Жду_чудо
20lika10
Жду_чудо

Девочки, подскажите пожалуйста , сколько витамина Е надо принимать в первом триместре (в какой дозировке)? У меня срок еще маленький-всего 5 неделек, к врачу пойду чуть позже. Муж купил витамин Е в дозировке 100 мг. Пью фолиевую кислоту 1 таблетку в день, или нужно больше пить?

Можно ли пить беременной рыбий жир меллер? Жидкий

1

Лучший комментарий

k_irina_d
Ирина Колтович·В ожидании первенца

Лучше уточните у врача... например у меня по показаниям вообще была большая дозировка 6 фолиевой и 800 Е. А до беременоости для профилактики я пила 1 фолиевую и 200 Е

Нравится Ответить
anastasiya_kozlova97
Анастасия·В ожидании первенца

Мне врач назначила фолиевую пить по 1 таблетки 1 раз в день до 12 недель, и Витамин Е по 100 МЕ по 2 таблетки 2 раза в день до 20-ти недель.

Нравится Ответить

Комментарии

marinagap
Марина·В ожидании первенца

Я пила 200 Е и фолиевую 1 т 1000мкг до 12 нед. Магне б6 с 9. С 12 недели отменили фолиевую и вит Е, назначили Элевит и продолжать курсами магне б6. Плюс я до беременности принимала по назначению врача в такой же дозе фолиевую и 100 Е, потом соответственно Е увеличила. Эти дозировки мне рекомендовали три врача при планировании. То ли это повлияло то ли Бог сжалился над нами, но после начала приема через 3 месяца увидели заветные 2 полоски🤗.

Нравится Ответить
k_irina_d
Ирина Колтович·В ожидании первенца

Лучше уточните у врача... например у меня по показаниям вообще была большая дозировка 6 фолиевой и 800 Е. А до беременоости для профилактики я пила 1 фолиевую и 200 Е

Нравится Ответить
daniela.ru
Диана·В ожидании первенца

Мюллер жидкий можно беременным.Это самый лучший рыбий жир

Нравится Ответить
veronikamonika

А фолиевую пила по 1шт. 3р в день. Передозировка фолиевой практически невозможна, т.к. она не накапливается, а излишки выводятся с мочой, а вот недостаток - может быть.

Нравится Ответить
veronikamonika

Пила витамин Е-200, по одной в день. Но читала противоречивые мнения о его пользе.

Нравится Ответить
kasiakmary
Мария·Мама дочки-младенца

До 12 недель

Нравится Ответить
mom_ylik
·В ожидании первенца

@20lika10 практически в любой аптеке, посмотрите на tabletka.by где он продается именно в вашем городе

Нравится Ответить
alyona_m
Алёна·В ожидании первенца

мне назначали витамин Е - 200 МЕ

Фолиевую - 400 мг

омега д3 9 месяцев - по 1 таб.

Нравится Ответить
tatyana.kistanova.94.94
Татьяна Дубовская ·В ожидании первенца

Я до 12-ти недель пила

Нравится Ответить
20lika10

@nitaliakost а где его можно купить?

Нравится Ответить
anastasiya_kozlova97
Анастасия·В ожидании первенца

Мне врач назначила фолиевую пить по 1 таблетки 1 раз в день до 12 недель, и Витамин Е по 100 МЕ по 2 таблетки 2 раза в день до 20-ти недель.

Нравится Ответить
violettaustinovich
Устинович Виолетта·В ожидании первенца

Витамин е 400 мг в сутки..

Фолиевая 3 раза по 1 таблетке

И магний 2 раза по 2 таблетки

Нравится Ответить

Витамин Е не пила,как сказал мой врач,это бесполезный витамин во время беременности .А ему я доверяю.Пила йодомарин и фолиевую кислоту,потом Элевит пока врач не сказал отменить его.

Нравится Ответить
vasilinaloban44
Василина Лобан·В ожидании первенца

Витамин е пила в дозировке 200

Нравится Ответить
mom_ylik
·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mom_ylik
·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ya.irusik666
Ирина·В ожидании первенца

Мне Меллер гинеколог сказала не пить,тоже такой вопрос задавала

Нравится Ответить
dyshaca
Мария·В ожидании первенца

@tarakashechka 400 ме в сутки если есть угроза выкидаша

Нравится Ответить
20lika10

@nitaliakost а фото может у вас есть как он выглядит?

Нравится Ответить
mom_ylik
·В ожидании первенца

Рыбий жир пейте "омега д3 9 месяцев", специальный для беременных

Нравится Ответить
dyshaca
Мария·В ожидании первенца

Мне врач назначала так:

Е 1т в день

Фолиевая по 2т 2 р.д

Магне Б6 по 2т 3 р.д

И до 12 недель

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

И 1 таблетку фолиевой

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Витамин Е по 400 МЕ в сутки

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Витамин Е не пила.

Пила фолиевую 3 раза в день и 1 таблетку йодомарина (его пить нужно на протяжении всей бер).

Нравится Ответить