Жаннет
jannabe
Жаннет·В ожидании первенца

Собираю аптечку для малютки. Что по вашему опыту пригодилось в итоге? Знаю что подруги набирали кучу всего и ничего не понадобелось. Свечи нурофен брать? А капли от коликов? И какие ножницы лучше

1

Комментарии

asiyaergasheva89
Сеньорита·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Бепантен, зелёнка, перекись, аквалор, ватные палочки, цинковая мазь или паста, то что первое время нужно точно, остальное по мере необходимости,а может и не понадобится)) ножницы свои можно, детские вообще не удобно, так же и палки для ушей детские, вообще не лезут в ухо малышу 😂😂 от колик ничего не поможет, так что сами потом решите что давать, мы все перепробовали, но все равно не помогло)) Нурофен тоже можно купить потом если понадобится, супрастин и Фенистил тоже))))

Нравится Ответить
saltlight
Татьяна·Мама дочки-младенца

Для пупка нас спас только банеоцин. От зеленки и хлоргексидина сильно мок и началось воспаление. И бепантен очень нужен оказался.

Нравится Ответить
anna_gershova

Бепантен

Перекись водорода

Зеленка

Аквамарис бэйби

Витамин Д3 (его потом прописывает педиатр)

Нурофен детский

Нравится Ответить
inna752
Inna ♀️·Мама дочки-младенца

Бепантен

Нурофен

Цинкавая паста

Зеленка

Палочки для ушей, и с ограничителем

Перкись

Вазелин

Трубочки газотводные

Нравится Ответить
lapushok
lapushok·Мама троих детей

Ножницы Pigeon самые лучшие 👍, брала минимум лекарств, тк. можно купить нужное при необходимости. Крем Судокрем от опрелостей, ватные палочки с ограничителем, ватные диски большие, масло на первый месяц, тк кожа очень сухая, потом уже не использовала. От коликов заказывала Колик Калм из Америки, нам только он помог. Свечи Нурофен или Вибуркол. Капли Фенистил. Витамин д3. Аквамарис беби промывать носик по капле.

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Вазелиновое масло, зелёнка, перекись и Эспумизан бэби( если колики начнутся) а так этого будет достаточно

Нравится Ответить
myinstyana
Яна·Мама дочки (1 год)

Ножницы маленькие обычные , с НЕ круглыми кончиками

Нравится Ответить
to_pa_84
Виктория Александровна ·Мама троих детей

Я никогда не брала заранее, все походу докупала, по мере необходимости

Нравится Ответить
myinstyana
Яна·Мама дочки (1 год)

Понадобилась перекись, зеленка

, вазелиновое масло,

Нравится Ответить