Светлана
bigimotikki
Светлана·В ожидании первенца

Девочки, кто-нибудь ставили пессарий? Где покупали и по какой цене? Был ли наркоз во время процедуры?

Комментарии

mamami17
Альбина·Мама дочки-младенца

@lubov-2088 да присасывается она прилично))мне сняли ее в 38 недель,а родила я в 39.5 и то стимулировали..

Нравится Ответить
lubov-2088
LiluBird·В ожидании первенца

@azbina92 он на верное за то время что стоит в нашем теле как присоска приживается и поэтому его "отрывать" не приятно?!) Через сколько вы родили после снятия?

Нравится Ответить
littlefox0503
LisaFoX·В ожидании первенца

Мне в Здоровье Женщины поставили. Сами подобрали размер. С установкой 6200р получилось. Никаких обезболивающих не использовали. 2 минуты неприятного ощущения, а потом всё прекрасно.

Нравится Ответить
brend_kids_ufa
Эльвира·Мама сына-младенца

1000 рублей в медтехнике

Нравится Ответить
brend_kids_ufa
Эльвира·Мама сына-младенца

был советский пессарий «юнона», я его даже и не чувствовала! под наркозом ставили так как еще и зашивали, когда снимали было просто неприятно!

Нравится Ответить
mamami17
Альбина·Мама дочки-младенца

Мне ставили в клинике"семья",сам прессарий( доктор Арабин) с установкой встал в 6 т.р.поставили за 10 сек,совсем не больно!а вот снимать уже было вообще не приятно((

Нравится Ответить
li1989
Li·В ожидании первенца

Мне поставили. Не больно совсем, вся процедура заняла секунд 30. Купила "арабин" в фармленде около 4500 руб, Мирамистин для обработки дешевле в аптеке от склада. Только пессарий надо покупать строго по размерам который скажет врач.

Нравится Ответить
mary-m
Marina·Мама сына (1 год)

@mamdarinka если вам комфортно, ок, я считаю (и многие другие женщины), что с силиконом намного комфортные, чем с пластиком.

Нравится Ответить
panovochka
Настасья·В ожидании первенца

@mary-m, стоит беларусский пессарий и я его даже не чувствую. А ставить больно только потому что плохо мышцы расслаблены, а не потому что материал такой

Нравится Ответить
bigimotikki
Светлана·В ожидании первенца

@mary-m спасибо😊

Нравится Ответить
mary-m
Marina·Мама сына (1 год)

@bigimotikki ох, удачи вам тогда!!!!!

Нравится Ответить
mary-m
Marina·Мама сына (1 год)

@mamdarinka нет, они не одинаковые. Арабин мягкий и комфортный, самый надёжный. Различные беларусские в большинстве своём доставляют дискомфорт и слетают. Юнону ставить больно, например. И разница в материалах есть. На арабине меньше скоплений бактерий

Нравится Ответить
bigimotikki
Светлана·В ожидании первенца

@mary-m я все выяснила. Мне еще и швы будут накладывать.

Нравится Ответить
mama_dama1
веталина·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Я покупала Пессарий доктор Арабин в фармленде. Около 5 тысяч обошлось. Поставили быстро, без наркоза. Там делов то на 30 секунд) я даже ничего и не поняла 😊😁

Нравится Ответить
panovochka
Настасья·В ожидании первенца

Там и без наркоза ставить не больно))) просто немного неприятно)))

У нас в городе я в жк покупала пессарий за 1100.

Ставить пессарий за 5000 нет смысла. Они одинаковые, только материал разный

Нравится Ответить
mary-m
Marina·Мама сына (1 год)

@bigimotikki скорее всего. Наркоз делают, если швы накладывают на шейку, и то не всегда.

А чтоб пессарий на шейку поставить, это 1 минута времени и не больно совсем

Нравится Ответить
bigimotikki
Светлана·В ожидании первенца

@mary-m вот и я думаю зачем наркоз? Может я не так поняла врача?

Нравится Ответить
alili
Мими·Мама сына (1 год)

@bigimotikki а я думала все бояться. Хорошо что вы правильно настроены.

Нравится Ответить
mary-m
Marina·Мама сына (1 год)

@bigimotikki зачем там Наркоз????? 😁 😁 это даже не больно ни капли 😁

Нравится Ответить
bigimotikki
Светлана·В ожидании первенца

@alili я и не боюсь. Столько процедур разных уже было за всю жизнь. И настроилась уже.

Нравится Ответить
alili
Мими·Мама сына (1 год)

Не бойтесь ставить. Я тоже так боялась. Но надо просто расслабиться и не напрягаться.

Нравится Ответить
barin
Анастасия·Мама сына-младенца

Вам могут дать спазмолитик ,но наркоз точно никто делать не будет

Нравится Ответить
bigimotikki
Светлана·В ожидании первенца

Врач сказал будет наркоз

Нравится Ответить
donchika
Анна·Мама дочки-младенца

Покупала в ортоденде.никакого наркоза не нужно.это не операция)все терпимо!)даже не накручивайте себя)

Нравится Ответить
mary-m
Marina·Мама сына (1 год)

Фармлен, 5000 без скидки.

Наркоз там не нужен 😁😁

Нравится Ответить