Валерия Кулькова
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

Девочки, всем добрый день! Может у кого-то было так, что ребёнок отказывается от прикорма? Пробовала овощи, фрукты, сегодня кашку... но он отворачивается и не проявляет интереса... что делать? Со старшим вообще не было таких проблем, но как известно все дети разные, даже родные братья 🙈

Лучший комментарий

kitty713
Катя·Мама сына (1 год)

@valeri8910. Попробуйте готовить сами, разомните вилкой (некоторым пюре не нравится), экспериментируйте со вкусами. Нам вот кислые фрукты нравятся. Главное не заставляйте. Терпения вам)

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (младенец)

Такая же проблема. Пока забила. Жду :)

Нравится Ответить

Комментарии

valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@_ais_89, это ужас 🙈плюс к тому, что он ооооочень любит посидеть на ручках, ползать пытается, но пока все тщетно) поэтому передвигаемся только на мне 💪🏼

Нравится Ответить
_ais_89
Айсылу·Мама дочки-младенца

@valeri8910 как вы их поднимаете? Хорошо что у меня дочка хотя бы дома сама ходит 😰 На улице пока в комбинезоне не получается))

Нравится Ответить
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@_ais_89, да большие мы) при чем оба в 7 мес 9500, но старший сейчас 15 кг и довольно стройный 😁

Нравится Ответить
_ais_89
Айсылу·Мама дочки-младенца

@valeri8910 ого Мы 9200 в 10 месяцев весили))

Нравится Ответить
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@_ais_89, да с этим все в порядке) да и вес 9500) думаю не исхудает 😁

Нравится Ответить
_ais_89
Айсылу·Мама дочки-младенца

@valeri8910 так мы тоже столько набираем В один месяц вообще 200 гр набрали. Если ребёнок активный и ему комфортно, то я думаю не стоит переживать.

Нравится Ответить
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@_ais_89, но раньше, это я имела ввиду в годик)

Нравится Ответить
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@_ais_89, чтоб еду ел) плохо набирает на гв) всего 450 гр за месяц

Нравится Ответить
_ais_89
Айсылу·Мама дочки-младенца

@valeri8910 почему раньше?

Нравится Ответить
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@_ais_89, наверное) хотя старший у меня ел и то и то) до 1,3 его кормила... а этого значит раньше отлучать придётся 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
_ais_89
Айсылу·Мама дочки-младенца

@valeri8910 не переживайте)) Мне все говорят, как отлучишь от груди, сразу всё будет кушать))

Нравится Ответить
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@_ais_89, ох терпения нам!

Нравится Ответить
_ais_89
Айсылу·Мама дочки-младенца

@valeri8910 Да, 8 зубиков. Клыки на подходе. Яблоко (мягкое) дочка и без зубов кусала. Овощи пробую ей с картошкой дать Максимум пол ложечки съест

Нравится Ответить
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@_ais_89, а зубы есть? Мой даже от яблока отказывается, единственное, что съел-это кабачок... 1 раз и все(

Нравится Ответить
_ais_89
Айсылу·Мама дочки-младенца

Нам уже 11 месяцев, ни каши ни овощи дочка не ест. Только фруктовое пюре, творог и сейчас начала кушать с моей тарелки. Даже мне в рот заглядывает.

Нравится Ответить
kitty713
Катя·Мама сына (1 год)

@valeri8910. Попробуйте готовить сами, разомните вилкой (некоторым пюре не нравится), экспериментируйте со вкусами. Нам вот кислые фрукты нравятся. Главное не заставляйте. Терпения вам)

Нравится Ответить
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@marina.ponomarenko, спасибо! Кусочки пока боюсь давать, тк мы беззубые 😁

Нравится Ответить
valeri8910
Валерия Кулькова·Мама двоих (младенец)

@kitty713, ого 😳просто набрал за последний месяц 450 г и вырос всего на 1 см... на гв

Нравится Ответить
kitty713
Катя·Мама сына (1 год)

Ждать. Мы с 6 мес мучались с прикормом. Стал есть только в 10,5. Ничего не хотел. Каши только из бутылки ел.

Нравится Ответить
marypopinss
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

У меня младший так же не ел, вообще ничего пюрешного вида. До сих пор не ест. Фрукты и овощи ели кусочками, затем супы и прочее...

Нравится Ответить
anriyash
Анриетт·Мама двоих (младенец)

Такая же проблема. Пока забила. Жду :)

Нравится Ответить
ulia1987
Юлия·Мама сына (2 года)

Не кормить. Дайте позже просто не сейчас. Мы 6 мес фруты не ели потом опять захотел. Организм не может питаться по всем написаным врачами правилам.

Нравится Ответить