом другая схема и другие вакцины

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

@yulyasa9, иммунитет был на время вакцинации, сейчас нет, но слушайте надо разговаривать с человеком компетентным по этим делам, я просто прочитала инструкцию 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ksyunya. А от тех двух толк вообще нулевой или какой то хоть иммунитет появился? А то сейчас в саду много не привитых, не дай бог кто-то заболеет, имеем вероятность заражения?

Нравится Ответить
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ksyunya. Да уж...горе-мать я

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

@yulyasa9, то есть вам надо прививаться так будто вы никогда не ставили акдс и вдруг решили в 3 г начать 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ksyunya. 😐То есть нужно поставить 3 через 45 дней? Завтра этим вопросом займусь вплотную. Сегодня уже не соображаю

Нравится Ответить
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ksyunya. Меня просто смутили советы двух педиатров, которые абсолютно противоречат друг другу

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

а я читаю и написано , что вакциния начинается заново если срок очередной прививки задержан более чем на 5 мес.

Нравится Ответить
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ksyunya. Нет, не пришло в голову😑 попробую найти в интернете и почитать, спасибо за совет😎

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

в таких случаях обычно открывают инструкцию вакцины и там четко прописано в каких ситуациях что делать , читали?

Нравится Ответить
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ksyunya. Отечественную. АКДС так и называется

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

@yulyasa9, импорт или отеч?

Нравится Ответить
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ksyunya. 👆

Нравится Ответить
uka_tm
Юлия·Мама двоих (младенец)

В 9 месяцев поставили вторую, сейчас 3 года ребенку

Нравится Ответить
ksyunya.
Ксюша·Мама сына (1 год)

сколько перерыв ?

Нравится Ответить