Девочки, вопрос о наболевшем! Может кто-то уже и писал это, но я еще раз спрошу! У кого-нибудь нарушался сон при приеме витамина Д ( мы пьём Вагинтол). Я заметила, что если даю утром витамин, то ночь у нас без сна, мы встаём каждый час или полтора, мы на ИВ и так часто это не голод. Он не плачет и не кричит, но начинает ерзать в кровати, бить ножками и в итоге просыпается. Его беру на руки, но по нему видно что сна не в одном глазу, агукает, улыбается. Это продолжается уже третий неделю и я чувствую себя зомби😒 Если я не даю витамин Д, то мы как обычно встаем два раза🤷🏼♀️ У кого-нибудь было такое? Что делать-то?
@shesterikova310883, согласна, нам говорили по капельке давать
@anastasiya_novoispechenaya_mama кого слушать не знаешь.
@anastasiya_novoispechenaya_mama мне один педиатр говорит 1каплю, другой 2, а третий говорит вообще не давай т к.в смеси есть.
@anastasiya_novoispechenaya_mama по медицине доказано, что водный усваивается лучше.
@anastasiya_novoispechenaya_mama, я вчера уже купила другую смесь, потому что обнаружила еще сыпь на щечках и не понимаю может ли быть аллергичный реакция на смесь накопительного эффекта. Попробую пока отменить витамин и посмотреть и потом попробовать другую смесь. К педиатру через две неделе идем. Вы на какую смесь перешли?
@katyasan1, Спасибо большое! Я пока не буду давать и посмотрю что будет
Вот вижу!) на 100 мл смеси 1,2 мкг витаминаД, то есть на ваш объём примерно 800-900 в сутки это 9,6-10.8мкг, это очень приличный показатель. Этого достаточно, витД можете не принимать))) а тем более масляный! Ещё раз повторюсь, на масляном составе боооольшой риск передозировки!
Будьте здоровы😉
Не видно сверху, в каком это объеме. Суточная доза 5-10 мкг
@katyasan1, не правильно сказала, чисто на смеси, до этого было смешанное питание, то есть я уверенна что смесь подходит
@daria089, 3 недели на смеси, 3 недели такие проблемы, скорее всего в этом и причина)
Почитайте на вашей смеси, там в составе может быть витД, тогда у вас идёт передозировка, а с масленными препаратами, это ооочень даже возможно.
Если в смеси есть 500 МЕ, то этого достаточно
Все препараты которые вам предлагают☝🏻 на маслянной основе, есть риск передозировки, возможно это и происходит.
А долго пользовались аквадетримом?
@katyasan1, может быть проблема в том что я в смесь капаю🙄 Просто я уже пробовала у мечты Аквадетрим и было тоже самое🤷🏼♀️
Купите обычный аквадетрим, он не масляный, как вагинтол, нет риска передозировать, более безопасный, капайте сразу в рот, когда захотите😉
@pautinaa, и врач мне ничего не говорила))) я читала что утром нужно давать
Читала, что у многих так.. Я тоже с утра даю, на всякий случай
Надо давать строго до 11 утра далее смысла нет, врач надеюсь вам об этом сказал
Вот вижу!) на 100 мл смеси 1,2 мкг витаминаД, то есть на ваш объём примерно 800-900 в сутки это 9,6-10.8мкг, это очень приличный показатель. Этого достаточно, витД можете не принимать))) а тем более масляный! Ещё раз повторюсь, на масляном составе боооольшой риск передозировки!
Будьте здоровы😉