Елена Жданова
luna70907
Елена Жданова·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

Девоньки,только что в новостях сказали,что с января 2018 года будут производиться выплаты за первого ребенка)В пределах 10 тысяч рублей,выплата будет производиться до 1,5 лет.Вот не поняла это единовременная выплата или ежемесячная)И вроде как мамочкам до 26 лет)

1

Лучший комментарий

marina95
Марина·Мама дочки (1 год)

После полутора что не дети и не люди что ли

Нравится Ответить

Комментарии

mariptica
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@tito-irina, вы такая молодец! Поздравляю Вас)

Нравится Ответить
tito-irina
Иринка·В ожидании первенца

@mariptica, а лучше было бы если вам вообще ничего не платили ??? Так не получайте что дают, если это для вас копейки, это ваше право, а то вы берёте и плачете как же это мало))))) вы рожали для себя или для государства???? Я для себя.... и я не планировала пока была не уверенна! Я заработала на памперсы, уж поверьте! И я только благодарна государству, что помогает!

Нравится Ответить
mariptica
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@tito-irina, ой ой сколько злобы то) а что мат капитал это живые деньги, которые можно на подгузы потратить? А собес) выплачивает минималку около 4 000) прям спасибо, Государство) давайте вы будете об этом судить, когда родите и будете на ребёнка Деньги тратить) вот тогда и поговорим)

Нравится Ответить
tito-irina
Иринка·В ожидании первенца

@mariptica, почему в обломе то?????? У вас мат капитал , вам этого мало, да и региональная выплата на второго ребёнка есть !??)))))) вот люди не благодарные! Спасибо скажите государству, что помогает! Тем более это для малоимущих , вы есть такая? 🙌🏻

Нравится Ответить
i8826natanika

Путин предложил каждый месяц платить по 10000 рублей семьям с детьми до полутора лет

Семьям с двумя детьми и более предоставят льготные условия по ипотеке

Программу материнского капитала в России надо продлить до конца 2021 года, а семьям, ожидающим второго ребенка, дать серьезные субсидии на ипотеку, считает глава страны.

— Мы обсуждали различные меры (поддержки. — Прим. ред.) достаточно долго, пришло время эти предлагаемые меры объявить. Для поддержки рождаемости предлагаю уже с 1 января 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей, в частности установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет, — цитирует ТАСС выступление президента в Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Сумма выплат будет высчитываться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в каждом конкретном регионе и в среднем составит в 2018 году 10523 рубля, в 2019-м году — 10836 рублей, в 2020 — 11143 рубля.

Также президент высказался за продление программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года и запуск специальной ипотечной программы для семей, у которых со следующего года родится второй или третий ребенок.

— Вы знаете, что действие этой программы должно было завершиться в конце следующего года. Люди постоянно обращались с вопросом о том, что будет дальше. Предлагаю продлить действие программы материнского капитала до 31 декабря 2021 года, а также ввести дополнительные возможности его использования, — сказал президент.

— Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых, — заявил Путин.

Нравится Ответить
mama_mur51
Елена Мурманская·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mama_mur51
Елена Мурманская·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
luna70907
Елена Жданова·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

@mama_mur51, а про ипотеку не слышала)

Нравится Ответить
luna70907
Елена Жданова·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

@mama_mur51, да,я чуть выше написала это))

Нравится Ответить
mama_mur51
Елена Мурманская·Мама двоих (младенец)

@luna70907 и малоимущим. Не всем поголовно.

Нравится Ответить
mama_mur51
Елена Мурманская·Мама двоих (младенец)

Плюс про ипотеку неплохая задумка. Типо 10.5% поделят - 4.5 государство, а 6% родители. Но опять куча нюансов.

Нравится Ответить
luna70907
Елена Жданова·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

@mama_mur51, я и говорю на первого

Нравится Ответить
mama_mur51
Елена Мурманская·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mama_mur51
Елена Мурманская·Мама двоих (младенец)

На первого. И малоимущим!

Нравится Ответить
luna70907
Елена Жданова·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

@sasha_tov, ну да,в 2018 году погуглите,думаю там будет информация что к чему

Нравится Ответить
anna51
Анна·Мама сына (1 год)

@mariptica, Маш, если не ошибаюсь , на 2 ребёнка ещё есть дополнительная региональная выплата .

Нравится Ответить
luna70907
Елена Жданова·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

@marina95, ну хоть что то ,раньше и этого не было)))

Нравится Ответить
luna70907
Елена Жданова·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

@feono4ka, да,если не больше прожиточный минимум на человека не превышает в 1,5 раза)))

Нравится Ответить
sasha_tov
Александра·В ожидании первенца

Это какие-то документы надо подать куда-то?🤔

Нравится Ответить
luna70907
Елена Жданова·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

Это ежемесечная выплата)))

Нравится Ответить
luna70907
Елена Жданова·Мама двоих (2 года, 20 лет), ждёт третьего

@mariptica, для вторых или третьих родов предусмотрен материнский капитал)А вот семьи с первенцами никак не поддерживались

Нравится Ответить
vera2017
Вера·Мама двоих (младенец)

@mariptica, да, странно...

Нравится Ответить
mariptica
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Отлично, то есть вторые и 3 дети в обломе! ?

Нравится Ответить
polar
А·Мама сына (1 год)

Ежемесячно будет выплачиваться, в сумме около 180 тыс получается

Нравится Ответить
feono4ka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

А эта выплата особо нуждающимся

Нравится Ответить
feono4ka
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@marina95, после полутора подразумевается, что ребёнок идёт в садик, а мама впахивать и обеспечивать (((

Нравится Ответить
marina95
Марина·Мама дочки (1 год)

После полутора что не дети и не люди что ли

Нравится Ответить
kler93
Алёна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить