елена
helena31
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, со вчерашнего дня болит грудь и поднялась температура (лактостаз). Куда сегодня можно подъехать, чтобы посмотрели.

Комментарии

verona.veron89
Вероника·Мама дочки-младенца

Верно говорят надо к врачу удостовериться что это у Вас. У меня лактостаз был. Парацетамолом сбила температуру 3 раза выпила антибиотики но думаю можно было без них. Ребенка почаще стараться прикладывать. Еще капустный лист вытягивает. А еще примочки лучше на ночь соляные . Ну и с неделю отходить после этого.

Нравится Ответить
helena31
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо девочки, позвонила в консультацию скорой

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Звоните в консультацию скорой помощи и спрашивайте в какую больницу можно подъехать , вас в больнице посмотрят и назначат лечение. Не факт , что у вас лактостаз, симптомы его и мастита очень похожи ,да и если не вовремя начать лечение лактозаз может перерасти в мастит , а это уже совсем другая история ... Сама в прошлую субботу с этим столкнулась , благо вовремя обратилась в больницу , определили мастит начинающийся и назначали антибиотики , благо успели начать лечение вовремя и ничего не пришлось вырезать

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

Ездила в лоде к гинекологу в выходной день. Узи делали. Назначили ультразвук. С понедельника продолжила в своей поликлинике. Но узи не показало лактостаз, а восполение, продуло меня. Я и сцеживала и давала постоянно ту грудь, но боль не уходила. Поэтому лучше перестраховаться. Да, дорого, но точно знаешь что лечить и чем

Нравится Ответить
mamavladapoli
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я прикладывала компресс мазь Вишневского+спирт(водка) очень помогло и часто грудь давала.

Нравится Ответить
anyuta1991-04-17
Анна·Мама дочки (1 год)

Меня гинеколог отправляла на узи посмотреть нет ли воспаления. Но я до этого начала пить аб, когда после расцеживания не уходила темпа. Но мне муж привозил акушерку для этого, сама не могла никак. Она ещё потом мне сутки звонила, следила за температурой

Нравится Ответить
helena31
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо, девочки, а то я уже в панику бросилась, голова просто раскалывается от боли.

Нравится Ответить
nastyakai
Анастасия·Мама сына (1 год)

Под душем теплым сцедите грудь

Нравится Ответить
dinaddt
Dina·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня тоже с дочкой не было, а с сыном два раза. Надо давать грудь постоянно. Массаж лёгкий, можно прямо в душе. Сцеживать если получается

Нравится Ответить
helena31
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@vikaushakova224 , мы еще на г.в.

Нравится Ответить
helena31
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня температура второй день держится, рассасывать ребенку даю.

Нравится Ответить
vikaushakova224
Виктория·Мама сына (1 год)

Вы ещё на гв , или завершаете ?

Нравится Ответить
helena31
елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, у меня первый раз. С первым ребенком такого не было. Да, и со вторым, вот только сейчас.

Нравится Ответить
nastyakai
Анастасия·Мама сына (1 год)

У меня также сейчас. Никуда не еду, че там увидят? Сама сцеживпю а потом ребенку дососать даю. Мажу трокствазином. Темп.уже нету. Уплотнение еще есть. Но и оно скоро пройдет. У меня такое не первый раз. У вас впервые?

Нравится Ответить