olivia
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

Вопрос новогодней елки

Стоит поставить исскусвенную или живую?

Игрушки стекло или пластик?

1

Лучший комментарий

universe
Ольга·Мама сына (1 год)

Я против живых елок(срубленных)( И это пришло ко мне с возрастом. А сегодня видела грузовик первозивший елки срубленные... грусное зрелище😔 Лучше купить 1 красивую но искуственную и на долго.

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

balamutka
Алина·Мама сына (1 год)

Начали за здравие, кончили за упокой🙃

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@alikssa, а мучения вы их видели при этом ? Шкуры овчины убивают овец

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (младенец)

@livilia84 про овчину неудачный пример, овец стригут не убивая )

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына (1 год)

Мы будем ставить маленькую на комод. Сморите по своему ребёнку. Мой не знает слова "нельзя"🤦‍♀️

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

@livilia84 Дарья полное имя.как на русском,так и на украинском.так записана.

Нравится Ответить
s4aslivajaa
Мамуля)·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ksenichkaa
Oksana·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Конечно живую и игрушки разные и те и те👌🏻👌🏻👌🏻

Она так пахнет, прелесть. Всегда и везде покупаю живую💖

Нравится Ответить
irella5
Ирина ·Мама дочки (1 год)

@livilia84, у нас тоже Даша), по русски Дарья, на украинском Дария )

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка

@universe, это да! Добавить нет чего

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (1 год)

@livilia84 шубы я не признавала и счетала не нормальным с детства...с осознанного более возраста, естественно я против меха, я видела как живут эти несчестные животные и как их убиваю(часто раздавливают грудную клетку, что бы не повредить мех током)(... Мясо не ем уже лет 7, ну а чисто что то девевяное, щас редко используется(скорей всего все дсп.. Но ведь это необходимые вещи, А елку можно украсить к примеру во дворе посаженную! Не правда ли? К сожалению от многих вещей мы не можем отказаться, но по максимуму снизить вред для природы можем ... Не гадить к примеру на природе после очередной бухаловки с шашлыками, как это почти все делают и тоже счетают частью пиршества...

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@alexmomdasha, кстати у вас дочь Даша , а полное имя как?)

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

@livilia84 я только сумками грешна))

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@blackberry6663, как лысина у деда

Ржу

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@alexmomdasha, и нарощеные волосы🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
blackberry6663
Ирина·Мама дочки (1 год)

@livilia84 а что нет? вечно купишь смотришь красивая со всех сторон. Домой принес и от тепла она разошлась и вот тебе, как лысина у деда. И давай вертеть чтоб ее спрятать а в она так не стоит клонит ее чет в сторону ну и тут что навешиваешь дождика да побольше в итоге саму натуральную ёлку и не видно сплошное блестящие пятно))

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@alexmomdasha, елочки тоже те что на сруб))) и там и там рабочая сила и труд))) я ещё забыла про кожаные сумки 😂😂😂😂и овчину в угг))

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@universe, хорошо) у вас нет паркета, кожаной сумки или дивана , что то с овчиной , мехом?😃😃😃😃😃

Нравится Ответить
karry_gordeeva
kary_gordeeva·Мама дочки-младенца

@livilia84 вот и я о том же, это и со стороны экономии + ведь искусственная елка долговечная и красивая из года в год 😍

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (1 год)

@livilia84 я вообще стараюсь по максимуму не быть вредителем для планеты, и главное просто с чего то начать, а не искать оправдание ссылась на то да се.

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@blackberry6663, замаскировать дыру😂😂😂

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@alexmomdasha, ахаххахаха точно дождик я куплю и посмотрю что они будут делать😂😂😂😂

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@karry_gordeeva, да живая красивая елка стоит дорого и жаль что не долговечна😩😩😩

Нравится Ответить
blackberry6663
Ирина·Мама дочки (1 год)

В этом году купили искусственную. Почему потому что меня достали эти кучу дождиков замаскировать дыру или выставить ровно. Потом год еще с ковра иголки собираешь или мошкара какая соберется или мужа напрягаешь до марта выбросить ее. Ребенку в комнату можно маленькую на стол настоящую сборную из веточек чтоб пахло и украсить игрушками сделанными вместе. А так для меня сам процесс нарядить в не придумать как привезти наколоть руки праздник. И дело не в Грин Пис а в практичности.

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка

@alexmomdasha, я пока на счёт елки не думала ...то по этому комент так со стороны от себя ,но мне хотелось бы тоже елочку

Но думаю дождиком украшу стены ,двери,комнату,а гирлянду уже повесила малому нравится,но гоняю его от розетки

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@alexmomdasha, @universe, @anya73006, девочки на самом деле говорить не переговорить. Понятно что у каждого своё мнение и не корректно называть не правильным ничьё . Но давайте задумаемся о другом: у нас же дома наверняка не ленолиум а паркет, дерево не жаль? Или например у кого дом и топят дровами дерево не жаль ? Или хлопок растение не жаль срывать что бы сделать ткань? Или лее? А у кого шубы зверей не жалко? А то что у каждого второго машина которая с бензином и выхлопные газы самое ужасное что может быть? А что продукты из военных веществ и тд )) кому что кончено говоря но ко всему натуральному не приучить )) это лично моё мнение

Конечно я согласна лучше купить ёлочку в горшке и она будет расти и это как ещё один младенец и за ним ещё ухаживать может малыш но то что убивать деревья ужас)) читайте про паркет))

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

@anya73006 печаль-тоска...вот поэтому я и выбираю искусственную)это мое решение и в сторону живой ели посмотрю,только если она будет в горшке.Я для своего ребенка пример!пример как нужно обращаться со всем живым.😉😉😉😉

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

@livilia84 и у меня животные.именно благодаря им в моем доме нет дождика на новый год и все шары пластиковые.переворачивали ее на раз два.Кошаки устраивали там себе место для пряток😂😂😂

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка

@alexmomdasha, мы допустим в своё время ходили по вечеру с дедом в лес и сами пилили себе дамой ель..Не вижу диссонансов.Здесь каждый выберет как угодно и вариантов масса!

