Юлия Овдейчук
julos
Юлия Овдейчук ·В ожидании первенца

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом получения больничных во время беременности. Меня только выписали из стационара (лежала на сохранении), работа очень напряженная, много стрессовых ситуаций, поэтому хочу поберечь себя и малыша) В ЖК сказали, что есть только три варианта получения больничного: госпитализация (по скорой, по направлению, платно), дневной стационар в ЖК (только на 9 дней и не с любого дня, а по записи), через терапевта районной поликлиники по болезни.

Комментарии

rodnoe
Наталья·Мама дочки-младенца

@julia.osippova гинеколог

Нравится Ответить
kitt13
Катерина·В ожидании первенца

Мне моя гиня выписывала после дневного стационара. Говорит, если будет тяжело в любой момент выпишет, только приходи)

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Терапевт 🔥 я сидела так 2 или 3 раза. Приходила и говорила: ночью была температура, сейчас насморк . Она смотрела , что я беременная и отправляла на больничный. Главное , чтобы добрый терапевт был 😊

Нравится Ответить
anastasiv17
Настя·Мама дочки-младенца

Мне терапевт в обычной поликлинике все время давала больняк, просто жаловалась что голова болит, тяжело работать, то сопли и слабость) она сказала что беременная женщина вообще работать не должна😭😂😂Повезло мне с ней👍Не везде такие!

Нравится Ответить
mama_ksu61
Оксана·В ожидании первенца

Через терапевта проще всего, мне кажется... Ещё же есть терапевт в жк. Скажите, что после стационара ещё неважно себя чувствуете, то болит, се)) шоколадку доктору и кофе)))

Нравится Ответить
judi_berber
Юлия·В ожидании первенца

У меня замечательный участковый врач. Достаточно было прийти и сказать:что-то мне не хорошо,можно я дома посижу, и она спокойна на неделю давала,потом продлевала ещё на неделю, так как нельзя больше 15 дней кажется, без врачебной комиссии сидеть на больняке. Но, можно на день выйти на работу и опять "заболеть")

Нравится Ответить
masasja
Ася·Мама двоих (младенец)

Мне не давали больничные.

Нравится Ответить
esamar2000
Елена·В ожидании первенца

Хм... я пришла к своей гинекологу и так и сказала: на работе жёсткач, график 6/1 и 10 часовой раб.день. График мне под "лёгкий" труд мне никто в моей конторе не переделает. 🙄

Она мне выдала больняк и попросила подписать отказ от госпитализации сразу. 2 недели я пересидела дома. И норм.

Нравится Ответить
nushaspb
Nusha Pocelueva·В ожидании первенца

После стационара можно в санаторий отправиться бесплатно на 21 день

Нравится Ответить
julos
Юлия Овдейчук ·В ожидании первенца

@pavlova_87, а кто выписывал больничный?

Нравится Ответить
barkhosha
Вера Козлова·В ожидании первенца

Я почти всю беременность отсидела на больничном, но у меня правда бронхит перетекал в фарингит, следом ОРВИ и так по кругу, терапевт закрывала по 2 недели, на 2-3 дня выписывала и заново на больничный, а между ними у меня ещё отпуска были

Хотя даже если бы я не болела - говорила бы, что болею, справку о лёгком труде предоставила, а им пофигу

Нравится Ответить
lesyasavchuk
lesyasavchuk·Мама дочки (1 год)

Все что ты написала, это если по правильному и честному) а если надо просто, то лучше к терапевту, правда пожаловаться на недомогания, без преувеличения) они обычно без проблем дают

Нравится Ответить
rodnoe
Наталья·Мама дочки-младенца

Я сидела на больничном почти 3 месяца. Можно сколько угодно они просто должны передавать документы на врачебную комиссию

Нравится Ответить
zitta85
ЕленаЕлена·Мама двоих (младенец)

Вызывайте доктора, говорите температура ! Скажите горло болит ! На повторный прием придёт, или вы к ней, скажите жидкий стул добавился и рвота была) и так недели 2 можно переконтоваться)) ну а вообще сложно конечно больше двух недель( терпите, я по дмс сидела 2 мес последних так же взывала дохтора)) и жаловалась, жаловалась

Нравится Ответить
egelskayairina
Ириночка ·В ожидании первенца

Так а что подсказать то? Вам все правильно сказали)) если на работе все так сложно, берите справку о лёгком труде у гинеколога. Или отпуск за свой счёт.

Нравится Ответить
tania9090
tani·Мама сына-младенца

Я пошла к терапевту, у неё просила. Та дала, по голове погладила, пыль сдула. Вы можете попробовать у гини но тут уже от неё зависит, моя мне не давала, хотя на дневном лежала 2 раза. Участковый терапевт или дежурный побояться может и вам проще взять у неё ?

Нравится Ответить