Салова Алена
alenavnesutulova
Салова Алена·Мама двоих (младенец)

Девочки, есть матери героини? Что дают за 3го ребёнка?кто что получал, какие выплаты были, декретные и тд. Слышала участок дают так ли это? Статьи читаю и ничего не понимаю...

Лучший комментарий

truejoy
оля·Мама двоих (младенец)

@lencha304, в любом КПК, их много в городе - везде проценты разные .8-961-661-83-82, вот номер одного из

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (младенец)

@ilyusha_kids_shop34, это мне консультант из кооператива сказала, который занимается этим- например у меня в маминой квартире 1/4 и я выкупаю оставшиеся 3/4 , через кооператив- они помогают все сделать , вся беготня по переоформлению на них, потом я по-моему должна у нотариуса заверить , что в этой квартире есть доли детей . Потом маме перечисляют деньги , за минусом процента - тысяч 50-60... а мама их мне отдаёт . Вот и всё

Нравится Ответить

Комментарии

alenavnesutulova
Салова Алена·Мама двоих (младенец)

@ekaterina_gugnyaeva, логично. Надо на консультацию к ним сходить, может что подскажут.

Нравится Ответить
ekaterina_gugnyaeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alenavnesutulova, да нет наверное, а как? Вы по идее должны выкупить право собственности. Кто вам его обналичит?)

Нравится Ответить
alenavnesutulova
Салова Алена·Мама двоих (младенец)

@truejoy, @ekaterina_gugnyaeva, раз уж такая тема. А мат капитал дадут реализовать на дом , если собственность есть уже?

Нравится Ответить
ekaterina_gugnyaeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@truejoy, вы все правильно пишите, мы через кооператив так делали, долю

У папы выкупали, все это законно

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (младенец)

@lencha304, в любом КПК, их много в городе - везде проценты разные .8-961-661-83-82, вот номер одного из

Нравится Ответить
lencha304
Лена·Мама двоих (младенец)

@truejoy , а можно где-то поподробнее узнать про выкуп части квартиры у родственников за мат.капитал? Если это легально...

Нравится Ответить
wapy
Екатерина·Мама сына-младенца

@anettik34rus @truejoy но все таки это плюс, не минус. Я не за то чтоб рожать второго ради денег. Но раз дают, почему бы не воспользоваться

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (младенец)

@anettik34rus, не знаю, мне это сказали в кооперативе который офис официальный🤷‍♀️сказали все официально, легально

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@truejoy это все понятно, но считается, что не законно. В принципе мне все равно, я за вторым не собираюсь

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (младенец)

@wapy, пока наши дети дорастут до института - эти 400 тысяч будут копейками

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@wapy мне сейчас деньги нужны, а не потом. На ребёнка сейчас кучу денег надо. Причём большую..

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (младенец)

@ilyusha_kids_shop34, это мне консультант из кооператива сказала, который занимается этим- например у меня в маминой квартире 1/4 и я выкупаю оставшиеся 3/4 , через кооператив- они помогают все сделать , вся беготня по переоформлению на них, потом я по-моему должна у нотариуса заверить , что в этой квартире есть доли детей . Потом маме перечисляют деньги , за минусом процента - тысяч 50-60... а мама их мне отдаёт . Вот и всё

Нравится Ответить
wapy
Екатерина·Мама сына-младенца

@anettik34rus дорастет дочь до института, бредом не покажется))) а по факту тетя у бабушки квартиру купила, так и обналичила. Но они реально квартирами поменялись

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@ilyusha_kids_shop34 какие к примеру, а пенсия мамы или обучение, бред

Нравится Ответить
mom_anya90
Мама Сына ·Мама сына (1 год)

@anettik34rus что значит бесполезен? Есть же масса возможностей помимо ипотеки, как его можно использовать.

Нравится Ответить
mom_anya90
Мама Сына ·Мама сына (1 год)

@truejoy как это - выкупить часть у родственников?

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (младенец)

@anettik34rus, да интересного и нет ничего🤷‍♀️всё для людей

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@truejoy я слышала, что это не законно.. А там фиг его знает. В любом случае он не интересен.

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (младенец)

@anettik34rus, ну его как то можно обналичивать малыми суммами, какую то часть... и девочка меня консультировала - можно часть например выкупить у родственников ) и так наличные себе забрать

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@truejoy капитал меня мало интересует. Для меня он бесполезен. Наличка это да...

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (младенец)

@anettik34rus, на второго , 400 с чем то тысяч капитал и около 15 единоразово🙊не знаю вот недавно сестра за третьего оформила тридцать с чем то тысяч , вместо участка... а тут прям написано 70

Нравится Ответить
anettik34rus
АННА ВЛАДИМИРОВНА ·Мама дочки-младенца

@truejoy а на второго? Писец

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
juliaaleks
Юлия·Мама двоих (1 год, 1 год)

116 тысяч региональный капитал, земельный участок и 7,5 тыс. На третьего ребенка. Капитал и земля для малоимущих. Я ничего не получила

Нравится Ответить
8daryamiss8
Дарья Daryamiss·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

У нас предусмотрена земля, но там всякие разные ньансы чтоб ее получить

Нравится Ответить
katusik
катя·Мама троих детей

Землю в мфц сказали дают..выплаты 8100 для многодетных малоимущих,1000 на оплату комуналки ,555 на ребенка из многодетной семьи..

Нравится Ответить
agent_provokator_
Юлия ·Мама троих детей

Ничего не дали. Краевой капитал отменили. Землю не дали

Нравится Ответить
alenavnesutulova
Салова Алена·Мама двоих (младенец)

P.s. Может ссылка есть где почитать??)))

Нравится Ответить