Девочки🎀 скажите во сколько дети стали спать один сон? Понятно, что до 1,5 лет надо стараться 2 делать. Дочь на 2 сон начала еле укладываться и соответсвенно в ночь тяжело и долго уходим😏
Мы спим днем утром час и второй сон час, больше не даю, бужу. Иначе ночь плохо. Переходить на один до года не хочу, хотя мы уже вывозим 4.5 часа, но всеравно рано, считаю.
Мы спим днем утром час и второй сон час, больше не даю, бужу. Иначе ночь плохо. Переходить на один до года не хочу, хотя мы уже вывозим 4.5 часа, но всеравно рано, считаю.
С 10 мес 1 сон. Пару раз в неделю вообще не спит днём
@pelageya90 Мы также вставали, первый сон в 11:30 был, второй в 16. А потом я постепенно сдвигала утренний и пришли к одному сну
Мы на 1 сон перешли в 1.6. Все зависит от режима ребенка. Если встает в 12, то где уж 2 сна
@pelageya90 попробуйте поспать один раз, посмотрите вывозит или нет, я думаю, от перестановки режима на пару дней у здорового ребёнка не будет каких-то серьёзных психотравм) вот у нас была ещё проблема на ночь уложиться, когда было 2 сна, после перехода на 1 без проблем и танцев с бубном начал ложиться в 9. Но это было тогда, сейчас опять спать часов в 11 уходит. Сокращаю дневной сон до 1,5 часов.
@leostotch, я вначале ржала, потом начала делать вид, что я сплю)
В 1,3, когда начал плохо укладываться на второй сон и ночью
@paha_kalju_siili, спасибо! У нас тоже как раз стало почти не уложить .. вот я и задалась вопросом
В 9 месяцев перешёл, начал истерики заказывать, когда укладывала, решила, что фиг с ним, пусть спит как хочет. В итоге просто подвинула первый сон, и он начал спать по 2-3 часа, и укладываться вовремя в ночь. Потом подстроился, начал просыпаться позже и у меня исчезли круги под глазами)
@marusya74, да, посмотрю ещё, попробую побольше оттянуть время бодрствования
@leostotch, у нас пока в 8 встаём - и я теперь тоже несказанно счастлива))) вот сегодня попробовала уложить позже на 1 сон, она его поспала дольше и сразу уснула.. проспала 2 часа..понятно, надо время бодрствования увеличить ещё попробовать немного. А то в ночь в последнее время укладываю, а у неё ещё песни и пляски часа 1,5
@pelageya90 да, ориентируйтесь по ребенку. Я заметила, что второй сон у него стал короткий- 30 мин. Решила попробовать один сон. И пошло как по маслу) ))
@pelageya90, слушай, она сама так захотела. Однажды Настя так же в 6-7 проснулась, покушала и дальше запросилась спать. Доспала ещё до 8.30. На дневной сон с 13 до 15, в ночь в 20. Так и осталось до сих пор с распорядком, а я счастлива-рада
@leostotch, реально????? 😱😱 вот я думаю так то рано же, но на 2 сон стало почти не уложить, а потом и в ночь соответственно очень долго
@ann4608, не-а, ещё пока не рисковала, вот хотела послушать статистику так сказать 😆
@pelageya90, очень уж жду))
А вы на один не пробовали укладывать? И в ночь чуть раньше например?
@ann4608, мы полноценно в 8 мес перешли на два сна, до этого то 2, то 3..
Я вот думаю когда ж мы на два перейдём ?((( уже почти 8 м.
@pelageya90, так я бы рада на один перейти, но не выходит(( долго бодрствовать не может. И когда встанет не сильно рано утром, я пробую один сон, но... Если бы он проспал хотя бы два часа)) а он как назло часик😂
@ekaterina_khudyakova, так то долго вы 2 спите ещё 😱 смотря какая продолжительность у сна. Вот у меня сейчас она 2 часа проспала.. думаю как вечером теперь поспит 🤔
@ekaterina_khudyakova, нууу у нас соседи спят с 10 мес один сон и все хорошо у них))) все ж разные. Вот интересно стало
Полина, мы все ещё 2 спим😁 тоже в ночь плохо, но на одном не может пока
Мы в 10 месяцев