Дарья
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

Девочки, вопрос о наболевшем! Может кто-то уже и писал это, но я еще раз спрошу! У кого-нибудь нарушался сон при приеме витамина Д ( мы пьём Вагинтол). Я заметила, что если даю утром витамин, то ночь у нас без сна, мы встаём каждый час или полтора, мы на ИВ и так часто это не голод. Он не плачет и не кричит, но начинает ерзать в кровати, бить ножками и в итоге просыпается. Его беру на руки, но по нему видно что сна не в одном глазу, агукает, улыбается. Это продолжается уже третий неделю и я чувствую себя зомби😒 Если я не даю витамин Д, то мы как обычно встаем два раза🤷🏼‍♀️ У кого-нибудь было такое? Что делать-то?

Лучший комментарий

katyasan1
Екатерина Зонова·Мама двоих (младенец)

Вот вижу!) на 100 мл смеси 1,2 мкг витаминаД, то есть на ваш объём примерно 800-900 в сутки это 9,6-10.8мкг, это очень приличный показатель. Этого достаточно, витД можете не принимать))) а тем более масляный! Ещё раз повторюсь, на масляном составе боооольшой риск передозировки!

Будьте здоровы😉

Нравится Ответить

Комментарии

daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@shesterikova310883, согласна, нам говорили по капельке давать

Нравится Ответить
shesterikova310883
Татьяна·Мама дочки-младенца

@anastasiya_novoispechenaya_mama кого слушать не знаешь.

Нравится Ответить
shesterikova310883
Татьяна·Мама дочки-младенца

@anastasiya_novoispechenaya_mama мне один педиатр говорит 1каплю, другой 2, а третий говорит вообще не давай т к.в смеси есть.

Нравится Ответить
shesterikova310883
Татьяна·Мама дочки-младенца

@anastasiya_novoispechenaya_mama по медицине доказано, что водный усваивается лучше.

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@anastasiya_novoispechenaya_mama, я вчера уже купила другую смесь, потому что обнаружила еще сыпь на щечках и не понимаю может ли быть аллергичный реакция на смесь накопительного эффекта. Попробую пока отменить витамин и посмотреть и потом попробовать другую смесь. К педиатру через две неделе идем. Вы на какую смесь перешли?

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@katyasan1, Спасибо большое! Я пока не буду давать и посмотрю что будет

Нравится Ответить
katyasan1
Екатерина Зонова·Мама двоих (младенец)

Вот вижу!) на 100 мл смеси 1,2 мкг витаминаД, то есть на ваш объём примерно 800-900 в сутки это 9,6-10.8мкг, это очень приличный показатель. Этого достаточно, витД можете не принимать))) а тем более масляный! Ещё раз повторюсь, на масляном составе боооольшой риск передозировки!

Будьте здоровы😉

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
katyasan1
Екатерина Зонова·Мама двоих (младенец)

Не видно сверху, в каком это объеме. Суточная доза 5-10 мкг

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@katyasan1, не правильно сказала, чисто на смеси, до этого было смешанное питание, то есть я уверенна что смесь подходит

Нравится Ответить
katyasan1
Екатерина Зонова·Мама двоих (младенец)

@daria089, 3 недели на смеси, 3 недели такие проблемы, скорее всего в этом и причина)

Нравится Ответить
katyasan1
Екатерина Зонова·Мама двоих (младенец)

Почитайте на вашей смеси, там в составе может быть витД, тогда у вас идёт передозировка, а с масленными препаратами, это ооочень даже возможно.

Если в смеси есть 500 МЕ, то этого достаточно

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@katyasan1, нет, уже на искусственном как 3 недели

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@katyasan1, нет, попробовала 1 день и ночью уже не спали

Нравится Ответить
ambas
Кузя·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@daria089, перевозбуждение и смысла нет

Нравится Ответить
katyasan1
Екатерина Зонова·Мама двоих (младенец)

Все препараты которые вам предлагают☝🏻 на маслянной основе, есть риск передозировки, возможно это и происходит.

А долго пользовались аквадетримом?

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@katyasan1, может быть проблема в том что я в смесь капаю🙄 Просто я уже пробовала у мечты Аквадетрим и было тоже самое🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
katyasan1
Екатерина Зонова·Мама двоих (младенец)

Купите обычный аквадетрим, он не масляный, как вагинтол, нет риска передозировать, более безопасный, капайте сразу в рот, когда захотите😉

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@pautinaa, а если позже давать то что будет? неусвоенный?

Нравится Ответить
ambas
Кузя·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@daria089, вот таким врачам по голове надо давать

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@pautinaa, и врач мне ничего не говорила))) я читала что утром нужно давать

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@anastasiya_novoispechenaya_mama, а не подскажите какой?

Нравится Ответить
daria089
Дарья·Мама сына-младенца

@pautinaa, я даю с утра всегда, часов в 9-10

Нравится Ответить
innie-pooh
Инна ·Мама сына-младенца

Читала, что у многих так.. Я тоже с утра даю, на всякий случай

Нравится Ответить
ambas
Кузя·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Надо давать строго до 11 утра далее смысла нет, врач надеюсь вам об этом сказал

Нравится Ответить