Лилия
liliya0804
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Девочки, добрый день )не раз слышала, что декретные на второго выплачиваются больше чем на первого...вчера фсс перечислил деньги, так же самая сумма,что и первым....получается не всем что-ли больше приходит?..если только года менять?..я из декрета в декрет,и года тоже не поменяешь...т.к стаж 2.6 года.

1

Комментарии

lilu01505
Лилия Кагирова·В ожидании первенца

На данный момент расчёт ваших декретных производится по 15 и 16 году , но в эти года вы не работали , соответсвенно один год вы меняете чтобы в нем был хотя бы один рабочий день , а заработок делится уже не на 730 дней ,исключаются дни вашего больничного , декретного соотвественно средняя выходит больше , а значит и декретные и пособия

Но это может посчитать только бухгалтер , если возникли вопросы лучше связаться с ними

Нравится Ответить
zabbarova_kate
Екатерина·Мама дочки (2 года)

140 дней больничного считаются по формуле =среднедневной заработок *140 дней

Если вы года не меняли, естественно у вас сумма та же будет.

Нравится Ответить
olga25
Ольга·Мама двоих (младенец)

Незнаю. Сама считала и фсс обращалась для консультации. У меня все одинаково . И родовые и до 1,5 лет одна и таже сумма

Нравится Ответить
l.i.k.a.
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Пособие до 1,5 лет будет таким же что и до этого, если конечно года не меняли. Но не меньше

Нравится Ответить
l.i.k.a.
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Ничего на два не умножают, это если безработная только, минималка.

Больничные, которые 140 дней увеличатся только тогда, когда года поменяешь, в которых доход был больше. Там бухгалтер высчитывает как будет выгоднее. Если одна и та же сумма значит брали те же года, по которым расчитывали первый больничный, значит менять не выгодно вышло.

Нравится Ответить
limzaza
Lemon·В ожидании первенца

Те, кто работает (числится) официально и уходит из декрета в декрет, не меняя года, получают ту же сумму.

Безработные получают больше.

Нравится Ответить
liliya0804
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@yulia260989 вот я тоже так.

Нравится Ответить
yulia260989
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@liliya0804 нет я в декрете,но числюсь)

Нравится Ответить
liliya0804
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@yulia260989 вы в данный момент работаете?

Нравится Ответить
liliya0804
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@katushka2015 тоже подумала из-за этого наверное...

Нравится Ответить
yulia260989
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@katushka2015 вот про такое я слышала.

Нравится Ответить
yulia260989
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Я вот вообще не поняла... это только тем кто безработные больше дают? А если я работаю? Скоро тоже предстоит@liliya0804 @rina.sadrieva.90

Нравится Ответить
katushka2015
Катя·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Никто на 2 ничего не умножает,больше выходит у тех,кто года меняет

Нравится Ответить
liliya0804
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@hoditponeby @ksenia26062016 нет вот декретные больше вышли,а ежемесячные пока не получали...

Нравится Ответить
rina.sadrieva.90
Леди ·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Они там что-то перепутали

Нравится Ответить
liliya0804
Лилия·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Уже многие мне сказали,что больше вышло...что за параметры там учитываются вообще не понятно....а по формуле да такая же сумма...@rina.sadrieva.90

Нравится Ответить
rina.sadrieva.90
Леди ·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

На два умножается , и по уходу тоже

Нравится Ответить
rina.sadrieva.90
Леди ·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Я тоже с декрета в декрет, в первый раз получила где-то 25000 и за второго 57000

Нравится Ответить
rina.sadrieva.90
Леди ·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Декретные больше

Нравится Ответить
hoditponeby
Olga·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

По-моему отличается только минималка пособия до 1,5 лет которое. А больничный рассчитается всегда по одной формуле

Нравится Ответить
iksop1701
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Не декретные больше а само пособие. Если года те же

Нравится Ответить