Anna
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Доброй ночи! Девочки, у кого были ЕР с эпидуральной анестезией? Как у вас все прошло? Сегодня врач сказал, что почти все роды заканчиваются вакуумом или щипцами с такой анастезией😮

1

Комментарии

katerina111188
Катерина·Мама сына-младенца

Я рожала с эпидуральной. Всё отлично! Ноги не отнимались, спина не болела, как многие пишут. Укол вообще не почувствовала! И никаких щипцов и вакуума! Интересно, что за врач вам такое сказал...

Нравится Ответить
prostolena06
Лена ·Мама дочки-младенца

Я в 6 рожала с эпидуральной, перед потугами поставили окситоцин , и все стало чувствоваться , роды прошли хорошо , без разрывов

Нравится Ответить
natalie05
Nataliya·В ожидании первенца

Только день назад общалась с врачом из 6 роддома,она сказала что эпидуральную у них не делают вообще ,делают только спинальную и в основном второроженицам , на первые роды сказала только по строгим показаниям и если анестезиолог договорится с врачом что конкретно в «вашем» случае это можно

Нравится Ответить
lemoshka88
Эльвира Жданович·Мама сына (2 года)

Вот глупости ... сколько знаю рожениц с эпидуральной - ни разу подобного не встречала в рассказах. В Европе эпидуральная Анастасия это вообще положено , без показаний. Многие мои подруги рожали в Вильнюсе , в американско-балтийской клинике. Европейские врачи считают , что естественные роды без обезболиваемы в наше время это издевательски над женским организмом .

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@annazaprudskaya, действовала часа 4

Потуг не чувствовала только схватки слева пол части только отключило

Нравится Ответить
megobug
Виктория Бочина·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Рожала с эпидуральной сама пять лет назад, все супер!!! Сейчас тоже только с ней!

Нравится Ответить
sergeevnaolgaa
Ольга Соколова ·Мама дочки-младенца

Делали спинальную , в итоге вышла с роддома можно сказать выползла с побочкой (защемление , дикая головная боль )🤦‍♀️и какая то ещё фигня была

Нравится Ответить
arinka-a
Ирина·Мама дочки (1 год)

Мне спинальную делали, все хорошо прошло, пару часов получилось отдохнуть, не скажу что вообще ничего не чувствовала, но по крайней мере боли точно, а потом по нарастающей начала чувствовать к потугам, там уже чувствовала все хорошо.

Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@lady_alice, спинальная?

Нравится Ответить
lady_alice
Alice·Мама дочки-младенца

У меня анестезия действовала и на потугах. Родила за 2 или 3 потуги без разрывов. Всё хорошо. Просто тужьтесь хорошо.

Нравится Ответить
yana942016
Яна·Мама сына-младенца

Одни))17.11.17

Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@yana942016, у вас двое род было под эпидуральной ?

Нравится Ответить
yana942016
Яна·Мама сына-младенца

Я рожала!схватки не поняла как пережила мне казалось прошло 10мин и меня уже тужит!а вот когда сын выходил было очень больно(

Нравится Ответить
avrika

@annazaprudskaya не бойтесь, все будет хорошо. Там врачи👍, я бы хоть завтра за доченькой😉.

Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@vites, после первых родов так страшно 😳

Большое спасибо 😊

Нравится Ответить
avrika

@annazaprudskaya наверное, поэтому они и используют в основном спинальную. В любом случае, удачи вам и пусть все пройдет легко😊вы в надежных руках

Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@vites, Рутковская, это зав. приемного отделения, она говорит, что можно и с эпидуральной, но говорит что в основном заканчивается как я написала в посте, поэтому советует только спиналку

Нравится Ответить
avrika

@annazaprudskaya мне предложили анальгетик или спинальную анестезию на выбор. А спинальную вы сами не хотите? Кто у вас доктор, если не секрет?

Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@vites, я тоже буду рожать в 6, но сказали, что есть возможность взять любую из анестезий, но доктор не советует эпидуралтную,

Нравится Ответить
palita
palita·Мама троих детей

Я рожала сыночка в 6 -ке со спинальной, всё прошло хорошо и быстро, а вторую дочу без обезболивания и давили на живот.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

@alice_lala может, со спинальной?

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

В 6 рд делают спинальную. Большинство рожениц не знают разницу между снинальной и эпидуральной. И дают не совсем правильную информацию. У меня со спинальной все хорошо прошло, у знакомых тоже.

Нравится Ответить
avrika

Я рожала в 6-ке со спинальной, да, дествовала 2,5 часа. Про эпидуральную мне врач даже не говорила, что так можно🤔

Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@mamabanan, а как было? Если не трудно, в кратце)

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@annazaprudskaya, нет не так)

Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@mamabanan, я не хочу спорить)) но эпидуральная, это долговременная анестезия, с ней ты ничего не чувствуешь, а спинальная, сегодня доктор объяснял с кем я буду рожать, что это только на самую активную фазу колется, на час-два, но к потугам отпускает, или почти отпускает, У вас было не так было?

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@annazaprudskaya, совершенно разные это общий наркоз и спиналка

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@mamabanan, нет) это совершенно разные анестезии))

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@annazaprudskaya, по факту это одно и тоже

Разница в местах прокола

Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@mamabanan, спиналку мне и предлагают, но меня интересует именно эпидуральная анестезия

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама двоих (младенец)

Все отлично прошло, родила сынулю за три потуги, никаких страшилок ко мне не применяли. Зато роды сына я вспоминая с большей радостью, нежели доченьки, когда не успели ничего уколоть...

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@annazaprudskaya, делала спиналку

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Чушь сивой кабылы

Прошло все супер)

Нравится Ответить
mamavladapoli
Ирина·Мама двоих (младенец)

Меня обезболивали снотворным,что то вкололи и я все болючие схватки проспала,пришла в себя уже в родовой,за 2 потуги родила очень легко и быстро.6 роддом.( на 5 см раскрытиии меня так обезболили)

Нравится Ответить
becauseofkarma
Алиса ·Мама дочки-младенца

Я сегодня родила с эпидуральной, по показаниям. Схватки переживались легко, быстрое раскрытие, но я просто не могла тужиться, не понимала, что и как, потому что ничего не чувствовала, в итоге, давили на матку, нереально больно, чтоб вышла...Палка о двух концах...

Нравится Ответить
annazaprudskaya
Anna·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@alamum, доктор спинальную советует делать, но не эпидуральную, а мне после 1 родов очень страшно 😳 снова все почувствовать

Нравится Ответить
alamum
ala·Мама двоих (младенец)

Меня акушерка в родах пугала реанимацией ребёнка, если сделаю спиналку

Нравится Ответить
madjen

Бред. Щипцы вообще уже давно не используют.

Нравится Ответить