дарья_якушева
darya_yakusheva
дарья_якушева·Мама сына-младенца

Как ночь так танцы с бубном... я уже так устала... грудь по требованию... то 2 часа пройдёт то 1,5, то 30 минут.. и днём и ночью... ночью просыпаемся, кушаем, и пошло поехало. Кладу в кроватку то писк визг то пузико твёрдое носим на ручках, качаем... даём бейби калм по 10 капель перед каждым кормлением. Вроде помогает.. пробовали эспумизан но бэйбикалм как по мне так больше помогает.иногда даже не пузико твёрдое а он просто плачет.. варежку сосет в рот пихает.муж нервничает говорит дай груди ему, я то дам да вот только думаю там нет ничего((я уже думаю может он не наедается... пару раз смесью докармливала так спит сразу...

Может попробовать на ночь дать ему смесь? Уже раз давали так через 1,5 часа он опять кушать просит выдул ещё 60 мл моего молока сцеженного и спал часа 2... потом опять дали смесь, съел мл 60 и уснул опять где то на 2 часа... это нам свекровь помогала и на ночь осталась в зале с сыном чтобы мы поспали вот смесь и давала...

Никаких приливов молока я не чувствую. Так, вроде плотненькаЯ в нескольких местах к моменту кормления.. если сцедить то в одной груди ил 70-80 будет.

Уже не знаю что делать. Ночью вырубает жутко он плачет а я иногда просто не понимаю чего предложить и дать ему.

4

Комментарии

dasha19883003
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Если вы хотите кормить грудью, налаживайте лактацию. Тогда в вашем доме нет места смеси. Если не хотите кормить грудью, то переходите полностью на смесь. Не мучайте себя и ребенка. Чем чаще ребенок будет сосать грудь ночью, тем больше молока будет. Ребенок это труд и большая самоотдача.

Нравится Ответить
prokaza
Светлана·Мама сына (2 года)

Так у вас только начало гв. У многих они спят так и ещё колики плюсом.терпите.у вас очень много сцеживается. Я вообще с трудом такое бы сцедила

Нравится Ответить
ksyu.st
Ксения·Мама сына-младенца

Нормально вы сцеживаете - 70/80 👍

Нравится Ответить
ksufkaha
Ксения·Мама сына-младенца

Все через это прошли. Терпение,только терпение

Нравится Ответить
ksyunichkakozlova
Ксения·Мама сына (2 года), беременна (18 нед.)

Мамочка, поздравляю вас с новорождённым, у вас все хорошо. Смесь не нужно. Он же малыш, ему всего неделька , привыкает к новой жизни. Кормите по требованию , лактация и сон наладится. Никто не обещал легко. Дети разные, ваш хочет с вами больше быть и на ручках ))

Нравится Ответить
veralex
Veralex·Мама дочки-младенца

Это точно газики ( делайте массаж животика по часовой стрелке , грелку тёплую прикалывайте . Смесью лучше не кормить , чем больше будете кормить ей, тем меньше у вас будет молока . Прикладывайте к груди как модно чаще, ему нужно чувствовать мамино тепло, мамину заботу )

Нравится Ответить
marissaz
Мария·Мама дочки-младенца

Ночьб плачет от газиков, сейчас у ребенка активно развивается сосательный рефлекс-пускай висит на груди и насасывает себе молочко, самое лучшее средство от колик-мамина грудь! Малыш сосет-расслабляется кишечник и газики вместе с 💩спокойно самоликвидируются😶

Нравится Ответить
ajsofiy
София Окладникова·Мама сына-младенца

@popovaolga1990, да, лактация через месяц установится, первое время лучше после кормления сцеживаться, чтобы больше молока приходило, дети бывает не съедают все

Нравится Ответить
ajsofiy
София Окладникова·Мама сына-младенца

Если сцеживаете нормально, но просто чаще прикладывайте, у нас так две недели было, пока я не сцедила 20 мл всего(( посчитайте как писает, взвешивать ещё можно, мы худели пока докармливать не начали 😪

Нравится Ответить
lalalina18
Alisia ·В ожидании первенца

А если смесь давать , то может вообще от молока отказаться вроде 🤔хотя я тоже хочу попробовать в переменку кормить 😄

Нравится Ответить
lalalina18
Alisia ·В ожидании первенца

Ещё слышала , что первое время организм привыкает к гв, и потом молока выделяется столько сколько нужно для малыша:) типа приспосабливаешься что ли 🤭

Нравится Ответить
alina_gladysh
Алина👧🏻👶👱🏻👨‍👩‍👧·Мама дочки-младенца

Ребёночек должен съедать 90 мл, тогда он будет сытый спать 😊

Нравится Ответить