Yana
kovaleva_y
Yana ·Мама дочки-младенца

Мамочки,такой вопрос.Прописки московской нет,но хотела бы молочную кухню получать,вроде как объяснили,что нужно в соц.защиту идти,они отправят запрос по месту прописки,получаю ли там,если придет ответ,что нет,то дадут справку и с ней к своему педиатру,так ли это?или сейчас хотя бы регистрация нужна все таки?

Комментарии

kablukovan
Наталья К·Мама сына-младенца

И да, в поликлинике тоже сказали что ничего не положено мне. :)

Нравится Ответить
kablukovan
Наталья К·Мама сына-младенца

Нет, не так. Я прописана в м.о. еще беременной писала в правительство Москвы и правительство М.О.

Москва ответила, что вам надо обратиться по этому вопросу по аресу прописки. М.О. отписались что мол полис у вам московский, туда вам и дорога.))))

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@sem_fam всем москвичам

Нравится Ответить
sem_fam
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lisyashik, а надо быть малоимущими или всем дают

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@sem_fam мы не получаем, уточните подробности у счастливчиков 😆 прописки и прикрепления к поликлинике вроде достаточно

Нравится Ответить
sem_fam
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lisyashik, а какие для условия получения кроме прописки?

Нравится Ответить
kovaleva_y
Yana ·Мама дочки-младенца

@zu.nvda ну просто если была бы возможность,то почему бы и нет

Нравится Ответить
zu.nvda

А в чем прелесть этой молочной кухни? Меня в поликлинике спросили хочу я или нет?

Нравится Ответить
alely1980
Олеся·Мама двоих (младенец)

@kovaleva_, ну правильно из бюджета по прописке. Прописан в Москве - получил. Вы ещё не поняли? У нас одни москвичи выживут 😂. Я например просто спрашиваю кто отдаёт в моем округе. Очень многие с удовольствием его отдают. Во всяком случае каши , смесь и овощные пюре. Фрукты и соки я покупаю на юле. Ищу кто по 10 рублей продаёт и хорошо

Нравится Ответить
kovaleva_y
Yana ·Мама дочки-младенца

@alely1980 ну мне так обьяснили,вот я и спрашиваю)А деньги,вроде как выделяются и бюджета по прописке.Ну нет,так нет,ничего страшного))))

Нравится Ответить
kovaleva_y
Yana ·Мама дочки-младенца

@lisyashik @mama_anyuty ясно)спасибо

Нравится Ответить
alely1980
Олеся·Мама двоих (младенец)

Нет не так. Никто вам в Москве ничего не даст без постоянной регистрации ребёнка. Питание выдаётся из регионального бюджета Москвы московским жителям. По вашей логике представьте сколько бы людей получали Питание за счёт московского бюджета.

Нравится Ответить
mama_anyuty
Olesya·Мама дочки (2 года)

Не дадут молочную кухню без прописки, в поликлинику необходимо предоставить пакет документов, в который входит ФОРМА 8, свидетельствующая , что ребенок прописан в Москве. С садом таже история. Как только сделали прописку , нам все дали сразу - и молочку и сад..

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Гиблое дело, у нас не вышло. Прописаны в области, в итоге ни там не получали (т.к. не прикреплены к поликлинике у них), ни в Москве. Можно временную регистрацию оформить на 3 года (если не ошибаюсь, или на 5, не помню точно). Тогда будете получать

Нравится Ответить