Лена
godsaved
Лена·Мама троих детей

Девочки, тема про Диастаз, помните, с кем обсуждали?!

Я легла в больницу сегодня. В пн хотят оперировать. Лапароскопом, затянут пупок и ушьют мышцы живота, которые разошлись после родов. Установят сетку! Кому интересно, потом отвечу на все вопросы! Помню некоторые спрашивали!

5

Комментарии

sova.mama
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@godsaved, вам наверно лучше ещё один пост создать, чтоб все увидели

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

Доброе утро! Только почувствовала себя человеком! Вчера рано утром все сделали. От наркоза тяжело отходила. Сильно тошнило. Своими ножками уже чуток прошлась. В боку три дырки у меня. Пока все залеплено и бандаж на мне!

Нравится Ответить
sova.mama
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Ну прям мечта) рассказывайте потом проиощущения)

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@lisenokone, фотки будут до и после

Нравится Ответить
lisenokone
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@godsaved, спасибо) удачи с животом и ждём дальнейших рассказов)

Нравится Ответить
samamama2016
Настя·Мама сына-младенца

Интересно

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@sokolova.mama, бесплатно)

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@lisenokone, девочки, все возможно верующему) просто надо начать. Проблема есть и значит ее можно решить. Я очень рада, очень

Нравится Ответить
lisenokone
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@godsaved, вот новости! У меня после первого малыша была дисплазия, после второго останется факт, если больше не станет( только как добиться этого направления?(

Нравится Ответить
sova.mama
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Вот это круто! А по стоимости как?

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@sokolova.mama, будет дырочка . Это не полосная операция а лапороскопом.

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@lisenokone, с направлением бесплатно

Нравится Ответить
lisenokone
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

И подскажите, пожалуйста, сколько стоит в семашко?

Нравится Ответить
marusyash
Маруся·Мама дочки-младенца

Отпишитесь плиз, тоже планирую как дочь подрастёт и можно будет на руках не носить. Какого размера шрам будет?

Нравится Ответить
sova.mama
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Вот тоже очень интересно про вашу операцию, это будет шрам во весь живот или как? И спросите можно ли рожать с диастазом?

Нравится Ответить
vika_mama_niki
Виктория·Мама дочки (1 год)

@godsaved спасибо)

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@vicky_mv, ок!

Нравится Ответить
vika_mama_niki
Виктория·Мама дочки (1 год)

@godsaved спросите, пожалуйста! А то хотим еще малыша, у нас пока одна доча))

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@vicky_mv, по-любому бандаж только вам придётся носить все время. А потом уж почините) детки это очень важно

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@vicky_mv, я бы родила если бы очень хотелось) а сейчас что то не хочется, трое ребят хватает вот и пошла чинить животик!

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@vicky_mv, могу спросить здесь )))

Нравится Ответить
vika_mama_niki
Виктория·Мама дочки (1 год)

@godsaved вот и у меня три пальца практически в районе пупка((( ниже почти два. т.е. это только операция? А с таким диастазом можно еще рожать, не знаете?

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@vicky_mv, честно говоря, слава Богу что в 5ой мне отказали. Там бардак и видимо работать не хотят ещё.

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@vicky_mv, о, кстати о физкультуре, вообще никак мне лично не помогло. В 5 больнице В Нижнем мне рекомендовали спорт и типа когда растолстеешь то приходи на операцию. Бред. Я делала упражнение вакуум и планку но пупок то наружу торчит и мышцы тоже. В сантиметрах не знаю точно но пальца три почти залазит в районе пупка и ниже два с половиной

Нравится Ответить
vika_mama_niki
Виктория·Мама дочки (1 год)

А сколько см и в какой части живота у вас диастаз? У меня тоже есть - 3-4см в области пупка, и 2-2.5 ниже пупка. Пока пытаюсь убрать физкультурой...

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@ukut88, спасибо, девочки

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@irichka46, ну есть такое да! При муже тоже не очень . Не теряйтесь, все расскажу

Нравится Ответить
ukamams
Юлич Кидс·Мама сына-младенца

@godsaved малыш подрастет, думаю тоже буду эту проблему решать

удачи вам🙌

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@irichka46, да, в зиму самое то. Поскольку бандаж летом например носить не очень!

Нравится Ответить
irichka46
Иришка ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@godsaved, ждём от Вас отзывов,как она жизнь после!Я себя прямо неполноценным человеком ощущаю😏

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@ukut88, вообще надо бы. Я например все время чего то тягаю а видимо надо беречь себя. То санки прешь по подземному переходу то ещё что... теперь как царица поживу чуток)

А если серьёзно то меня начали боли беспокоить вокруг пупка. И конечно этот торчащий пуззз. Дети все время думают что там кто то ещё

Нравится Ответить
irichka46
Иришка ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@godsaved, спасибо за информацию,маленькой 1,9 она постоянно на руки проситься и я пока откладываю... я с детьми одна все время,может решусь через год ...

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@irichka46, начала с обычного хирурга в Поликлиннике . Он подтвердил что есть проблема. И направил на консультацию в Семашко где тоже подтвердили это и дали перечень того что нужно

Нравится Ответить
ukamams
Юлич Кидс·Мама сына-младенца

@godsaved а его обящательно лечить? меня мой живот не напрягает пока, но грыжа небольшая есть и расхождение мышц

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@irichka46, 3 мес носить бандаж ( благо есть комфортные в продаже) и тяжести не тягать тоже 3 мес

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@irichka46, говорят что это операция простая и на пятый день уже домой! Вначале идти к хирургу. Мне попался хороший, который направил дальше. На платную консультацию к доктору Никитенко АИ в Семашко и потом естественно анализы и ФГС и вот я здесь

Нравится Ответить
irichka46
Иришка ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@godsaved, подскажите ,а куда вы с самого начала пошли...я в этом 0

Нравится Ответить
irichka46
Иришка ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Очень интерес период восстановления...

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@klyassksenia, ахааха, ладно завтра

Нравится Ответить
irichka46
Иришка ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ох,у меня диастаз...и как-то я эту проблему все откладываю!!!Девочки,а какому врачу сначала нужно идти?к хирургу?я очень хочу амдоминопластику🤔

Нравится Ответить
klyassksenia
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@godsaved я готова😁

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@klyassksenia, всмысле выглядит не очень, вы поняли да?)))

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@fedxana, спасибо)

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@klyassksenia, я обязательно сфоткал завтра. Это очень не красиво)

Нравится Ответить
double_ksu

@godsaved удачи вам! Спросим после!)))

Нравится Ответить
godsaved
Лена·Мама троих детей

@fedxana, Семашко

Нравится Ответить
double_ksu

А в какую вы больницу?

Нравится Ответить
klyassksenia
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

А можете показать в личку как выглядит сейчас животик?

Нравится Ответить