Марина Грачева
sibogatovam
Марина Грачева·Мама сына-младенца

Девчонки , скажите пожалуйста , в какое время вы купаете детей в 1 месяц ? Думаю, нужно ли приучать ребенка к определенному времени или еще рано ?🤔

Комментарии

alya-gir
Аля Гир·Мама троих детей

Купаем в 19-30 : 20-00 каждый день в одно время. Режим для деток важен с первых дней. Они очень быстро привыкают к определенной схеме событий и спокойны, когда все идет запланировано

Нравится Ответить
larina2395
Александра Пирязева·Мама сына-младенца

Мы купаем ровно в 21 с тех пор , как с род.дома приехали )

Нравится Ответить
froosyaryb
Фрося Рябушкина·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Надо приучать к режиму, все делать в определенное время, это прежде всего твоё спасение будет)))

Утром вставать в одно и то же время, гулять, кушать, массаж и тд, чем вы там ещё занимаетесь))

Во сколько надо по своему ребёнку смотреть, кто-то перед сном купает, моя же после купания наоборот бодрилась т спать не хотела, поэтому часов в 8 ее купала, потом играли, кушали, и часов в 10 спать укладывала

Нравится Ответить
ianeira
Аня·Мама сына-младенца

Купаю в 8-9 вечера всегда

Нравится Ответить
solvejg
Anna·Мама сына-младенца

Сейчас в районе 21 пытаюсь купать (+/-), потом около часа у нас на еду, укладывание, успокаивание) в 22-23 уже спим)

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына-младенца

Я купала в 22-22.15 всегда...

Нравится Ответить
katrin-blondi
катерина·Мама сына (1 год)

Наш сын купался в 21.30 он после ванны сразу ел и спать а бывает деток ванна придает сил и они после подроствуют

Нравится Ответить
avelamentable
Екатерина·Мама дочки-младенца

Где-то к месяцу-полутора вышли на примерный режим. Купаемся в 21-22 часа, потом кормимся и спать.

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама двоих (младенец)

Тоже купаемся перед сном на ночь. Старшего Купала в 21.30; младшую в 18.30.

Нравится Ответить
verona007
Верона·Мама сына (11 лет), беременна (16 нед.)

Абсолютно согласна с @babochka_b, режим с самого рождения во всем, в еде во сне в бодрствовании. Тогда будет как удавчик спокоен, и психика отличная.

Нравится Ответить
arkos
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мы с рождения купаемся перед сном

Нравится Ответить
babochka_b
Настя·Мама двоих (младенец)

Надо. Для них очень важна последовательность. И тогда истерик будет поменьше. Когда режимный ребёнок то колики у него тоже по режиму )

Нравится Ответить