Татьяна
mukovoz160984
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Девочки, помогите советом, по воле случая, пришлось проститься с гв.Уже неделя прошла, молока у меня нет, днем он все и очень хорошо кушает, дневной сон стал лучше и дольше. Но ночи.......боже я их уже панически боюсь....... Перед сном, хорошо кушаем, потом бутылочку молока выпивает и спать, через 2 часа начинается, каждые час полтора начинает хныкать, иногда соска прокатывает, а зачастую, пока не засунешь бутылочку с молоком не успокоется, в итоге за ночь выпивает еще 2-3 бутылочки молока🤦стал очень много писать памперсы протекают, 2 раза приходится менять. В общем ночь, то переодеть, то подогреть.... Не сплю вообще. Может от меня пахнет еще молоком или он ненаедается.... Посоветуйте, как у вас этот период проходил?

3

Комментарии

koshkarijaya
Катя·Мама сына (1 год)

@mukovoz160984 сейчас уже никакой. Кормила обычным семилаком по возрасту

Нравится Ответить
mukovoz160984
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@lyubov_kireeva @koshkarijaya а какой вы смесью кормите?

Нравится Ответить
mukovoz160984
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@krislesya я тему покупаю, сегодня ночью смесь попробую

Нравится Ответить
krisfina
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ох такая же история( только мы старше. А какое вы пьете молоко?

Нравится Ответить
mari143
Мария·Мама дочки (1 год)

Мы сами сейчас в такой же ситуации. Изначально нас зубы беспокоили. Только вот неделю как нас отпустило. И заметила, что не наедается (засыпай-ка слабая в ночь), я развожу кашу детскую жидко в бутылочку и на 4 часа спит 😔😔 а потом через 2 часа как всегда, так как ночью отказывается брать бутылочку. Уходим с гв только сейчас

Нравится Ответить
nataliys90
Наталья·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Детки с 6 месяцев могут спать всю ночь без еды, это привычка. Не кормите постоянно, попробуйте подкачать, погладить, водичку дать, соску. Научиться спать всю ночь,он просто еще не привык.

Нравится Ответить
svetlana_aphrodite
Светлана·Мама дочки (1 год)

Ребёнок ещё маленький, чтобы не кушать ночью... месяцев в 10-11 можно убирать ночные кормления, а сейчас нужно давать смесь)

Нравится Ответить
titnatvas
Наташа·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вы еще маленькие, чтобы от еды ночью отказываться. Попробуйте смесь давать вместо молока. Она сытнее, дольше спать будет.

Нравится Ответить
koshkarijaya
Катя·Мама сына (1 год)

В 9,5 месяцев перешли на смесь. Сначала вставал 2 раза ночью поесть, но после подъёма каждые 40 минут на грудь, мне это казалось раем, потом сам стал 1 раз за ночь просыпаться. И в 1,3 сам стал спать всю ночь,отказавшись от еды, водичку только пьёт иногда немного

Нравится Ответить
prazdnichki2014
Александра Праздникова ·Мама сына (1 год)

Мы тоже помучались 2 ночи ,ничего не давали и все ,потом стало проще. Правда до сих пор ночью просыпаться может, но укрываем,гладим по голове и дальше спит

Нравится Ответить
mamka_kris
Кристина·Мама дочки (3 года)

Я за 2 ночи отучила от кормежки. Больше переживала, что сойду с ума, а на деле все очень даже просто прошло. Зато потом дочка спала всю ночь)

Нравится Ответить
katrin91
Катя·Мама дочки (1 год)

не поите ночью,у вас до этого грудь была,а сейчас вы ее заменили на бутылочку с молоком,поэтому и просыпается

Нравится Ответить
stefanalena
Алёна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Попробуйте не поить, а качать! Буквально неделя и все наладится. Как минимум 4-5 часов уже может малыш без еды. По кормили перед сном, молоко и всё. Потом можно дать молока часов в 5-6 утра. А ночью вода. Но тоже не бесконечно.

Нравится Ответить
jannette
Жанна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Это надо переждать, пережить..со временем пройдет

Нравится Ответить