Наташа
milashka_natashka
Наташа·Мама сына-младенца

Кто оформлял пособия до полутора лет на родственника? Расскажите нюансы)

Я работаю официально, хочу уходить в административный отпуск на своей работе.

Комментарии

la_vanile
Карина·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@mechta87, @dasha_2903, девочки, у меня муж на Тольяттиазоте так оформил декретный, предлагала либо сократить на час, либо четырехдневка, выбрали второе. На автовазе также многие оформлены, моя мама мне эту идею подала, так как у неё так работают мужчины там. Но лично муж мой разговаривал с начальником, начальник сказал «если это в рамках закона, то пожалуйста», отдел кадов без проблем оформляли.

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (1 год)

@mechta87, да как понять не идёт? Если реально такой закон существует что можно и декретные получать и работать

Нравится Ответить
mechta87
Даша·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@dasha_2903, ну я так понимаю это на усмотрение работодателя. Пойдёт он на это или нет. Может ваз не идёт

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (1 год)

@mechta87, про статью не помню но точно какая то есть, там написано прям либо работать на сокращённом рабочем дне)))но только почему то на вазе это не канает, вот это вобще мне не понятно почему

У меня у мужа тоже государственное предприятие

А так да больничный считали по моему среднему, а декретные по мужа среднему) получилось почти в 6 раз больше 😂😂😂

Нравится Ответить
mechta87
Даша·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@dasha_2903, получается ты больничный 140 дней получала по своему среднему? А потом пособие до 1,6 лет мужу платили из расчёта его среднего?

Нравится Ответить
mechta87
Даша·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@dasha_2903, а случайно не знаешь в каких статьях закона можно посмотреть этот нюанс. Именно, что родственник не совсем уходит в декрет, а просто уменьшается рабочий день?

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (1 год)

@mechta87, официально на 1 час) но по факту работал как обычно ))) бухгалтер просто на другого мальчика Часы закрывала а тот ему потом отдавал

Нравится Ответить
mechta87
Даша·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@dasha_2903, Даш, у мужа на сколько официально рабочий день уменьшали?

Нравится Ответить
valyshkova
Юлия·Мама дочки (2 года)

У нам также как и у @dasha_2903 было. Оформили на мужа. Я все 1,5 года была в отпуске за свой счет. С августа вышла на работу. Муж получал намного больше выплат чем я, тк у него офиц зп больше чем у меня.

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (1 год)

@milashka_natashka, там как бы к вам эти выплаты ни какого отношения вобще не будут иметь)пожалуйста 🤗

Нравится Ответить
milashka_natashka
Наташа·Мама сына-младенца

@dasha_2903, я не держусь за эту работу. Детство малыша важнее)) подумываю выходить на пол ставки после административного. Главное решить сейчас вопрос с выплатами. Спасибо, что разъяснили

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (1 год)

@milashka_natashka, я сначала была на больничном вот эти 140дней потом пол года была в отпуске без сохранения зар.платы потом попросили уволиться 😆

Выплаты в любом случае будут тому на кого оформят декретный отпуск

Вопрос в том будут ли вас и вашу клетку держать просто так в вашей организации

Нравится Ответить
milashka_natashka
Наташа·Мама сына-младенца

@dasha_2903, а вы в это время работали? Мне на работе "угрожают", что при таком оформлении, если я не выйду на работу, выплат не будет ни мне, ни родственнику.

Нравится Ответить
dasha_2903
Даша ·Мама сына (1 год)

У нас было на мужа) он ушёл в декретный отпуск до 1,6 лет, а работал на неполном рабочем дне

Из документов заявление на работе писал, свидетельство о рождении и справку что я не нахожусь в данном отпуске

А так на любого родственника оформить можно

Нравится Ответить