Маргарита
margaritka2512
Маргарита·В ожидании первенца

Девочки!у кого при беременности плацента располагалась по передней стенке матки?какие есть проблемы в такой особенности?как проходила беркменность и роды?

Комментарии

jdulyalju
Rimma·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня 2 бер.по передней и 2 по задней-не было особой разницы.Единственное отличие по передней-мальчики(оба были в тазовом предлежании),а по задней стенке девочки.Незнаю даже с чем связано🤔

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки-младенца

Блин. Забейте, а.

Все так же, как и по задней. Шевеления в 17.5 недель почувствовала, протекало все хорошо.

Нравится Ответить
yvadimovna
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Это не проблема. Не переживайте!

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (младенец)

Вторая беременность по передней, никаких особенностей (живот маленький, шевеления рано, никаких угроз)

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (младенец)

@p.s.sandranewlife риск в любом случае есть и по задней стенке тоже! Это одинаково все, что по задней, что по передней! Это тоже самое, что например у малыша первый зуб вылезет или с правой стороны или с левой)

Нравится Ответить
p.s.sandranewlife
СандраЗудерман·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

А так знаете проблемы и с задним и поперечным😂 и любым могут быть.

За-то у девушки которые в 18 и даже 20 недель не чувствуют шевелений, эта информация как мед на душу, что при переднем это нормально, поздно чувствовать.

Нравится Ответить
e_s_n
Kit-Kat·Мама дочки-младенца

Никаких проблем не было

Нравится Ответить
p.s.sandranewlife
СандраЗудерман·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

@oksanochkar, а и не читаю не понятные 😃. А в мед справочниках

Нравится Ответить
nadichu
Надя·В ожидании первенца

У меня по передней, тоже никто не говорил, что это не нормально) шевеления с 16 недель, и живот быстро растёт, но не знаю, связано ли это)

Нравится Ответить
p.s.sandranewlife
СандраЗудерман·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

@a.nutka, есть исключения когда женщина худенькая, то она почувствует так как и положено. Да и не значит что если по передней, что сразу начнутся проблемы, говорят что просто риск возникновения предлежания и тд, выше, но это не значит что обязательно будет.

Нравится Ответить
ks_oks
Оксана·В ожидании первенца

@p.s.sandranewlife, ладно,я не из тех,кто читает непонятные статьи))все таки,есть врачи для таких вопросов

Нравится Ответить
p.s.sandranewlife
СандраЗудерман·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

@oksanochkar, любую статью откройте и там все будет написано).

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (младенец)

@p.s.sandranewlife а у вас какое предлежание? У меня обе беременности с передним предлежанием, и то что пишут, я могу сказать с уверенностью, что это все миф полный, шевеления оба раза рано, живот совсем маленький, сердцебиение отлично слышно было и никаких рисков, обе беременности скакала как конь работала до 8 месяцев, каталась на велике, плавала в бассейне и никогда ни разу не было тонуса и угрозы!!!) Так что все отлично, это просто особенности организма!

Нравится Ответить
ks_oks
Оксана·В ожидании первенца

@margaritka2512, все врачи,у которых спрашивала говорят,что это норма,есть два расположения просто:по передней и по задней. 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
ks_oks
Оксана·В ожидании первенца

@p.s.sandranewlife, это кто вам такое сказал?😳

Нравится Ответить
margaritka2512
Маргарита·В ожидании первенца

@a.nutka ну и отлично. Спасибо

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (младенец)

У меня шевеления начались в 14 недель и живот маленький был совсем!)

Нравится Ответить
a.nutka
Нютка·Мама двоих (младенец)

У меня было, вообще никаких проблем, все отлично, я задала вопрос врачу, она сказала: и что? В этом нет никакой проблемы! Так что не загоняйтесь!

Нравится Ответить
viki_ulyanova
Виктория·Мама дочки-младенца

У меня по передней, были свои проблемы, но они от расположения стенки не зависят совсем. Единственный миф, типа живот больше и шевеления позже чувствуешь. Но это бред, живот у меня был крохотный, а шевелюхи как у всех,к 20 недели.

Нравится Ответить
p.s.sandranewlife
СандраЗудерман·Мама дочки (5 лет), беременна (15 нед.)

@bogachenko, считается нормальным заднее расположение, передние имеет некие риски, но не так все страшно. Шевеления будут позже чувствоваться, так как стенка будет толще и сердцебиение немного хуже слышно, когда прослушивают трубочкой.

Нравится Ответить
mitskan
Элина ·В ожидании первенца

@margaritka2512, 😳 ерунда какая-то

Нравится Ответить
margaritka2512
Маргарита·В ожидании первенца

@bogachenko читала что плацента в ходе беременности не растягивается и при росте плода передняя стенка подвергается большей нагрузке,чем задняя. Хотя врач УЗИ не сказала что это плохо

Нравится Ответить
mitskan
Элина ·В ожидании первенца

А почему это проблема и особенность? Разве это что-то ненормальное?

Нравится Ответить
annettii
Анна ·В ожидании первенца

У меня по передней стенке , ни каких особенностей нет ) все отлично ) 👍

Нравится Ответить
floksa2
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Никаких проблем, в первую даже не знала, что это значит.

Нравится Ответить