Анна
anna.tolkachikova
Анна ·Мама сына-младенца

Девочки,сколько ваши детки-конфетки набрали грамм за первый месяц жизни. Просто мы набрали 600 грамм и сейчас весим 3750, врач сказала что мало и надо докармливать смесью. Своего молока много,совсем мы хорошо.

1

Лучший комментарий

myallochka
Алла·Мама четверых детей

Бля, что за педиатр такой!! Не слушайте ее на счёт смеси. Почаще прикладывайте к груди и все будет норм)

Нравится Ответить

Комментарии

ella56
Эльза·Мама сына-младенца

Аналогично, набрали 300гр, докармливаю теперь и все счастливы и малыш вес набирает. Не вижу в смеси ничего страшного.

Нравится Ответить
katerina85138
Катерина·Мама двоих (младенец)

@luboviv1977 че эт химией? Вы обижаете неосторожными высказываниями детей на ИВ. Мягче

Нравится Ответить
polinaklimenkova
Полина·Мама дочки-младенца

Мы 1 кг набрали за первый месяц

Нравится Ответить
tanyshka_san
Подкопаева Алина·Мама сына-младенца

1кг

Нравится Ответить
luboviv1977
Любовь·Мама троих детей

@kcehur и пописы тоже. Не спорю

Нравится Ответить
kcehur
КсеНоH·Мама сына (2 года)

@luboviv1977, контрольное кстати не показатель совсем. Вот пописы это да.

Нравится Ответить
pashinaya
Мама·Мама дочки-младенца

1 кг набрали.

Не нужна смесь! Прибавка есть и слава Богу. Молоко есть - прекрасно! Не слушайте этого «специалиста».

Нравится Ответить

Сын в первый месяц набрал 1800,дочь 1200

Нравится Ответить
marinka2503
Марина·Мама сына (1 год)

Добрали 500 гр и тоже врач говорила докармливать. Я не докармливала.

В след.месяце набрали 1700 гр и врач гордо так сказала «ну я же говорила!».

Не стала её разочаровывать 😆😆😆😆

Нравится Ответить
anna.tolkachikova
Анна ·Мама сына-младенца

Спасибо девочки всем за ответы,я спокойна )))

Нравится Ответить
anna.tolkachikova
Анна ·Мама сына-младенца

@veronika_8989 ,нам врач говорила,каждый раз когда приходила к нам и мы к ней,что главное-вес, хотя я так не считала, мы спим хорошо ночью раза два просыпаемся,врач говорит,что это мало будите-каждые-2 часа, а он так спит сладко,что жалко,я и не будила никогда на-кормление,Малыш сам знает когда ему кушать надо )))

Нравится Ответить
anna.tolkachikova
Анна ·Мама сына-младенца

@annaplohova, спасибо ) Значит буду спокойна,что у-нас всё ок ))

Нравится Ответить
annaplohova
Anna·Мама двоих (младенец)

@anna.tolkachikova прибавку считают от минимального веса. Так что прибавили вы 700гр. Минимум считается 500. Так что все у вас отлично

Нравится Ответить
anna.tolkachikova
Анна ·Мама сына-младенца

@annaplohova выписывались с весом 3050 и, а родились с весом 3175 и 49 см. Сейчас 52 см.

Нравится Ответить
annaplohova
Anna·Мама двоих (младенец)

Выписывались с каким весом ? Вообще первый месЯц не показатель, устанавливается лактация

Нравится Ответить
annazarshchikova
Анна·Мама сына-младенца

Меняйте врача!!! В топку таких педиаторов!!!

Нравится Ответить
nastamama
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы тоже 600 гр(с дочкой,а сын 1800гр за первый месяц).Не докармливала.

Нравится Ответить
shumilinaelena
Елена·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Мы полтора кг и 5см.

Нравится Ответить
strizhiha2
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Согласна,что просто чаще прикладывайте к груди...с первого месяца испортите свою лактацию.... Если уже последующие месяцы тоже будет не добро,то тогда уже возможно нужно что то предпринимать....тем более сейчас у нас такие врачи,что 10 раз подумаешь верить или нет...

Нравится Ответить
luboviv1977
Любовь·Мама троих детей

Я бы не докармливала. Сделайте контроле взвешивание ( до кормления и после)- узнаете сколько высасывает. Если молоко есть зачем химией пичкать? Врачи чуть что- сразу на смесь.

Нравится Ответить
natali_ma_di_
natali·Мама сына (1 год)

Мой в первый месяц на 300 гр всего поправился. На гв до сих пор! Прикорм с 8 месяцев! Не слушайте не грамотных врачей! Кормите спокойно грудью )))

Нравится Ответить
myallochka
Алла·Мама четверых детей

Бля, что за педиатр такой!! Не слушайте ее на счёт смеси. Почаще прикладывайте к груди и все будет норм)

Нравится Ответить
oksana56.ru
Оксана·Мама троих детей

В первый месяц мы 1500 гр набрали🙈, мы вообще хорошо набираем

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына-младенца

Нижний порог... пока нормально. Наш 900

Нравится Ответить
anna.tolkachikova
Анна ·Мама сына-младенца

Сосем хорошо ))))

Нравится Ответить