Скромная
snezhanka01
Скромная·В ожидании первенца

Девочки всем привет

Подскажите пожалуйста какая аптечка нужна на первое время 🤔🤔🤰

4

Комментарии

arina_m
Арина ·Мама сына (4 года), беременна (16 нед.)

Зеленка и перекись)))

Нравится Ответить
yarunina.ira
Yarisha·Мама сына-младенца

Я брала бипантен, пурелан, перекись, хлоргексидин, после обхода педиатра эспумизан, но сейчас перешли на бэби калм и для носика облепиховое масло и аквамарис

Нравится Ответить
oksanka1993
Оксана·Мама сына-младенца

Я бы ещё для себя взяла пурелан для сосков, вещь👍

Нравится Ответить
olgaglazik
Olga·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Я тоже покупала все на всякий случай. Больше половины не понадобилось. Единственное это бепантен, он в хозяйстве пригодился и малышу и маме и папе. А закончился и еще купила. В следующий раз возьму сразу большой

Нравится Ответить
irina.shamagina
Ирина·Мама сына (1 год)

Если хочется еще что-то купить сразу то аспиратор, свечи(нурофен, цифекон), именно чтоб был и парацетамол и ибупрофен. Ну и фенистил либо другое антигистаминное средство.

Нравится Ответить
irina.shamagina
Ирина·Мама сына (1 год)

Перекись, зеленка, бепантен мазь, вазелиновое масло. Ватные палочки с ограничителем, вата, ватные диски. Вата чтоб дурундочки делать доя носа. Эспумизан. Ромашка, череда для купания. Можно от физиологического насморка отривин беби(или любой другой физ раствор или солевой) именно капли(не спреи).

Нравится Ответить
kms.ml
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Укропную водичку , Эспумезан или саб симплекс , баниоцин , аквамарис , аспиратор назальный , энтэросгель ,НУРОФЕН или парацетамол и что от аллергии . Все в любом случае пригодится

Нравится Ответить
smirnovat107
Татьяна Смирнова·Мама дочки-младенца

Аспиратор

Нравится Ответить
morlena2011
Елена ·Мама сына-младенца

Эспумезан от коликов

Нравится Ответить
valeriya.t1488
Валерия ·Мама дочки-младенца

В моем случае кстати хлорфиллипт был вообще не нужен, пупок именно из за него не заживал недели три, потом плюнула, зеленкой несколько дней помазала и все зажило

Нравится Ответить
olga-rik
Оля·Мама сына-младенца

Ну и бепантен , он и малышу и маме)))

Нравится Ответить
olga-rik
Оля·Мама сына-младенца

Обязательно перекись,зеленка и банеоцин для пупочка, аквалор бэби чтоб увлажнять носик и размачивать корочки в нем каждый день морской водичкой 😊

Нравится Ответить
maria1303
Мария·Мама сына (1 год)

У нас до сих пор в аптечки кроме зелёнки и перекиси нечего нет 😂

Нравится Ответить
daria_sm
Дарья·Мама дочки-младенца

В первые недели понадобился только хлорофиллипт и перекись водорода для пупка ( удобнее в буфусах купить)

А для ванночки просто ромашковый чай ))) остальное покупала по факту )))

Нравится Ответить
ollypolly
Polly·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
romashka_8
rami·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Персиковое масло, капли аквамарис, от коликов/газиков (напр.эспумизан), газоотводная трубочка, перекись, зеленка, ромашку можно для ванночки)

Нравится Ответить
yulia1102
Юлия·Мама двоих (младенец)

Хлорофилипт, перекись водорода. Банеоцин-для пупочка.

Нравится Ответить
buuubochka
Настя ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Согласна ☝️ можно аквалор беби взять, чтобы носик не сох, ну и попу чем помазать

Нравится Ответить
yanka1807
Яна·Мама дочки (1 год)

На первое время абсолютно ничего не нужно покупать. Лучше потом и по факту так сказать. Самое что нужное это от коликов купить и пусть будет. А лишнего не берите. Я не покупала ничего вообще с лекарств

Нравится Ответить