Eva Alyabova
eva_mamarona
Eva Alyabova ·В ожидании первенца

Девчули,всем добрый вечер🌙 Как боритесь с отёками? Ложиться и поднимать ноги кверху,чтобы они были выше уровня сердца не всегда помогает. Может что принимаете из мочегонных,на травках может)

Комментарии

eva_mamarona
Eva Alyabova ·В ожидании первенца

@mommy-in-2018, завтра как раз иду на приём к гинекологу,все уточню и возможно пропишет Канефрон)

Нравится Ответить
eva_mamarona
Eva Alyabova ·В ожидании первенца

@olga.13, все,завтра в гипермаркет за ягодами🍓🍇

Нравится Ответить
mommy-in-2018
Татьяна·В ожидании первенца

И да изюм и курага обязательны в рационе

Нравится Ответить
mommy-in-2018
Татьяна·В ожидании первенца

И жидкости мне можно было пить не больше 1,5 литра(это вместе с супами,кашами,чаями)

Нравится Ответить
mommy-in-2018
Татьяна·В ожидании первенца

Может быть недостаток воды,а может быть избыток.Нужна консультация у своего гинеколога.У меня был избыток и я сидела на бессолевой диете,исключала сладкое,пила отвар шиповника и канефрон месяц пила(мочегонный на травках)

Нравится Ответить
vikaberejnaj
Вика Бережная ·В ожидании первенца

В термос бросаю шиповник , курагу и изюм , отлично отеки снимает и содержит много калия , для сердечка полезно ) сахар не добавляю ) желательно ночь дать настояться )

Нравится Ответить
destiny777
Анна·В ожидании первенца

@eva_mam, отлично! И ограничьте солёное и сладкое.

Нравится Ответить
olga.13
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@eva_mam, замороженные ягоды в любом гипере .. доводите до кипения выкл. Сахар по вкусу. Можно ещё листья брусники из аптеки заваривать.

Нравится Ответить
shinshilkaa
Настурция·Многодетная мама (5 детей)

Из замороженных ягод. Очень легко сделать самой😉

Нравится Ответить
sini4ka33
Юлия·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

У меня очень сильные отеки были((( и после родов только недели через 2 прошли... сочувствую вам,клюквенные морсы ещё пила,немного легче было. Прям с сахаром на мясорубке перемалывала и делала морс. Пила в течении дня

Нравится Ответить
shinshilkaa
Настурция·Многодетная мама (5 детей)

Клюквенный морс! Супер средство. Ни одно лекарство мне не помогало, только морсом и спасалась

Нравится Ответить
eva_mamarona
Eva Alyabova ·В ожидании первенца

@olga.13, сами готовили или покупали?

Нравится Ответить
eva_mamarona
Eva Alyabova ·В ожидании первенца

@sini4ka33, компрессионные чулки реально помогают👍🏻но бывает,что ночью просыпаюсь от того,что руки опухли и не могу их даже в кулак согнуть(

Нравится Ответить
olga.13
Olga·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Помогает морс из клюквы и брусники

Нравится Ответить
eva_mamarona
Eva Alyabova ·В ожидании первенца

@destiny777, спасибо🌸 пью примерно 1,5 литра воды,помимо другой жидкости,мало?

Нравится Ответить
sini4ka33
Юлия·Мама двоих (3 года, 13 лет), ждёт третьего

Нифига не помогало)))) только гольфы утягивающие

Нравится Ответить
destiny777
Анна·В ожидании первенца

Коленно-локтевая поза, клюквенный морс, достаточное количество жидкости

Нравится Ответить