Василиса
vasennka
Василиса·Мама сына (1 год)
post image

Девочки, всем привет!

У меня до сих пор нет кофемашины, или хотя бы кофеварки. Растворимый кофе пить надоело!

Поэтому хочу мужу на Новый год подарить агрегат для приготовления кофе.

Расскажите мне чем кофемашина отличается от кофеварки, плиз. Ну и на что обратить внимание при покупке?

11

Лучший комментарий

an8
Анастасия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

polipoli
Поля·Мама сына (1 год)

Неспресмо или Миле👍🏼 Обе класс!

У Миле вкуснее кофе)

Нравится Ответить
len1804
Лена·Мама сына (1 год)

У нас капсульная от бош, капсулы продаются во всех инет магазинах и часто акции, капсулы имеено бош. Куча вкусов, кофе не растворимый, а молотый в них, вскрывала..

Нравится Ответить
diksy
Диляра·Мама сына (3 года)

Экономически целесообразно брать кофе машину если пьёте более 2 чашек кофе ежедневно. Машина дорогая, но чашка кофе будет дешевле капсул. Если от случая к случаю, выгоднее капсулы. Машина в разы дешевле, ну а расход дорогих капсул не так велик, если варить пару раз в неделю.

Нравится Ответить
skutina_anna
Садовникова Анна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
login_kate
Катя·Мама сына-младенца

Ой я тоже над этим вопросом думаю. Пожалуй в закладки сделаю эту запись

Нравится Ответить
zolushka99
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вещь 👍🏻

Нравится Ответить
zolushka99
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@prokhorova88, мы на даче в турке варим

Нравится Ответить
prokhorova88
Ольга·Мама сына (1 год)

@vasennka, сколько у нас было этих кофемашин, одну даже из Амстердама привозили 🙈а сейчас просто варим в турке сами и не заморачиваемся 😅

Нравится Ответить
zolushka99
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
tamara86
Тамара·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)
стикер
Нравится Ответить
twins_princess
Наталья ·В ожидании первенца

Кофемашину хочу лет 5 уже) но не до неё все. Купила кофемашину капсульного типа Тассимо. Очень нравились напитки, потом капсулы выросли в цене в 2 раза) и че-то разонравилось) мыть её ещё постоянно надо, надоело короче. У моей свекрови Делонги Кофемашина за 20тыс. Служит год отлично! И кофе вкусный. Хотя они пенсионеры и далеки от бариста)

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки-младенца

@vasennka, да

Нравится Ответить
vasennka
Василиса·Мама сына (1 год)

@olenkats, спасибо

Нравится Ответить
tataurova_diana
Диана Татаурова·Мама дочки-младенца

@nastena9, да.

Нравится Ответить
nastena9
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@diana.gayanova.90, сайт чего? Офицалов ? ссылка

Нравится Ответить
olenkats
Ольга·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
vasennka
Василиса·Мама сына (1 год)

@anutka0705, она с капучинатором?

Нравится Ответить
tataurova_diana
Диана Татаурова·Мама дочки-младенца

@nastena9, можете сайт скинуть?

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки-младенца

@vasennka, видела «рожок» к кофейнях? Кофе в него утрамбовываются. Вот у меня его нет

Нравится Ответить
vasennka
Василиса·Мама сына (1 год)

@anutka0705, что такое безрожковая?

Нравится Ответить
nastena9
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Лично мой совет, НЕ КАКИХ АНАЛОГОВ -капсул 🙅🏻‍♂️🙅🏻‍♂️только оригинал! Сколько всего перепродавали, лучше конечно же оригинальные капсулы

Нравится Ответить
nastena9
Анастасия·Мама дочки (2 года)

У меня неспрессо восторге от неё, капсулы заказываем из Екатеринбурга

Нравится Ответить
tataurova_diana
Диана Татаурова·Мама дочки-младенца

@anutka0705, о,спасибо большое💋

Нравится Ответить
an8
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@anutka0705, спасибо 😊

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки-младенца

@an8, @vasennka, капсулы продают ещё где-то в Столице. Попробую найти магазин сейчас

Нравится Ответить
masha2903
Маша·Мама сына-младенца

За профессиональный агрегат с рожком, у меня Bork. 👍Обожаю процесс приготовления кофе, вкусовые качества очень отличаются от автоматической кофемашины. Зёрна обычно беру в Cup by cup.

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки-младенца

Ну вот смотри, тут кто что любит. У меня профессиональная «де лонги», зерновой и молотый кофе в неё идёт. С капучинатором. Но безрожковая у меня.

У родителей «неспрессо». Капсулы папа возит из Мск, но от туда раз в неделю летает. Можно и через сайт заказывать

Капсулы и зерновой - это две принципиально разных машины, да и вкус кофе тоже разный.

Нравится Ответить
an8
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@vasennka, почти никак. Заказываю с сайта неспрессо. В комплекте к кофемашине было шт 20 капсул (уже не помню точное количество). Кстати, при покупке кофеварки дают скидку 50% на капсулы. Мы сделали большой заказ. И потом я сделала второй большой заказ, вот до сих пор пьём. Но при первом заказе, лучше сделать максимальный заказ, потому что скидку в 50% вы вряд ли потом встретите.

Нравится Ответить
tataurova_diana
Диана Татаурова·Мама дочки-младенца

Я тоже за неспрессо,заранее заказывайте капсулы через официальный сайт и всё

Нравится Ответить
vasennka
Василиса·Мама сына (1 год)

@an8, как в Перми с выбором кофе? Для неё ведь только капсулы неспрессо подходят?

Нравится Ответить
an8
Анастасия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить