Мама ДАЯНЫ
zhukonya
Мама ДАЯНЫ·Мама дочки-младенца

Как справиться с эмоциональным насилием и алиментами?

-Алло,привет! Как ты?

-нормально,как сам?

-хорошо, у меня к тебе просьба,забери заяву на алименты,звонят с департамента, у меня проблемы с переводом и за этого,а деньги я и так буду давать.

- нет, не могу забрать,я тебЯ предупреждала что подам,все честно, по закону!

-не деген акшадан олген адамсын, зачем тебе они, Даяне же ничего пока не надо

-ты дурак?,она же человек, ребенок у нее свои нужды,я и так ничего не просила за 2 месяца от тебя,я копейки не возьму от тебЯ не законно, так как ты обвинишь что я трачу на себя!

-эй,давай я дам тебе 2 миллиона и ты отстанешь от меня

- Басын кагама, коргенсиз, кого ты хочешь купить?! Адам емес екенсин,решай свои проблемы сам,от меня отстань

-ах так ты заговорила,если меня уволят,ты не хрена не получишь

-кетши бар,идиот

.................. наш диалог с мужем который клялся в любви мне и дочери! Потом мои слезы,крики. Потом смс: я знаю куда вы потратили дородовые и послеродовые,вы закрыли свой кредит! А это были наши Общие деньги!

Это смс уже прочитали мои родители так как я выбросила телефон, родители в бешенстве,особенно папа. Говорит :

-не деген мелочный адам баланың акшасын санаган,ужас менин кай кредитимди жауыпты сонда, онбаган! Чтобы было ясно дородовые потратила на роддом,на остальное открыла депозит для дочки! Человек сошел с ума, пугает меня, родителей! Ну и что что он работает в КНБ, разве так можно? Я и так молчала и не говорила никому что он поднимал руку во время беременности, как он выражался просто басыннан итеріп жібердім, приходил пьяным говорил что я мразь и тварь! Унижал при своих родителях! И это не было и года нашей семье! Я знаю сама виновата, не разгледела когда встречались, как говорит мама : жеке басынды сыйлата алмадын! Я просто любила,думала наладиться, до последнего надеялась! Но вот этот диалог поставил жирную точку! Бог ему и его матери судья! Мама его тоже помогла! Про отца молчу, он ничего плохого не сделал,просто не дал должного воспитания! Спасибо за дочку и все

4

Лучший комментарий

zhukonya
Мама ДАЯНЫ·Мама дочки-младенца

@mamitoo я иду на принцип, почему ему все можно, и что что работает в гос.органе, я отступать не собираюсь! Пусть копейки, но законно!

Нравится Ответить
luckymommyyy
Мама·Мама сына (1 год)

Ой, урод. Проблемы у него с переводом видите ли. Проблемы у него с головой, что не смог семью построить. Идиот. Считать дородовые и декретные это вообще ересь.

Нравится Ответить

Комментарии

star_baby
star baby·Мама дочки-младенца

@yuppy, пипец просто 👀😄

Нравится Ответить
luckymommyyy
Мама·Мама сына (1 год)

Ой, урод. Проблемы у него с переводом видите ли. Проблемы у него с головой, что не смог семью построить. Идиот. Считать дородовые и декретные это вообще ересь.

Нравится Ответить
quantum...
Quantum…·Мама сына-младенца

Точно как у меня у вас история. Но мой, успел жениться ещё раз. Несколько дней назад у нас родился сын, он даже не спрашивал "как наш сын", а то что алименты через ДНК. Тоже в органах работает. Терпения вам... идите до конца, пусть несёт ответственность за своё чадо.

Нравится Ответить
adelaida2018
Адель·Мама двоих (младенец)

Тоже мечтаю быстрей развестись

Нравится Ответить
aliyautepova
Алия·Мама сына (1 год)

Фуу какой мерзкий тип ваш бывший 😤 бессовестный. А вы правильно все сделали

Нравится Ответить
maamito_
Imbergenovna❤️·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Он даже если работать не будет алименты будет платить, на одного ребенка 35000 тенге, ну там +- 5000.

Нравится Ответить
diko_diko

Козёл, даже мужиком называть не возможно. Стойте на своём, сейчас у телефонов есть функция записи разговора, записывайте то как хочет откупится, угрожает и тд. Хочет не хочет будет платить алименты, от его зп просто будут отбирать. А ещё если работает по контракту он не может уволиться, а если уволиться он будет платить штраф, не малые деньги, так что просто стойте на своём. Удачи Вам. Здоровья доченьке и вам.

Нравится Ответить
a.a.t.
Ai-ai·Мама двоих (младенец)

Автор хорошо у вас есть родительи которые могут защитить вас

Нравится Ответить
yuppy
yuppy·Мама дочки-младенца

@diko333, я тоже когда узнала не могла поверить

Нравится Ответить
zhukonya
Мама ДАЯНЫ·Мама дочки-младенца

Всем спасибооо девочки )

Нравится Ответить
zhaina1982
Жанна·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Автор вы сильная! Сколько случаев знаю матери становятся сильнее ради своих детей🙏🏻👍

Лучше сразу чем потом дочь будет ждать отца и вас не понимать!

