Milena
millk
Milena·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Вопрос, девочки которые из декрета в декрет переходили не работая в этом промежутке, вам выплачивали второй декретный отпуск? Если да, то сумма была больше чем за первый ДО или меньше?

2

Комментарии

shazam
Ася·Мама дочки-младенца

@alenywka88-88, ой , спасибо )), с праздником вас )

Нравится Ответить
alenywka88-88
Алёнушка·Мама дочки-младенца

@shkhalakhovaz, не за что) главное, будьте здоровы с малышкой

Нравится Ответить
shazam
Ася·Мама дочки-младенца

@alenywka88-88, черт 😒, да нет , это первое место работы ,а до этого только сезонная подработка и по тем временам маленький средний , а на легком труде я получала больше чем даже просто так , и во время легкого труда то месяцев больше чем один в 2015 , но да ладно и так неплохо )спасибо за ответ ))

Нравится Ответить
alenywka88-88
Алёнушка·Мама дочки-младенца

@shkhalakhovaz, Во-первых, если вы в 2015 до декабря работали где-то на другом месте работы, то оттуда надо взять справку о зарплате и принести на последнее место работы, чтоб увеличить средний заработок за год, и соответственно увеличить размер пособий. Во-вторых, если пойдете в декрет второй раз не выходя из первого декрета, то будут браться для расчета те же годы, так как они более доходные чем когда вы уже находились в декрете

Нравится Ответить
nar_777
🌹🌹🌹·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Вы можете заменить годы на более прибыльные.

Нравится Ответить
shazam
Ася·Мама дочки-младенца

@alenywka88-88, тогда и мне подскажите , допустим я поступила в декабре 2015 года , ушла в декрет в 2017, для декрета рассматривали в 2015 месяц и весь 2016 год , если я пойду за вторым , могут ли они взять 2016-2017 года для расчёта ? Тогда и средний мой будет выше ...

Нравится Ответить
alenywka88-88
Алёнушка·Мама дочки-младенца

Как бухгалтер, напишу вам как должно быть по закону;)) Пособие по берем и родам - не изменится, так как рассчитывается как среднедневной заработок за 2 последних рабочих года*кол-во дней отпуска по берем. (В основном это 140дней). Пособие при рождении - это фиксированная сумма каждый год (в 2017г это 16350 руб). Пособие до 1,5 лет - рассчитывается также от среднего заработка за последние рабочие годы, соответственно, сильно отличатся суммы не будут.

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@millk думаю,не обделят)

Нравится Ответить
aloha2016
Алена·Мама двоих (младенец)

Я со школы уходила, первый раз минималка была около 28 тыс.,а второй раз получила почти 50 точно не помню.

Нравится Ответить
mamaalenka2016
👱🏻‍♀️·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

@djasma, отпишусь вам потом обязательно !!! но больничный оплатили один в один !!! А вот до полутора не получала !🤷‍♀️было бы круто, если больше 😉

Нравится Ответить
madishka_b
madina·Мама сына (1 год)

@mamaalenka2016, буду вам очень благодарна ) по идеи вы должны получить больше , с первым считают 40% со вторым то ли 60 то от 80....

Нравится Ответить
mamaalenka2016
👱🏻‍♀️·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

@djasma, ещё не получала .... только по беременности и родам получила ! Могу написать , как позже рассчитают и выплатят столько же или нет ! 🤷‍♀️но мои мне сказали что будет такое же ! Посмотрим ! И правильно вы написали, что для работающих максимум выплат тоже есть ! Ежемесячное пособие до полутора лет не может быть больше определенно установленного размера, хоть миллион руб зарплата была в месяц 😉

Нравится Ответить
madishka_b
madina·Мама сына (1 год)

@marevicheva, вы плохо осведомлены ) не могут 40 платить ))) для работающий так же есть минимум и максимум

Нравится Ответить
marevicheva
Настюша·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Если вы офиц работали то конечно все выплатят ))

Нравится Ответить
marevicheva
Настюша·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

@djasma, максималка есть для неработающих ) кто офиц работает то получают 40% от зп) если девушка получала сначала 15тыс , значит у неё зп около 40) за второго всегда платят в 2 раза больше , до 1,5 лет ) единовременные выплаты практически одинаковые )

Нравится Ответить
madishka_b
madina·Мама сына (1 год)

@alena321, чуть приврала ваша подруга )

Нравится Ответить
madishka_b
madina·Мама сына (1 год)

@mamaalenka2016, скажите , а выплаты до 1,5 та же сумма ?

Нравится Ответить
alena321
алена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@djasma, ну не знаю, организация платит

Нравится Ответить
mamaalenka2016
👱🏻‍♀️·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

При расчёте выплат на основании больничного по беременности и родам указала те же годы , что брались в расчёт при расчёте первого декрета !!! ☝🏻

Нравится Ответить
mamaalenka2016
👱🏻‍♀️·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Я ушла из декрета в декрет выплатили один в один как и в первый раз 🤷‍♀️

Нравится Ответить
agent_provokator_
Юлия ·Мама троих детей

Я уходила. Заплатили точно так же

Нравится Ответить
juli4ka753
Юлия·Мама троих детей

@millk не знаю 😑у нас так

Нравится Ответить
madishka_b
madina·Мама сына (1 год)

@alena321, как интересно вашей подруге могут 30 платить , если максималка 23 😄

Нравится Ответить
millk
Milena·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@djasma, ответили

Нравится Ответить
millk
Milena·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@juli4ka753, обычно же второй раз больше должны платить...ну это на сколько я знаю

Нравится Ответить
juli4ka753
Юлия·Мама троих детей

С дет сада пошла из декрета в декрет, первый раз не помню сколько, второй раз 58. Но мне кажется первый раз было больше.то ли 67, то ли 74. Почему то эти цифры крутятся

Нравится Ответить
millk
Milena·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@alena321, подруге вашей повезло

Нравится Ответить
alena321
алена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@millk, а я официально не работала, тоже копейки одни)

Нравится Ответить
millk
Milena·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@alena321, я на госработе и там такие суммы только снится могут😂😂😂 ну по крайней мере с моей работы

Нравится Ответить
millk
Milena·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@pollirabokar, спасибо за ответ☺️ надеюсь и меня не обделят

Нравится Ответить
alena321
алена·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Если вы работали до, то там в два раза больше, подруга за первого каждый месяц по 15т а со вторым по 30

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, выплачивали. Немного больше получила, буквально на несколько тысяч

Нравится Ответить
madishka_b
madina·Мама сына (1 год)

Тож послушаю

Нравится Ответить