Полина
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

Девочки🎀 скажите во сколько дети стали спать один сон? Понятно, что до 1,5 лет надо стараться 2 делать. Дочь на 2 сон начала еле укладываться и соответсвенно в ночь тяжело и долго уходим😏

1

Лучший комментарий

bzinfira
Zinfira·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Мы в 10 месяцев

Нравится Ответить
megaplum
Ольга·Мама дочки-младенца

Мы спим днем утром час и второй сон час, больше не даю, бужу. Иначе ночь плохо. Переходить на один до года не хочу, хотя мы уже вывозим 4.5 часа, но всеравно рано, считаю.

Нравится Ответить

Комментарии

bzinfira
Zinfira·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Мы в 10 месяцев

Нравится Ответить
margaritkka
Маргарита·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот недавно перешли на один сон

Нравится Ответить
bkvdasha
Дарья·Мама сына (1 год)

В 1,5

Нравится Ответить
megaplum
Ольга·Мама дочки-младенца

Мы спим днем утром час и второй сон час, больше не даю, бужу. Иначе ночь плохо. Переходить на один до года не хочу, хотя мы уже вывозим 4.5 часа, но всеравно рано, считаю.

Нравится Ответить
ezhik174
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

С 10 мес 1 сон. Пару раз в неделю вообще не спит днём

Нравится Ответить
anopka
Anna·Мама дочки-младенца

@pelageya90, удачи 😊

Нравится Ответить
aksinia13
Ксения·Мама сына (1 год)

@pelageya90 Мы также вставали, первый сон в 11:30 был, второй в 16. А потом я постепенно сдвигала утренний и пришли к одному сну

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@aksinia13, мы в 8 встаём

Нравится Ответить
aksinia13
Ксения·Мама сына (1 год)

Мы на 1 сон перешли в 1.6. Все зависит от режима ребенка. Если встает в 12, то где уж 2 сна

Нравится Ответить
mama.fedora
Алина·Мама сына (1 год)

В 1,1 перешли на один сон, спит мин 1,5, макс 3,5 часа

Нравится Ответить
pipeta-90
Татьяна·Мама дочки (1 год)

В год совсем на 1. С месяцев 10 то один то два.

Нравится Ответить
arvin
Наська·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В 9 месяцев перешли на один сон

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@paha_kalju_siili, спасибо 😉 думаю поэксперементируем))

Нравится Ответить
anuta_8908
Анюта·Мама дочки (1 год)

В год и месяц. Не стала укладываться,но в ночь вырубается

Нравится Ответить
paha_kalju_siili
Лера·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@pelageya90 попробуйте поспать один раз, посмотрите вывозит или нет, я думаю, от перестановки режима на пару дней у здорового ребёнка не будет каких-то серьёзных психотравм) вот у нас была ещё проблема на ночь уложиться, когда было 2 сна, после перехода на 1 без проблем и танцев с бубном начал ложиться в 9. Но это было тогда, сейчас опять спать часов в 11 уходит. Сокращаю дневной сон до 1,5 часов.

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@leostotch, я вначале ржала, потом начала делать вид, что я сплю)

Нравится Ответить
oxana87
Оксана·Мама сына (1 год)

В 1,3, когда начал плохо укладываться на второй сон и ночью

Нравится Ответить
maria-katerina
Марусенька·Мама дочки (1 год)

В 1,1 перешли на один сон

Нравится Ответить
leostotch
Leo·Мама дочки-младенца

@pelageya90, дак сама подпевай и подтанцовывай😂

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@paha_kalju_siili, спасибо! У нас тоже как раз стало почти не уложить .. вот я и задалась вопросом

Нравится Ответить
eukrainceva
Елена Овчинникова·Мама дочки (1 год)

На один он перешли где-то в год и два мес

Нравится Ответить
paha_kalju_siili
Лера·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

В 9 месяцев перешёл, начал истерики заказывать, когда укладывала, решила, что фиг с ним, пусть спит как хочет. В итоге просто подвинула первый сон, и он начал спать по 2-3 часа, и укладываться вовремя в ночь. Потом подстроился, начал просыпаться позже и у меня исчезли круги под глазами)

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@marusya74, да, посмотрю ещё, попробую побольше оттянуть время бодрствования

Нравится Ответить
ekaterinafedorova
Екатерина·Мама сына (1 год)

в 1.3-1.4 примерно

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@leostotch, у нас пока в 8 встаём - и я теперь тоже несказанно счастлива))) вот сегодня попробовала уложить позже на 1 сон, она его поспала дольше и сразу уснула.. проспала 2 часа..понятно, надо время бодрствования увеличить ещё попробовать немного. А то в ночь в последнее время укладываю, а у неё ещё песни и пляски часа 1,5

Нравится Ответить
marusya74
Olga39·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@pelageya90 да, ориентируйтесь по ребенку. Я заметила, что второй сон у него стал короткий- 30 мин. Решила попробовать один сон. И пошло как по маслу) ))

Нравится Ответить
leostotch
Leo·Мама дочки-младенца

@pelageya90, слушай, она сама так захотела. Однажды Настя так же в 6-7 проснулась, покушала и дальше запросилась спать. Доспала ещё до 8.30. На дневной сон с 13 до 15, в ночь в 20. Так и осталось до сих пор с распорядком, а я счастлива-рада

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@leostotch, реально????? 😱😱 вот я думаю так то рано же, но на 2 сон стало почти не уложить, а потом и в ночь соответственно очень долго

Нравится Ответить
marusya74
Olga39·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

В год и месяц примерно

Нравится Ответить
leostotch
Leo·Мама дочки-младенца

Мы неделю назад перешли)))

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@ann4608, не-а, ещё пока не рисковала, вот хотела послушать статистику так сказать 😆

Нравится Ответить
anopka
Anna·Мама дочки-младенца

@pelageya90, очень уж жду))

А вы на один не пробовали укладывать? И в ночь чуть раньше например?

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@ann4608, мы полноценно в 8 мес перешли на два сна, до этого то 2, то 3..

Нравится Ответить
galina-karolina
Галя·Мама двоих (младенец)

10м

Нравится Ответить
anopka
Anna·Мама дочки-младенца

Я вот думаю когда ж мы на два перейдём ?((( уже почти 8 м.

Нравится Ответить
mellyss
Вера·Мама сына (2 года)

Мой в 1,4 стал спать 1 раз в день

Нравится Ответить
ekati_kh
Екатерина·Мама сына (1 год)

@pelageya90, так я бы рада на один перейти, но не выходит(( долго бодрствовать не может. И когда встанет не сильно рано утром, я пробую один сон, но... Если бы он проспал хотя бы два часа)) а он как назло часик😂

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@ekaterina_khudyakova, так то долго вы 2 спите ещё 😱 смотря какая продолжительность у сна. Вот у меня сейчас она 2 часа проспала.. думаю как вечером теперь поспит 🤔

Нравится Ответить
pelageya90
Полина·Мама дочки-младенца

@ekaterina_khudyakova, нууу у нас соседи спят с 10 мес один сон и все хорошо у них))) все ж разные. Вот интересно стало

Нравится Ответить
ekati_kh
Екатерина·Мама сына (1 год)

Полина, мы все ещё 2 спим😁 тоже в ночь плохо, но на одном не может пока

Нравится Ответить