Айгуль Зияутдинова
aigulk15
Айгуль Зияутдинова·Мама сына-младенца

Почему вышел пупок и что делать?

post image

Девочки , почему так ? Почему вышел пупок ? Читаю в интернете, говорят что может быть пупочная грыжа 😭😭😭 он у меня постоянно тужится сильно , думаю что из за этого 😔 что делать ? Как быть ? К хирургу идём в понедельник. Я очень переживаю 😭

Комментарии

anatol_evna
Алла·Мама сына (1 год)

Мы тоже клеили пластырь омнипласт. Хирург сказал клеить надо будет 6-7 месяцев, но на приёме у другого хирурга через пару месяцев нам сказали, что все нормально, грыжи больше нет.

Нравится Ответить
hawaii_
Hawaii·Мама дочки (1 год)

@aigulk15, я детский покупала , он легче отдирается

Нравится Ответить
aigulk15
Айгуль Зияутдинова·Мама сына-младенца

@karina_kira, обычным пластырем ?

Нравится Ответить
hawaii_
Hawaii·Мама дочки (1 год)

Нам хирург говорил пупок немного прижимать и пластырем , чтобы грыжи не было ) потому что первые пол года дочка тужилась сильно

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки-младенца

@aigulk15, да, от того что тужится или плачет

Нравится Ответить
aigulk15
Айгуль Зияутдинова·Мама сына-младенца

@natborodulya, да, лучше приклею специальным пластырем

Нравится Ответить
julia31.03
julia31.03·Мама двоих (младенец)

Я пластырем заклеивала, за 4 дня всё прошло

Нравится Ответить
nataborodina
Наталья·Мама дочки (1 год)

@aigulk15 думаю стоит, у знакомой у дочки была грыжа они носили, прошло все. У моей дочки тоже была грыжа даже больше чем у вашего малыша мы по старинке медный пятачок прикладывали и пластырем заклеивали,снимали только на время купания, грыжа прошла. Но я тогда не знала что есть какие то специальные пластыри🤔 может и ими лучше воспользовалась бы

Нравится Ответить
krissss1212
КТ·Мама сына-младенца

У нас так же было, нам хирург сказал чаще выкладывать на живот и заклеивать пупочек пластырем омнипласт называется, но прежде нужно пупок во внутрь правильно поставить , сложно объяснить как , и потом заклеиваешь пластырем, сверху, каждый день менять положение, за месяц пупок встал на место и нет никакой грыжи

Нравится Ответить
aigulk15
Айгуль Зияутдинова·Мама сына-младенца

@milenaboni, @katerina2616, пупочная грыжа может быть от того что он тужится ?

Нравится Ответить
katerina2616
Екатерина·Мама дочки-младенца

В аптеке продают специальные пластыри

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки-младенца

Натужил скорее всего. Сходите к хирургу, покажут массажик

Нравится Ответить
aigulk15
Айгуль Зияутдинова·Мама сына-младенца

@zhenechka43, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
aigulk15
Айгуль Зияутдинова·Мама сына-младенца

@natborodulya, если посоветует , стоит интересно носить ? Мы вот пока его завязали тканью. Чтобы не выпирал

Нравится Ответить
zhenechka43
Евгения·Мама дочки (1 год)

@aigulk15 только важно именно на бодрствование класть, чтобы малыш двигался. только так брюшные мышцы укрепятся

Нравится Ответить
nataborodina
Наталья·Мама дочки (1 год)

Скорее из за того что тужится как вы говорите часто, чаще на живот прикладывайте, хирург скорее посоветует пупочный бандаж носить

Нравится Ответить
zhenechka43
Евгения·Мама дочки (1 год)

@aigulk15 должно 😉

Нравится Ответить
aigulk15
Айгуль Зияутдинова·Мама сына-младенца

@zhenechka43, попробую , надеюсь поможет 🙏

Нравится Ответить
zhenechka43
Евгения·Мама дочки (1 год)

у нас тоже немного выпирал пупок. кладите чаще на живот на твёрдую поверхность, и все быстро в норму придёт

Нравится Ответить