Ekaterina
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

Девочки, кто сталкивался с чуть завышенными показателями на билирубин новорожденного? Анализ крови показал 236 мкмоль/литр (3 сутки), это сильно выше нормы?

Комментарии

star1988
Алёна·Мама сына (1 год)

@zagyljala, не рос, не понижался особо

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@4terry, скиньте в личку ссылку🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
4terry
Юлия·Мама четверых детей

@ekaterina.didrih, если будет возможность, все таки подключитесь к группе на фб. Мне они прям спасли ГВ. Очень рекомендую.

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@4terry, мне тут дали Контакты консультанта, будем обращаться если самой ни как не получится

Нравится Ответить
4terry
Юлия·Мама четверых детей

@ekaterina.didrih, Зайченко тоже наверное смотрели? Закупорку знакомая сама убирала. Прокалывала как то. Нужно все равно научиться правильно прикладывать, если кормить хотите. Консультант по ГВ может быть тогда?

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@4terry, понимаю, что прикладываю не так, смотрела кучу видео, пытаюсь, но все равно не выходит, спрашивала об этом медсестёр и гинеколога местного и ещё кого то, у всех 100500 мнений, до таких как "как ребёнок грудь взял - так ему и удобно". Про закупорку - к кому обращаться? К маммологу? Гинекологу? Хирургу?

Нравится Ответить
4terry
Юлия·Мама четверых детей

@ekaterina.didrih, что бы молоко пришло, нужно, что бы ребёнок много сосал. Вас в фейсбуке нет случайно? Там есть очень хорошая группа поддержки ГВ.

Нравится Ответить
4terry
Юлия·Мама четверых детей

@ekaterina.didrih, закупорку надо убирать! Соски в кровь от неправильного прикладывания.

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@4terry, соски в кровь уже, молозиво было только в одной груди, во второй у меня очень давно на соске как белый шарик, сказали в рд, что это типа закупорки канала☹️ вообщем малышка пока на смешанном, надеюсь все же придёт молоко

Нравится Ответить
zagyljala
Гульнара·Мама двоих (1 год, 4 года)

@candystar не помогло это значит билирубин рос?

Нравится Ответить
4terry
Юлия·Мама четверых детей

Мне врач сказал только грудным кормить, без воды и докорма. Молоко пришло только на 5 день. Потерял больше 10 процентов веса, но насосал себе молока

Нравится Ответить
4terry
Юлия·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@candystar, с таким же ковриком, как у нас?

Нравится Ответить
star1988
Алёна·Мама сына (1 год)

@ekaterina.didrih, мы лежали под лампой 2 дня, нам это не помогло ну и фиг с ним лекарства есть хорошие

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
zagyljala
Гульнара·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
zagyljala
Гульнара·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ekaterina.didrih не поняла, как у Вас лампа расположена?

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
zagyljala
Гульнара·Мама двоих (1 год, 4 года)

Урсофальк не надо, от него живот как барабан, усиливаются колики, а вот эффект не доказан. У дочери не было, а у сына была сильная желтушка. ГВ, и потом два раза сходили на лампу, и стал сильно снижаться. К 2…мес прошло. Единственный доказанный метод лечения это фотолечение лампой.

Нравится Ответить
yulson1704
Юлия·Мама сына (1 год)

@ekaterina.didrih, да,я знаю для чего)я имела ввиду,что одна вода не спасла ситуацию,нужно было ещё применять действия,но в роддоме он был такой,что можно было выписываться,а участковые ничего не измеряли.В итоге до 2 мес затянули

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@kotolena, нет, 5 рд московский

Нравится Ответить
kotolena
Елена·Мама дочки (1 год)

@ekaterina.didrih вы в мытищинском роддоме?

Нравится Ответить
kotolena
Елена·Мама дочки (1 год)

@ekaterina.didrih а, ну в роддоме тоже докармливали

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@kotolena, дочь на докорме, у меня молоко так и не приходит пока, и молозиво было только в одной груди☹️

На вторые сутки измеряли этим Билитестом, педиатров ни чего не сказала, а вот на третьи сказала, что превышен не сильно, но превышен, оставила в роддоме

Нравится Ответить
kotolena
Елена·Мама дочки (1 год)

У дочи на 3 сутки был 280, 1 день под лампой держали. Выписали на 5 сутки с билирубином 220. Окончательно желтушка прошла в 1,5-2 месяца. Ни какие лекарства не давали, только гв и водичку давала

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@yulson1704, побольше водички, это наверное, что бы ребёнок чаще ходил в туалет, тк билирубин выводится с калом☝🏻 Вспомнила, что малышка хорошо покакала уже после анализа на кровь, появилась маленькая надежда

Нравится Ответить
yulson1704
Юлия·Мама сына (1 год)

@ekaterina.didrih, а мне говорили,побольше водички....Но как оказалось,не помогло .

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@yulson1704, коммент ниже👇🏻 Допаивать ни чем не говорили😞

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@candystar, мы до анализа крови пролежали на коврике Bilisoft ~ 5 часов и после ~ 10 и вот ещё 2-2,5 часа будем лежать (коврик переносной, кручу ее по мере возможности. Медсестра говорит, что внешне она побелела хорошо, вот жду обхода педиатра и боюсь, что не дало эффекта😬 педиатра делает замер прибором билитест😞

Нравится Ответить
yulson1704
Юлия·Мама сына (1 год)

а вам врачи не рассказали ничего?вообще должны бы под лампой держать.Нас выписали(с учётом того,что было лето и солнце)а в итоге в 2 месяца положили в больницу с билирубином в 300.Хотя к этому возрасту как. его уверяли,должно пройти,Пкдиатры говорили допаивать водичкой.Ну в общем бурлите на контроле,сейчас нет солнца,поэтому препараты скорее всего нужно принимать вам,только не по назначению в прегги;)а к врачу обратитесь,вы ведь ещё в роддоме?

Поздравляю вас!🌺

Нравится Ответить
star1988
Алёна·Мама сына (1 год)

@ekaterina.didrih, 300

Нравится Ответить
ekaterina.didrih
Ekaterina·Мама дочки-младенца

@candystar, а вас при каких параметрах выписывали из роддома? Просто вчера медсестра сказала, что у нас самый дурацкий результат, ни хороший ни плохой, не известно, упадёт он или возрастёт😭

Нравится Ответить
star1988
Алёна·Мама сына (1 год)

Да, урсофальк в помощь

Нравится Ответить