Нравится Ответить
karry_gordeeva
kary_gordeeva·Мама дочки-младенца

Я тоже решила искусственную,

1) это колючие иголки, пока украсишь живую обколишь все руки, а ребенок если полезет (а он полезет) поколит руки, и не дай Бог еще что то, в искусственной елке нет такого

2) в искусственной елке любую веточку можно выгнуть так как нужно Вам, у живых часто бывает лысые бока

3) искусственная елка не опадает, живая же сыпится через неделю, убирать иголки до марта)

4) запах, если это принципиально, я буду покупать живой рождественский веночек, от него и будет запах

5) игрушки пластик, деревянные есть множество красивых от снежинок до лыж и санок. Стекло дорого и опасно как по мне.

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (1 год)

@anya73006 мда.. сказка будет.

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка

@universe, это все мелочи..

Главное ,что бы сказка была у ребёнка!

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

@anya73006 для этого не обязательно его купить срубленное.намного проще и приятней купить в горшке ель и потом отвезти на высадку в лес.Или банально принести домой ветку,все натурально..Но почему я учу ребенка не ковырять и не ламать,шатать деревья на улице,а сама буду платить деньги за срубленное дерево??

Это диссонанс!!!

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@anya73006, 😄😃

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (1 год)

@anya73006 я счетаю ребенка надо приучать не к срубленным деревьям, а живым! И да, печально после этих всех праздников видить возле мусорки гору ненужных уже выброшенных пожелтевших елочек( Вообщем то- состраданию надо ребенка учить

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@elallen, кульки по больше 😂🤣😂😂

Нравится Ответить
elallen
elallen·Мама двоих (младенец)

Искусственную и Пластик! И кульки большие. Я вообще думаю наклейку покупать в этом году. Сын так просто елку и игрушки не пропустит. Дочь более аккуратно относилась, но ей почти полтора года было, так что мозгов тоже было побольше.

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка

Закончили за упокой😂😂😂☝🏻️

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

Для особой атмосферы принесите в дом пару веток и поставьте их в вазу.Исскуственную елку можно хранить в коробке или полиетиленовой пленке,можно пошить чехол итд.

Я хоть и во многих вопросах не согласна с @universe ,но в вопросе ёлки это конечно очевидно...Жаль ёлки!!!после 1-го числа идёшь мимо них,как мимо кладбища...

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@anya73006, всем да не угодишь сейчас начнут говорить про мясо что его нельзя есть и звери шубы тоже

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@alexmomdasha, да я тоже думала что и в глаз попадёт и может уколоться , а игрушки у меня ещё звери дома😂😂😂😂

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка

@livilia84, лес хоз хозяйство разводит ели на продажу,так что нормальное зрелище ,а как же праздник ??! И так уже все штучное!(@alexmomdasha, @universe, девчата мне кажется -ребёнка стоит приучать к этому натуральному дереву и его запаху и тд,чем искусственные это как цветы на кладбище ей богу!

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@universe, для каждого человека по разному

Кто то идёт украшать исскусвенную , а кто-то идёт целой семьёй выбирать ёлку тащить ее украшать и каждый год она разная. А кто-то в доме садил живую и каждый год украшает ее собираясь во дворе. Кому что своё т для каждого атмосфера - тоже своё))))

Нравится Ответить
ale_alena
Алена·Мама дочки (2 года)

@livilia84, в Кракове тоже почти везде такие продают))(

Нравится Ответить
ale_alena
Алена·Мама дочки (2 года)

У нас была живая маленькая сборная, но все Игрушки дерево/пластик/ткань. Никаких блёсток. Осыпаются, остаются на руках и могут в глаз малышне попасть.

Под елкой стояла игрушка, которую малая не любила, боялась. Мишка Теди, красивый, маленький. Но пел он голосом не очень приятным. Малая все время на него косилась и к ёлке не лезла.

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

А теперь распишу,чего я так себе решила.Исскуственая ёлка:практически не колятся ветки(у нас такая,распушенная на концах немного),не осыпается.Тоесть если ребенок ее трусанет разочек,то не надо будет ходить и собирать с веником или пылесосом иголки.+ Меньше уборки)))

Ну,а пластик или стекло-тут очевидно,не дай боже разобьётся,а они,игрушки,часто бьются.

Или есть третий вариант.ставите ёлку какую хотите и закрываете на замок от ребенка и его туда не пускаете))))

Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (1 год)

@livilia84 всмысле? Разве атмосфера в срубленной?.. Мне кажется атмосфера в самом факте- украшать елку и дом...

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка

@livilia84, как по мне то перебор ,и смысл с такой елки ,лучше тогда уже как на фото выше😂😂😂

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@universe, в исскусвенную тоже куча минусов)) самая главная пыль и запах , где ее хранить? Где атмосфера и тд?

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
universe
Ольга·Мама сына (1 год)

Я против живых елок(срубленных)( И это пришло ко мне с возрастом. А сегодня видела грузовик первозивший елки срубленные... грусное зрелище😔 Лучше купить 1 красивую но искуственную и на долго.

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка

@livilia84, 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
livilia84
olivia·Мама сына (1 год)

@anya73006, это истерика😂😂😂😂

Нравится Ответить
kristi73006
Кристина·Мама подростка
стикер
Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (1 год)

Искусственную.однозначно пластик!!!!

Нравится Ответить