Последних дней 4-5 процесс питания это лютый звиздец. Сын сначала берет грудь, потом через минут 7 плюётся, машет ручками и ножками, выгибается и орет, пару раз предлагаю эту же грудь, но наступает момент, когда он не берет ее. Ок, даю вторую и история повторяется. Ни о каких засыпаниях на груди сейчас речь вообще не идёт, только укачивания. Что происходит? У нас период коликов , может из за них?
@bilyavka7, главное что бы набирал вес.скорее всего это колики,попробуйте давать инфакол с плантексом,нам очень помогало!у нас закончилось все переходом на смесь,но мы и вес не набирали,грудь вообще перестал брать,пыталась спасти ГВ,но у меня наверное на это не хватило сил и морального настроя)
@yelyzaveta_ да, тоже самое и это очень много раз повторяется((
@affonnya у нас привыкнуть не мог к бутылке. Проскакивала бутылка пару раз, но не в последнюю неделю, а раньше
У нас тоже так бывает когда болит животик бросает сисю,а есть хочет,хнычет!Потом проходит и дальше кушает.
Бывает по несколько раз кушает,бросает,кушает и тд....
У нас так делал, когда ленился сосать грудь так как привык к бутылке. Газиков не было.
@bilyavka7 ну както пару раз тусили тоже....но славабогу не повторялось...разок с 5 утра веселуха нашла...жду когда же наконец жкт прийдет в норму.... капец просто
@a_n_9 у нас раньше только на кормление просыпался, а сейчас бывает и тусим ночью))
@bilyavka7 обычно приступв случаюься в 7 8 часов...кричит ну где-то час....бывает больше...потом резко успокаивается и засыпает. Тьфутьфу ночью спит, только на кормление просыпается
@a_n_9 спасибо, будем пробовать. А как у вашей малышки со сном, в связи с коликами?
@bilyavka7 попробуйте сделать трубочку. И будет понятно. Возмоно всетаки газики
@bilyavka7, главное что бы набирал вес.скорее всего это колики,попробуйте давать инфакол с плантексом,нам очень помогало!у нас закончилось все переходом на смесь,но мы и вес не набирали,грудь вообще перестал брать,пыталась спасти ГВ,но у меня наверное на это не хватило сил и морального настроя)
@a_n_9 мне тоже так кажется, потому что он поджимает ноги и прям " танцует"
@anni_kononenko с молоком были проблемы , но вроде все устаканилось. Вес нормально набрал. А у вас чем все закончилось?
У знакомых в 2 мес зуб выглянул, а до этого 2 недели такое было. Так что всё что угодно это может быть. Но лучше никакой смеси, предлагайте всё равно грудь. И жирного не кушайте. Грецкие орехи ни в коем случае!!!!
Было, проходили, предлагайте грудь около сна, не ведитесь на желание дать бутылочку со смесью, это скоро пройдет.
Газики скорее всего. Как новое молоко поступает так и чувствует дискомфорт...у нас такая фигня(
В вашем возрасте была аналогичная ситуация!В нашем случае это было маленькое количество молока и скорее всего лень сына( он даже от бутылочки отказывается,психует когда соска плохо тянется!вес нормально набирает?
Было, проходили, предлагайте грудь около сна, не ведитесь на желание дать бутылочку со смесью, это скоро пройдет.