Виктория
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Принимать ли пентоксифиллин при частых шевелениях на 33 неделе?

Девочки, вопросик! 33 недели! Доктору не понравилось КТГ (мол сильно часто шевелится) назначила пентоксифиллин! В этот же день делала УЗИ, по узи все хорошо! Соответствует нормам и сроку! И кровотоки хорошие!

Так вот теперь не знаю ли принимать препараты или нет! 🤷‍♀️

1

Комментарии

d_arkangel666
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

@vika_nerezova ну, гипоксия штука опасная. Перестраховывается доктор. Ничего прям страшного в назначеном лекарстве нет.

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@d_arkangel666, а и ещё сказала тест сделать 10 шевелений, так вот наблюдаю!

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@d_arkangel666, конечно! Да и сама чувствовала, что прям ошалел в момент ктг! Ну доХтар есть доХтар, ещё больницей пригрозила!

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

@vika_nerezova вы говорили доктору, что именно в момент ктг ребенок вел себя более активно, чем обычно?

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@d_arkangel666, да, где-то минут 15! В течении дня и ночи шевелится как обычно, размеренно, ну иногда как пнет !

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Чем именно кгт плохое? Только шевелений много? А сколько вы его писали? 10-20 минут? Если ребенок слишком часто шевелится, то это может свидетельствовать о гипоксии. Но 10 минут на тонах посидеть - не достаточно, чтобы судить о поведении ребенка в течение всего дня.

Нравится Ответить
annyshka_m
nuta·Мама двоих (младенец)

Не вижу проблемы, если это не постоянно происходит, а никто лучше вас этого не знает...понаблюдайте, как себя ведет малыш чаще такой активный, или размерено в течении дня. Я бы не торопитесь с таблетками, врачам лишь бы что-то назначить....

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@irina.kudlach, в первую беременность у меня и УЗИ и КТГ были отличные, в итоге ЭКС. 😔

Нравится Ответить
irina.kudlach
Ирина·Мама сына-младенца

КТГ -важнейший показатель!

У меня по УЗИ всегда все было хорошо. А КТГ не очень. Итог:сохранение и ЭКС.

Нравится Ответить
tosha90
Наталья·В ожидании первенца

Много двигается плохо, мало тоже) Моя всегда очень активна, но на Ктг тишина полная, и сладкое ем и бужу как могу. И так каждый раз. Так что главное, что я знаю, что с движениями у нас всё хорошо.

Нравится Ответить
katerinaa_ignatenko
Катерина·В ожидании первенца

У меня с 33 недели ктг показывал каждый раз слишком большую активность и много шевелений, только последние 2 раза все было в норме. Врач сказала пить пентоксифиллин, т.к. возможно ребеночку не хватает кислорода и притока крови. По узи тоже все хорошо было, но я пила, т.к. врач сказала, что вреда от этого препарата точно нет. Итог- малыш стал более спокойным и ктг стало в норме.

Нравится Ответить
smotrinasebya
Наташа·В ожидании первенца

У меня по УЗИ все хорошо. Малыш растёт как надо. А на пентоксифиллине я с 30-й недели. Ничего такого плохого от его приёма я не заметила. Это для хорошего кровообращения и поступления достаточного кислорода маленькому.

Нравится Ответить
natali-bostan
Natali Bostan·В ожидании первенца

У меня на таком же сроке так же было, тоже ктг слишком бурное было..В итоге заперли в больницу, покапали пентоксифиллин 5 дней и потом отпустили домой..Хотя тоже узи было норм.

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@katya231193, склоняюсь тоже не принимать, УЗИ же поинформативнее будет и склонна доверять УЗИсту!

Нравится Ответить
vika_nerezova
Виктория·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@yub070815, вот я записана через несколько дней!

Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына (2 года)

Сделайте еще раз ктг

Нравится Ответить
katya231193
Екатерина Гришан·Мама дочки-младенца

Я думаю не стоит, ребёнок шевелится ровно столько сколько ему нужно, а ктг вы может записывали в момент бодроствования или съели сладкое

Нравится Ответить