Татьяна
ta74
Татьяна·Мама сына (1 год)

Девочки, посоветуйте, какие валенки лучше сыну купить, самые обычные настоящие валенки или лучше с подошвой на замочке, как во всех магазинах сейчас? У нас на сырую погоду сапоги есть, в валенках планируем прям в самый снег ходить и он в коляске не сидит, большую часть прогулки ходит. В чем ему удобнее будет и чтобы тепло?)

Комментарии

whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@grpravo но у нас, кстати, сапоги из спортмастера. Просто потому что они мне нравятся))))))

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

@saitbatalova_dasha большинство врачей просто всем поголовно это рекомендуют, дабы потом не отвечать,если вдруг какие проблемы были. Поэтому абсолютно здоровым детям почти всегда рекомендуют ортопед.обувь ( частенько еще и со своей насилием в направлении в те же салоны,где эту обувь чудесную продают, ), массажи, ванночки тепловые с-солью итд. На деле же, свод стопы реально невозможно как-испортить, так и сформировать обвувью в младшем возрасте.

Нравится Ответить
kate_lukina
Екатерина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
juli1186
Juli11·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

Все наши предки чуть ли с рождения ходили в самокатках, раньше другой зимней обуви априори не существовало! Зимы были намного суровее и холоднее чем сейчас, а ноги всегда теплые.

Нравится Ответить
paha_kalju_siili
Лера·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@saitbatalova_dasha ну хз, я больше доверяю исследованиям и именитым врачам(у Левадной есть огромная статья на эту тему) , чем местному ортопеду, который вместо того, чтобы смотреть на ребёнка сразу смотрит на обувь, в которой пришли и тут же в ортоленд бумажечку подписывает на обувь. Для профилактики, конечно)

Нравится Ответить
juli1186
Juli11·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

@grpravo где, гдееееее взять самокатки?🤔на рынке?

Нравится Ответить
kris_d
Кристина·Мама сына (1 год)

@grpravo, дослужилась до этого звания 😂 тут явно некоторые с Катюхой незнакомы😏

Нравится Ответить
kris_d
Кристина·Мама сына (1 год)

У нас есть и самокатки, и с подошвой)) на улице ходить не любитель, но в самокатках ему значительно легче)) снег ляжет, а там посмотрим, главное чтоб ноги не разъезжались)

Нравится Ответить
kris_d
Кристина·Мама сына (1 год)

@grpravo самая скандальная мама Прегги? 😳😳😳 ухахахахаха 🤪

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

Короче) последний мой коммент здесь) @nastya_doll, человек сам провоцирует реагировать, хочет зарекомендовать себя, как скандальная мама на Прегги) но реакция вполне обычная, а не такая сверхъестественная, как Вы это описали😏 @grpravo, Вы сами начали доказывать, что именно ваши статьи в интернете говорят правду, а не просто высказали своё мнение)

Нравится Ответить
nastya_doll
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@grpravo, Оль почему на твои комменты всегда такая реакция?!)))😂🙈

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

@grpravo, да я уже поняла, что по Вашему мнению лучше в интернете почитать, чем со специалистом посоветоваться)

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

@grpravo, не горю желанием засорять мозг лжеинформацией.

Нравится Ответить
mrs.zaharova
Елизавета ·Мама дочки (1 год)

@saitbatalova_dasha а о чем с вами собственно разговаривать? У каждого своё мнение, так до бесконечности спорить можно

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

@mrs.zaharova, ну собственно, когда сказать-то больше и нечего, так и говорят) всего хорошего)

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

@grpravo, пфф) Вы же там литературу читаете, получается, что мне до эксперта ещё нужно кучу статеек инетовских перечитать

Нравится Ответить
mrs.zaharova
Елизавета ·Мама дочки (1 год)

@saitbatalova_dasha давай до свиданья👋

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

@grpravo, @mrs.zaharova, хозяин барин) автор тут как бы другой вопрос задал, а не спросил мнения диванных экспертов

Нравится Ответить
4774
Марина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Мы взяли валеночки Котофей и сапожки Куома, в Котофее норм

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

@grpravo, ну, а всё же профилактика может? Или все-таки, когда петух клюнет в одно место, тогда и начинаем чесаться? Рекомендуют не только детям с проблемами, а вообще всем

Нравится Ответить
sistrichka_julia
Julia😯·Мама сына (1 год)

Мы в обычных валенках гуляем...проблем тоже нет👍

Нравится Ответить
mrs.zaharova
Елизавета ·Мама дочки (1 год)

Мы самокатки взяли👍

Даже если допустим формируется ножка, то за 1-1,5 часа прогулки что там может деформироваться? Не спать же в них собираетесь😏

Нравится Ответить
mizerkal
Ксения·Мама дочки (1 год)

В прошлом году у нас были самокатки и сапожки. В валенках ходили в самые морозы. От минус -15 до -20 гуляли в них. Проблем по ортопедии у нас нет) и мое мнение, если их нет в принципе, то самокатками их точно не заработать) вы же не боитесь одевать ребенку носки) вот самокатки - это ооооочень толстый носок)

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

@grpravo, тогда, на кой, простите, хер детям, которые только, начинают ходить, да и в последующем рекомендуют носить правильную обувь?

Нравится Ответить
pro100ja
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

@grpravo, или нет, Вы, наверно, ортопед?)

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

@grpravo, о ну с экспертом, конечно, спорить не буду) не имеет смысла) Вы, наверно, педиатр?))

Нравится Ответить
paha_kalju_siili
Лера·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)
стикер
Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама сына (1 год)

Самокатки рано ещё для такого возраста, ножка формируется. Мы котофей взяли

Нравится Ответить