Кристина👱🏼‍♀️
christineloveamalia
Кристина👱🏼‍♀️·Мама дочки (1 год)

Девочки, поделитесь своим мнением относительно прививок детских плановых. Мнение в моей голове разделилось, хочу услышать ещё ваши мысли по этому поводу. Спасибо)

3

Лучший комментарий

spichman
Екатерина·Мама сына (1 год)

Все плановые делала, даже прививку от гриппа сыну сделала, пока ребёнок не заболел и чувствует себя превосходно. Я считаю прививки делать надо, это куда лучше чем ребёнок будет болеть. Даже делала прививку против ротовирусной инфекции, Ее в графике нет

Нравится Ответить
armine013
Армине·Мама двоих (младенец)

Я все делаю в поликлинике. По графику. Кроме прививок от гриппа

Нравится Ответить

Комментарии

foxylis
FoxyLis·Мама дочки-младенца

@natapopova я думаю что причина в другом. Ведь когда сделал прививку и от неё ребёнок умер, это же тоже "по собственной грамотности", никто же не заставляет родителей. Ни у кого из моих знакомых не сделавших прививку тоже никаких проблем ни со здоровьем, ни с садиком.

Нравится Ответить
likeastar
Валентина·Мама дочки (1 год)

Я категорически против ) мне нужен здоровый ребёнок ) могу обсудить , приезжай в гости 😂

Нравится Ответить
natapopova
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@foxylis, и не найдете. Таким не хвастаются. Другое дело врачей поругать. А если сам, по собственной «грамотности» подверг ребенка смертельной опасности, то не очень об этом хочется писать на просторах интернета.

Нравится Ответить
oksanamilada
Оксана·Мама дочки (1 год)

@marina1406 минимальный конечно же,а вот дальше как попрет🙈🙈

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (1 год)

@oksanamilada ну в смысле интервал между прививками соблюдаете?

Нравится Ответить
christineloveamalia
Кристина👱🏼‍♀️·Мама дочки (1 год)

@foxylis, один в один прям мои мысли изложила)

Нравится Ответить
foxylis
FoxyLis·Мама дочки-младенца

Искала инфу о людях, которые не сделали и пожалели, не нашла, тут кстати тоже спрашивала, но как не странно ничего. Зато случаев осложнений очень много нашла, вплоть до летального исхода. И решила воздержаться от прививок.

Нравится Ответить
oksanamilada
Оксана·Мама дочки (1 год)

@marina1406 имеется ввиду,сами выбираем где,когда и что колоть

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (1 год)

@oksanamilada извините, а это как?

Нравится Ответить
alex.alex93
Alex·Мама сына-младенца

Ставлю согласно плану все кроме акдс. Сначала был медотвод, потом что-то затупила и, когда одумалась, пентаксима уже в наличии не осталось ждём до следующего года. Я очень боюсь акдс. Прививка очень неоднозначная. Сколько случаев. Вот например, сейчас фонд "панда доброе сердце" собирает деньги на реаьиоитацию мальчику с аутизмом, ЗРР и т.д. до полутора лет был здоровый ребенок. В полтора года проводили ревакцинацию акдс, т.е даже не первая акдс, и вот такие осложнения. Поэтому я за пентаксим. О нем я таких историй не слышала

Нравится Ответить
ponochka455
Светлана·Мама сына (1 год)

Не ставила ни одной прививки

Нравится Ответить
oksanamilada
Оксана·Мама дочки (1 год)

Делаем прививки,но не по графику,а по самочувствию ребенка и как нам удобно

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Те кто не ставят сюда вряд ли напишут,устали от холивара🙄🤗

Нравится Ответить
eva.nysha

Старший привит полностью, самая маленькая не привита, есть только БЦЖ. Разницы совсем нет в отношении болячек. Все болеют редко и быстро.

Нравится Ответить
katerina1118
Катерина·Мама сына-младенца

Все делаю кроме Акдс вместо нее делать скорее всего буду пентаксин

Нравится Ответить
gorlova.julya
gorlova.julya·Мама дочки (1 год)

Делаю все в поликлинике по графику,я за прививки

Нравится Ответить
spichman
Екатерина·Мама сына (1 год)

Все плановые делала, даже прививку от гриппа сыну сделала, пока ребёнок не заболел и чувствует себя превосходно. Я считаю прививки делать надо, это куда лучше чем ребёнок будет болеть. Даже делала прививку против ротовирусной инфекции, Ее в графике нет

Нравится Ответить
kristi2209
Крис·Мама дочки (1 год)

все делаю, кроме гриппа.

Нравится Ответить
naska307
Анастасия·Мама сына-младенца

Делала изначально все,потом из за мед.отвода перестала,и очень жалею (

Нравится Ответить
odiosa
Ирина·Мама сына (2 года)

У нас график сбился из-за отсутствия БЦЖ в роддоме. Сделали практически все уже, недавно приорикс. Все делаю импортные

Нравится Ответить
armine013
Армине·Мама двоих (младенец)

Я все делаю в поликлинике. По графику. Кроме прививок от гриппа

Нравится Ответить