Лида
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

Почему хочется грызть пемзу и мел? Как с этим бороться?

Всем привет! Девочки, у кого было такое, что дико хочется съесть то, что есть вообще нельзя. В последние недели меня то и дело тянет погрызть пемзу! Думала, что это из-за недостатка кальция, пыталась грызть таблетки Глюканат кальция, но вкус у них отвратительный. Уже даже снится, что сижу, а вокруг меня много вкусных мелков и пемз😂 Помогите советом кто как от этого спасался

6

Комментарии

tanya.lizhova
Таня Онучак·В ожидании первенца

Купи в аптеке мел и ешь на здоровье😅

Нравится Ответить
lady.selyanova
Наталья·В ожидании первенца

А я как учую запах стирального порошка с ума схожу

Нравится Ответить
evro.pharm.tlt
Светлана·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

@lida_gem2401, ок))

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@wveta1 потом расскажите, пожалуйста, как, вкусно или нет))

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

Боже, я не одна такая😂😂

Нравится Ответить
evro.pharm.tlt
Светлана·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)
стикер
Нравится Ответить
nastik63
Настя·Мама дочки-младенца

Я кедровые орешки со скорлупой жевала , потом выплевывала , это после 39 недели меня так затянуло 😂😂

Нравится Ответить
l_ctala_mamoi
Анна·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Мне на вашем сроке мел хотелось грызть и я ела яичную скорлупу. Пару раз ее погрызла и желание отпало

Нравится Ответить
yarhusha
Anna Zorina·В ожидании первенца

А я кайфую от запаха сырости в погребе,но так как живём в городе , нюхаю мокрую картошку и морковь привезённую из деревни , ещё хочется бетона понюхать , но пока не знаю чем себя успокоить и где его найти с запахом то 😁

Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (младенец)

Сестра просила последние недели всех родственников- учеников приносить школьный мел)) покупной говорит не такой))

Нравится Ответить
_xenya_
Ксения🍒·В ожидании первенца

мне хочется мандарины. у меня на них аллергия. держусь

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@kamkosa Везучий Вы человек)

Нравится Ответить
kamkosa
Светлана·Мама дочки (1 год)

До сих пор удивляюсь, когда читаю такие посты))) во время беременности никаких странных желаний не было))

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

@lida_gem2401 это точно))

Нравится Ответить
fjusha
Это я·Мама двоих (младенец)

@lida_gem2401 о, да. Для меня был очень вкусный🙈😂

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@aleksejkarkacev959 сколько людей-столько и вкусовых извращений😂

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@alfijusha и как, вкусный?

Нравится Ответить
aleksejkarkacev959
Кристина ·В ожидании первенца

У меня маленький срок 12 недель,а тянет на мужские духи ,боже пройдет,хоть беги за ним))))а на женские вообще отвращение какое то ...любые ...аж как то не по себе...что дальше будет)боюсь представить,надеюсь на бензин не потянет или на краску

Нравится Ответить
fjusha
Это я·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@mortisha_addams у нас недавно в подъезде красили стены, так для меня это запах был, как запах любимых духов😁

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@tati_murka я все ходила и хвасталась, что вот, всю беременность проходила и ни одного заскока...а тут бац, как гром среди ясного неба😂

Нравится Ответить
mortisha_addams
Алена·Мама сына (8 лет), беременна (32 нед.)

Я готова бежать за КамАЗом и нюхать его выхлопы))) ну и мел)) как же без него родимого))

Нравится Ответить
tati_murka
Tati·В ожидании первенца

@lida_gem2401, и не говорите) со стороны только пока удивляюсь, меня ещё это не коснулось😃видать, пока срок маленький и все впереди))))))

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@avdonina63 не то слово...

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@tati_murka что только беременным в голову не залезет😂😂

Нравится Ответить
avdonina63
Nata Dony·В ожидании первенца

@lida_gem2401 сейчас мелки не только не вкусные,но и опасные

Нравится Ответить
tati_murka
Tati·В ожидании первенца

@lida_gem2401, а ещё мне мама рассказывала, пока мной беременна была, ей кальция не хватало. Она очень мелко скорлупу яичную молола, кушала. Рассказывала, что и эффект моментальный 🤔

Нравится Ответить
tati_murka
Tati·В ожидании первенца

@lida_gem2401, нет, моя идея конечно возможно бредовая... но по крайней мере относительно съедобная😂 вобщем я черепахе в аквариум покупаю кость каракатицы. По факту - тот же самый мел, а именно кальций. Такие ещё для попугайчиков продаются, белые камушки плоские, много минералов содержат. Ну некоторые минеральным камнем называют. Простите, если что)))🙈😃 но вдруг пригодится))))

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@tati_murka пробовала, какие-то невкусные сейчас мелки делают😂

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@ula727 нет, все в норме, в этом вся и суть😞

Нравится Ответить
lida_gem2401
Лида ·В ожидании первенца

@romawka87 вот земли тоже очень хочется. Все домашние уже смотрят как на ненормальную))

Нравится Ответить
vdovitsa
Юлия ·Мама дочки-младенца

Может гемоглобин низковат? От этого ещё может хотеться всякой ерунды)

Нравится Ответить
romawka87
Ромашка ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Помню у меня был бзик, я хотела землю есть)) у бабушки у печки угол облупила, глину грызла. Как вспомню... Жуть)) чего только не приспичит.

Нравится Ответить
tati_murka
Tati·В ожидании первенца

А мел пробовали?!)) или можно попробовать сублимировать) кушаете, например, яблочко, а представляете, что пемзу))

Нравится Ответить