Всеп приветик)) Девочки спасайте простудилась на 6й неделе мне врач ничего кроме солевых капель не прописывает, а я так мучаюсь спать не могу нос забит не знаю че делать , на украине есть лекарства для беременных как тут их нет понять не могу .... может посоветуете чего нибудь)))

Лучший комментарий

isaeva.nika
Вероника ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
alekto-fury
Ева·Мама дочки (1 год)

Мне помогал нарезанный лук и эвкалиптовое масло. Крупно нарезала лук, положила в блюдечко и на ночь возле кровати. А эвкалиптовое масло накапала на ватные диски и разложила по всему дому. Масло тоже в аптеках, "Суперфарме" и "Ньюфарме" должно продаваться.

Нравится Ответить

Комментарии

isaeva.nika
Вероника ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mayuska

@markizav не запах лука не перенесу 😂😂😂 уже немного полегче , спасибо за советы)))

Нравится Ответить
markizav
Виктория·В ожидании первенца

Кстати, к луку присоединяюсь. Только я обычно когда готовлю и режу лук, то беру половинку и нюхаю пока пробьет.

А когда была маленькая, мама натирала луковичку и давала мне понюхать, или намочить тампончик в соке и в нос. Попечет, но не смертельно

Нравится Ответить
keren_lea24
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alekto-fury
Ева·Мама дочки (1 год)

Мне помогал нарезанный лук и эвкалиптовое масло. Крупно нарезала лук, положила в блюдечко и на ночь возле кровати. А эвкалиптовое масло накапала на ватные диски и разложила по всему дому. Масло тоже в аптеках, "Суперфарме" и "Ньюфарме" должно продаваться.

Нравится Ответить
vilka_plastynka
вика·В ожидании первенца

У меня такая же история - всю беременность хожу с заложенным носом ;(

Когда было совсем тяжко и на ночь - капаю обычными каплями, которые пробивают. Уж лучше так, чем не дышать совсем )))

А так, перепродавала кучу «соленых вод» - ниче не помогало ;(

Нравится Ответить
vrednuxa1
Ольга ·Мама троих детей

У меня всю беременность был заложен нос. Спать не могла. Вид токсикоза такой. Я капала детским отривином. Родила и всё, вся заложенность прошла.

Нравится Ответить
righayaa
Ilona Andreeva·В ожидании первенца

@margosha_k, не за что ))

Нравится Ответить
mayuska

@righayaa спасибо)) и ты выздоравливай))

Нравится Ответить
righayaa
Ilona Andreeva·В ожидании первенца

Я соли иногда и две ложки кладу! Ни разу ничего не пекло! Можно ещё соду пищевую если есть,вместо соли! Сама сейчас так лечусь! Не болей!!!

Нравится Ответить
vincentiya
Valentina Shevchenko·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@margosha_k незачто!нет,муж покупал без меня.а вообще он просто пришёл и сказал дайте детские капли)

Нравится Ответить
mayuska

@vincentiya спасибочки завтра пойду куплю, не помнишь почем?

Нравится Ответить
vincentiya
Valentina Shevchenko·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
markizav
Виктория·В ожидании первенца

@margosha_k это к слову 😊 маленьким тоже это можно давать, только в меньших дозах

Нравится Ответить
mayuska

@markizav надеюсь мне не пригодиться а то и так уже разные зелья колочу 😂😂😂😂

Нравится Ответить
markizav
Виктория·В ожидании первенца

@margosha_k а от кашля который мучал меня хороших пару недель, ночью не могла спать вообще. Я спаслась за 2 дня черной редькой с медом

Нравится Ответить
mayuska

@markizav спасибо)

Нравится Ответить
markizav
Виктория·В ожидании первенца

@margosha_k выздоравливай!

Нравится Ответить
mayuska

@markizav спасибочки огромное ))) я все пробую)))

Нравится Ответить
markizav
Виктория·В ожидании первенца

@margosha_k если немного соли ложить как я и хорошо размешать. Вообще не печет. Водичка смягчается и становится приятной

Нравится Ответить
mayuska

@markizav а сильно пекло в носу? )))

Нравится Ответить
markizav
Виктория·В ожидании первенца

Все сама. Пока пришла к врачу уже все прошло. Только позже начался кашель сильный и с ним тоже справилась.

На стакан теплой воды примерно треть ч.л. чтоб не было противно, соли. Т.к. я ленивая ))) то просто брала в ладошку немного этого раствора второй рукой зажимала одну ноздрю и во вторую втягивала на сколько могла. Иак несколько раз и задержать насколько можно, потом высмаркаться. И тоже самое со второй.

Далеко от носовичков не отходи потом )))

Нравится Ответить
mayuska

@markizav раствор покупала или сама делала?))) Как полоскала?))

Нравится Ответить
markizav
Виктория·В ожидании первенца

А я почти каждый час обычным раствором соляным полоскала нос и на следующий день уже ничего не было

Нравится Ответить
halinsk

Я капала детскими.

Нравится Ответить
mayuska

@vincentiya буду очень благодарна)))

Нравится Ответить
vincentiya
Valentina Shevchenko·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@margosha_k вроде алрин кидс...позже сфоткаю)

Нравится Ответить
mayuska

@vincentiya какими капала? Нос заложен дышать не могу вообще(((

Нравится Ответить
vincentiya
Valentina Shevchenko·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Я детскими капала...Если темпа есть то акамоль.Что именно беспокоит-то?

Нравится Ответить