Zlatka
zlato4ka23
Zlatka ·В ожидании первенца

Девочки вопрос к армянкам либо у кого мужья арменины 🤗

Подскажите, тут спор идёт 😃

Такая ситуация, муж армянин, я Болгарка.

Можно ли по армянским традициям чтоб крестными нашего ребёнка была Русская пара?

Крестить планируем в армянской церкви⛪️

2

Комментарии

e1997
Елена·В ожидании первенца

@zlatopups23, у меня муж гагауз, а я тоже болгарка , у них тоже крестные семейная пара должна быть и ещё что очень странно, должны с поколения в поколение крестить, то есть например моего мужа и его братьев крестили одна пара семейная, теперь наших детей будут крестить их дети со своими супругами 😃

Нравится Ответить
zlato4ka23
Zlatka ·В ожидании первенца

@angelinalina, спасибо за ответ:)

Так получается можно:)

Завтра буду в армянской церкви, уточню ещё у батюшки)))

Нравится Ответить
elena_belous
Елена Белоус·Мама дочки (3 года)

@angelinalina интересно. Это армянская православная церковь? Какие ещё отличия есть?

Нравится Ответить
angelinalina
Angelina Baboyan·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Я армянка и муж мой армянин )

Конкретно по армянским правилам церкви ,ребёнка могут крестить русские и т д (кроме мусульман естественно) но крестные должны быть мужем и женой.

Это если по армянским традициям и правилам.

Русские крестные же если являются парой и совершат таинство крещение в арм церкве то для них это огромный грех,так как по их религии категорически нельзя что бы крестные имели связь между собой.

Или если они не пара ,то все равно по честному православная церковь не благословляет совершать какие либо таинства в армянской церкви.

Нравится Ответить
zlato4ka23
Zlatka ·В ожидании первенца

@sarinskaaludmila, вы мой вопрос прочитали?)

Я конкретно спрашиваю за армянские традиции)

Наши православные я знаю....

Нравится Ответить
sarinskaaludmila

Если православные то муж и жена не могут быть крёсными. Только холостые. И если покрестили то в будущем им нельзя женится между собой. Церковь не венчает

Нравится Ответить
zlato4ka23
Zlatka ·В ожидании первенца

@mari9719, вас крестили в Армении?)

Благодарю)

Нравится Ответить
zlato4ka23
Zlatka ·В ожидании первенца

@blue808berry808, ну вот такой спорный вопрос образовался 😅

Поэтому решила уточнить...! Кто вкурсе дела)

У нас вообще надо чтоб крестными были не замужняя пара)

А у армяняй по другому, обязательно семейная пара

Нравится Ответить
juliaaa_olk
Юлия ·В ожидании первенца

@zlatopups23 а почему только армяне? Мы же одинаково христиане)

Нравится Ответить
mari9719
Mari♥️♥️♥️·Мама подростка, беременна (17 нед.)

я армянка у меня крестные русские

Нравится Ответить
mari9719
Mari♥️♥️♥️·Мама подростка, беременна (17 нед.)

конечно можно

Нравится Ответить
zlato4ka23
Zlatka ·В ожидании первенца

@julsss, а их традициях есть такой пункт что крестными должны быть только армяни??

Нравится Ответить
julsss
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если будете крестить в армянской церкви, то должны соблюдаться их традиции

Нравится Ответить