Мария
slepuxinam
Мария·Мама дочки (1 год)
post image

Мамочки со стажем. ) помогите советом , как приучить ребёнка к горшку?

1

Комментарии

mamavarenky
Diana ·Мама дочки-младенца

Нам 8 мес, мы высаживаемся на туалет, причём уже на сам унитаз 🚽! Дела делает не всегда, но когда сделает мы радуемся )

Нравится Ответить
elek
Эля Валашек·Мама сына (1 год)

С 1,6 начинайте

Нравится Ответить
slepuxinam
Мария·Мама дочки (1 год)

@odintsovaira, @olesyamammy, спасибо девочки☺️

Нравится Ответить
olesyamammy
Олеся·Мама двоих (младенец)

Значит так: смотрите на Календарь, обведите там возраст 1,6- попробуйте пару дней посадить на горшок, провал ? Снова смотрим на календарь и отмечаем возраст 1.8...и тд! Реально пробуйте с интервалом в 2 месяца каждый раз и к 2 годам все получится

Нравится Ответить
odintsovaira
Odintsova Irina·Мама сына (1 год)

@slepuxinam, хорошо помогает пример других детей, которые ходят на горшок. Например в гостях или пригласить к себе, ребёнок посмотрит , как другие детки это делают и захочет повторить. В саду же они за пару дней так приучаются на примере других)

Нравится Ответить
slepuxinam
Мария·Мама дочки (1 год)

@ulia9090, вот у меня так же , ладно будем ждать , спасибо)

Нравится Ответить
ulia9090
Юлия·Мама дочки (1 год)

Моя сама начала садиться в 1,7, до этого посажу сходит, нет так нет. Сейчас терпит на улице,все ок.

Нравится Ответить
slepuxinam
Мария·Мама дочки (1 год)

@svetlanochca, @hfz, @helen1212, @helen1212, @mpn, @mpn, @nakanune, @_umm_amir_, @masha151216, спасибо девочки 😊

Нравится Ответить
svetlanochca
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Моя садиться,пись пись,на оба горшка)))но написать все равно потом где нибудь)))при этом кричит АаааАаа,если в другой комнате придет покажет что она мокрая и где написала,но голова и пися у нее пока отдельно живут!!!я не тороплю!

Бабушке вот невтерпеж,не дело писать в штаны и не пить из кружки,вот пока я в роддоме будут дрессировать ребенка)))

Нравится Ответить
hfz
hfz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Причино-следственная связь у ребёнка формируется в 1,5-2 года. Можете долго и упорно приучать=дрессировать, если вам не жалко своих нервов)) или просто подождать)

Нравится Ответить
helen1212
Елена·Мама сына (1 год)

Я боролась с 1,6. Столько нервов ушло🤦🏻‍♀️ потом забила. И в итоге он сам начал проситься, как раз за две недели до 2х лет🤗

Единственное, большие дела только в памперс

Нравится Ответить
mpn
Мать-перемать-недомать·Мама двоих (1 год, 1 год)

Стажа у меня кот нарыдал. Но точно знаю, что только после 1,6-1,7 начинает созревать отдел мозга, ответственный за контроль процессов выделения.

До этого возраста научить, конечно, можно, но только это больше похоже на дрессировку.

Нравится Ответить
nakanune
Ksenia·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

После 2х легко, без нервов, без психотравм мамы и малыша. Просто объясняя словами.

Нравится Ответить
_umm_amir_
_umm_amir_·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ждать) только ждать)

Нравится Ответить
masha1512
Mаааа·Мама дочки-младенца

Послушаю. Отметьте меня пожалуйста

Нравится Ответить