Такое гамно как этот бывший не заслуживает вас!

Вы ещё найдёте своё счастье😘

Нравится Ответить
zhaina1982
Жанна·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@yuppy, мдаааа но это уже низость по отношению к первому ребенку

Нравится Ответить
yuppy
yuppy·Мама дочки-младенца

@zhaina1982, он женился во второй раз, практичный оказался гад, для второго ребёнка приберёг

Нравится Ответить
mommycats
me&mycats😸😽😺😼·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Автор сочувствую вам, все в жизни случается, и как ни странно в отношениях всегда оба стороны не без вины, но руку поднять? На мать своего ребёнка? Это слабый человек! Придет время осознает. Берегите свою малышку. Мира вам и терпения🙏

Нравится Ответить
zhaina1982
Жанна·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@yuppy, о ужас 😱 а кроватка то зачем? Сам спать собрался в ней???

Нравится Ответить
yuppy
yuppy·Мама дочки-младенца

Капец, недомужик 🤦🏼‍♀️ Я знаю одного такого, у моей сокурсницы муж (уже бывший) забрал её карточку, закрыл мамин кредит. После развелись из-за постоянных ссор, при разводе показал все чеки, что потратил на ребёнка и забрал все, вплоть до кроватки своего собственного ребёнка!! 😒 Так ещё отсудил вещи (такие как спальный гарнитур, пастельное белье и т.д), которые подарила её мама, не знаю как, но чеки за них тоже были у него .

Нравится Ответить
aseka2209
Асема 💐·Мама сына (2 года)

Пусть мозг не парит, и что то в КНБ работает, у них алименты отдел финансов сам взимает с Карточки, чтоб по закону было, он хочет просто меньше сделать... даже если хочет перевод сделать пусть не врет, это никак не влияет на алименты) знаю потому что папа мой КНБ-к)

Нравится Ответить
ruzana0207
Рузана·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

вот козел, простите конечно! Что за папаши пошли

Нравится Ответить
miss_sk_lml
Котик·Мама сына (1 год)

даже если работает в кнб- это гос орган и выплаты алиментов офиц- но считается обязательной выплатой, он не уволиться так как знает что хорошая зп, просто пугает, принципиально стойте на своем, в прокуратуре и в кнб не выплата алиментов очень строго корается, побоится он этого всего и будет платить,тем более не он будет платить а бухгалтерия будет начислять каждый месяц в день его зарплаты, так что у него и спрашивать не будут, не бойтесь ничего а если идут угрозы идите к начальству и пожалуетесь и скажите что отказывается платить алименты тогда точно по головке не погладят его.

Нравится Ответить
ilymoon
Gera·В ожидании первенца

При чем здесь ваши дородовые и послеродовые, это вы работали, своим трудом заработали. Правильно делаете, идите до конца

Нравится Ответить
zhanar2017
Mami·Мама дочки-младенца

Даже если он уволится вы можете вы все равно можете на алименты подать. Там по закону на него проценты будут накручиваться. Лучше у адвоката спросите. Если он не будет выплачивать алименты у него все отберут и закроют.

Нравится Ответить
zhukonya
Мама ДАЯНЫ·Мама дочки-младенца

@mamitoo спасибо

Нравится Ответить
mamitoo
Asem ·Мама сына (1 год)

@zhukonya, правильно! Успехов вам и терпения!

Нравится Ответить
zhukonya
Мама ДАЯНЫ·Мама дочки-младенца

@mamitoo я иду на принцип, почему ему все можно, и что что работает в гос.органе, я отступать не собираюсь! Пусть копейки, но законно!

Нравится Ответить
mamitoo
Asem ·Мама сына (1 год)

@zhukonya, тоже знакомая развелась и ее заставил не подавать на алименты...Я просто в шоке от "мужчин"

Нравится Ответить
zhu_bx
Zhuldyz·Мама двоих (младенец)

Идиот, начни выплачивать алименты и все будет норм с его работой. Идите на принцип раз его сознание не подсказывает ему заботиться о дочери своей. Хотяяяя стоит отметить, что это у женщ вкл материнство еще во время беременности, а у мужчин только когда ребенок более менее может реагировать на него, то есть к годику. Это клнечно не оправдание так кк суть отцовства нормальные мужики и без этого понимают

Нравится Ответить
zhukonya
Мама ДАЯНЫ·Мама дочки-младенца

@mamitoo мне обидно за дочку,за себя ведь если я была такой продажной вышла бы за богача, а так его фин.положение намного ниже моего! Думала вместе через все ! Дурой была

Нравится Ответить
mamitoo
Asem ·Мама сына (1 год)

Какой хитрый, хочет 2млн дать и отвязаться. А так до 18 лет больше же будет платить...Ах, какие недомужчины сейчас пошли(

Нравится Ответить