Аня
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

Девочки ! Это жесть . Купили путевку во Вьетнам ещё в августе . На днях из этого же отеля вернулась знакомая , она летала с ребёнком 9 месяцев. И говорит , что они там заразились коксаки. Я в шоке просто. Начала рыть интернет и увидела комментарий , что в этом отеле чуть -ли не эпидемия , что 90% детей болеют коксаки. Я по хэш тэгу этого отеля нашла девушку, которая там была в этот же период , у неё двое детей 6 мес. И 3 года , я ей написала ситуацию , она говорит что не слышала об этом ничего и ее дети ничем не болели . Нам лететь 5 декабря. Думаю менять отель. Или дело не в отеле. Вообщем я с ума схожу уже трое суток😩

Комментарии

nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@velinella_84, вот ты дура😂😂😂

Нравится Ответить
id8949864

Я тоже не понимаю к чему такие риски, ведь это довольно серьёзный вирус и осложнения страшные! Конечно можно подхватить его везде, только не с такой вероятностью как за границей , ведь сами же грязь и везём от туда! Брат сейчас в армии болеет этой херней, температура несколько дней 40, сыпь по всему телу в виде пузырей, а они в свою очередь лопаются и естественно появляются новые! В данный момент слазит кожа!!!! Надеюсь чтоб ногти не слазили! Так что , мое мнение- это не оправданный риск везти туда ребёнка !

Нравится Ответить
velinella_84
Ольга·Мама троих детей

@nusy551, Женщина Вы с ума сошли😳 Как можно так рисковать ребёнком и лететь туда где эпидемия. Я просто не понимаю таких матерей. Вам срочно надо избавиться от путёвок. Напишите мне в личку срочно

Нравится Ответить
anna.turagent
Анна.турагент·Мама сына-младенца

@nusy551 я бы наверно отель выбрала другой, по дальше от этого.

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@ane4ka123, кам ран ривьера бич

Нравится Ответить
anna.turagent
Анна.турагент·Мама сына-младенца

А что за отель?

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@evgeniavredina, ой как я на это надеюсь 🙏

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@nika-sofia, только это и остаётся 😒

Нравится Ответить
mama.milanki
Евгения·Мама дочки (1 год)

Мы в сентябре в Сочи летали,передумали ехать в большой отель именно из-за коксаки,там про него прям только и говорили.никто не застрахован,конечно.но по мне так элементарно руки мыть и за продуктами следить-и всё будет норм

Нравится Ответить
yulia8283
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nusy551, мы были в Турции, в августе, отель очень большой и бассейнов много, все нормально, ни одного больного ребёнка не видели!

Нравится Ответить
nastusha_omsk
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@nika-sofia блин, а что это за бяка такая? Я кажись одна не в курсе. 😁

Нравится Ответить
nika-sofia
Вероника·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Коксаки этим летом был даже в Омске! Так что...вооружиться знаниями по предотвращению и лечению, организовать хорошую аптечку и вперёд!

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@lara_, да что ж такое . Я сижу , ни слухом , ни духом... думала он только в Турции гуляет

Нравится Ответить
ana_stas_iya
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@nusy551, была 1 сутки -38! Потом ток прыщики появлялись

Нравится Ответить
lara_
Лара·Мама сына (1 год)

Я вам больше скажу- этим летом в садиках прям эпидемия была! В Омске... не туристическом городе. Мы в Греции тоже болели.

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@nataliyagri17, только вот мне от этого не легче. Пусть я, но не ребёнок

Нравится Ответить
nataliyasarabas17
Наталья·В ожидании первенца

Куча туристов с нашего юга переболело коксаки

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@ana_stas_iya, офигеть 😱. А температура была?

Нравится Ответить
ana_stas_iya
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

@nusy551, да и там!! Хотя мы и пропили противовирусные,везде мыли руки и антисептик с собой везде был!! На 4 день дочь усыпало !!

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@olechka1234-891, я вот тоже хочу отпустить, мне надоело уже об этом думать постоянно. Гоню от себя эти мысли .

Нравится Ответить
olechka1234-891
Olcha·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nusy551, вы себе не представляете как я очкавала 😅🤦‍♀️а потом просто отпустила ситуацию

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@olechka1234-891, блин, спасибо за эти слова. Они меня подбадривают . У меня прям паника была, сейчас подотпустило. Но все равно не приятно

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@ana_stas_iya, даже на Кипре есть 😳?

Нравится Ответить
olechka1234-891
Olcha·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Перестаньте накручивать я все лето боялась в Турцию лететь , только ленивый не говорил что там эпидемия и коксаки повсюду , я с 2 детьми поехала ну думаю люди и в Омске им болеют , так вот все с нами было отлично 👍 и в бассейне купались и с пола ели и с детьми играли и все ок ! Личная гигиена , больше питья и меньше думать о плохом !

Нравится Ответить
nusy551
Аня·Мама дочки (1 год)

@makarevna, ну вот я про Турцию слышала , а про Вьетнам ни разу. Поэтому была спокойна, а перед вылетом почти на тебе 😢

Нравится Ответить
ana_stas_iya
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Этим зародиться можно где угодно в тёплой стране, там где жарко этот вирус живет постоянно!! Мы на Кипре летом переболели! Не так все страшно! Но да не приятно

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Такая же ситуация как и летом в Турции, один заболел и понеслось. Это может случится в любом отеле на любом курорте. Тогда лучше вообще дома сидеть. Где гарантия что в другом не появится

Нравится Ответить