Ирина
irakuc30
Ирина·В ожидании первенца

Всем доброе утро!)Девченки,нужен ваш совет,хотим с мужем на море в Египет но родственники говорят чтобы мы не ехали никуда,(типа беременная и нельзя)срок 15 недель. Что вы думаете об этом?🌷🍰

2

Лучший комментарий

l.zyma
Лорик Зима·В ожидании первенца

Езжайте пока есть возможность, не кого не слушайте!!!!

Мы вот ни куда не слетали за всю беременность, так я всех убить готова😡

Нравится Ответить
marin90
Марина·Мама сына (1 год)

Если Г даст добро и самочувствие хорошее-то едете! Животик маленький, еще не мешает, токсикоза уже нету...благодать)

Нравится Ответить

Комментарии

victory0
Victory0·В ожидании первенца

Мы хотели лететь на 10 недели, врач отговорила, сказала с 12, не раньше так что во втором триместре можно но спросите у своего гинеколога список лекарств и свечей чтобы взять с собой на всякий случай.

Нравится Ответить
ann888v
Анна ·Мама сына-младенца

В 18 недель в том году летала! Все хорошо прошло

Нравится Ответить
semasema
ula·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Езжайте и кайфуйте я на 7 месяце по горам лазила в Ялте!

Нравится Ответить
anastasiia.bakshy
Настюшка·В ожидании первенца

Вот эти пуганые люди утомляют, правда?

Если у вас нет никаких противопоказаний, летите на здоровье, морской воздух, отдых это все только на пользу! Я на 20-21 неделе летала с экстремальным пилотажем))) А обычные полеты так вообще разрешены до 7-го месяца и после (но уже со справкой от врача) но опять таки, это если у вас все хорошо и нет противопоказаний))

Удачно вам отдохнуть словом!))) Моречку привет! 😉

Нравится Ответить
stasi2828
Анастасия ·В ожидании первенца

Я на 28 неделе поехала на автобусе в Польшу, с Польши полетели в Болгарию , с Болгарии в Румынию , потом Украину и все ок)) 300-400 км проехала за рулём ночью ! смотрите на своё состояние и самочувствие)

Нравится Ответить
froggyann
Анюта·В ожидании первенца

На 18 нед летала в Грецию!Перед полетом пошла сделала цервикометрию сказали гуд.Гинеколог дала добро и составила список лекарств на всякий случай!Отдохнули на Ура!Желаю Вам хорошего отдыха и приятного полёта!Ничего не бойтесь все будет хорошо!

Нравится Ответить
vladyslava.
Ишхнели Владислава·В ожидании первенца

Я на 18 неделе была на море и сильно отравилась .Жалела что поехала

Нравится Ответить
_procenkoyana
Яна·В ожидании первенца

Мне тоже говорили чтобы я не летела летом, так мы поехали в Одессу! По приезду жалела что не полетела! Решайте сами по своему самочувствию!

Нравится Ответить
uzun.olesya
Олеся ·В ожидании первенца

Я отказалась от перелетов ,не поехала , дома отдыхали А это дело лично каждого ,вам решать .У кого-то ничего страшного и все ок ,у кого-то проблемы а это заграница какую мед помощь смогут оказать фиг знает.А на море я решила через пару лет уже с малышом полетим 😊

Нравится Ответить
ann.seg
annushka·Мама дочки-младенца

Страховку дополнительную купите и летите со спокойной душой. Беременным там оказывают помощь без проблем. Какие препараты взять с собой, уточните у своего доктора. Хорошо вам отдохнуть ;)

Нравится Ответить
mama_evangelini
Тетяна·В ожидании первенца

На таком сроке можно! На всякий случай спросите у врача, конечно, будет вам подтверждение для родственников.

Вообще насколько я знаю на таких сроках без проблем вообще!

Нравится Ответить
princessjasmin
Princess Jasmin·В ожидании первенца

А зачем вы с ними советуетесь?

Нравится Ответить
mk.miroslava
Мирослава·В ожидании первенца

Поддержу девочек. Я летала на 10-12 неделе в Турцию. Все прошло отлично. Заряд положительных эмоций получен. Единственное, советую взять с собой аптечку для себя на все случаи жизни ( так как многие лекарства нам нельзя, а найти в Египте препараты для беременных будет сложнее). И ещё, мы оформляли доп. Страховку через «провидну», так как наша не покрывала возможные риски по беременности. Она гривен 200 стоила, по-моему.

Нравится Ответить
koksharochka
Aliona·В ожидании первенца

У меня знакомые летали на сроке в 20-21 неделя! так что все зависит от Вашего самочувствия и проконсультируйтесь с врачем, который вас ведёт! он точно подскажет, есть ли у вас противопоказания ! я бы например наверное не летела бы, мне очень тяжело даётся перелёт и не беременной! голова такое ощущение, что лопает! и я безумно волнуюсь: каждый поворот или незначительная турбулентность - мне кажется, что мы падаем))) вот такая я мнительная 😳 ещё и муж не по душе эти все перелёты, хоть он и не показывает, но я вижу как волнуется!

Нравится Ответить
a_dincer
Настенька Динчер·В ожидании первенца

Если ваш доктор говорит можно, летите)))

Витамина Д наберетесь/хорошего настроения И самое главное побольше фруктов

Можно летать до 27 недели смело

А после надо оточнять у авиакомпаний, некоторые не берут на борт после 27 недели

Я летала в 18 недель и в 24 ,26 недель

Я бы и сейчас полетела бы, но муж в командировке(((((

Нравится Ответить
alina_sm1909

На 8-ой неделе летали в Доминикану на неделю и всё хорошо прошло)а у Вас уже второй триместр ,летите конечно ,если нет противопоказаний и беременность хорошо проходит

Нравится Ответить
rosolinas
Olena·Мама дочки (12 лет), беременна (15 нед.)

Ориентируйтесь только на своё самочувствие, единственное, оформите страховку тк главная проблема если что, то очень дорого.

Нравится Ответить
olyakir_a
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Потому что явно на мальдивах в случае чего я не нашла бы ничего от тонуса или молчу уже о чем то хуже

Нравится Ответить
olyakir_a
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

И да, аптечку всегда на все случаи беру🙈

Нравится Ответить
olyakir_a
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Я летала на раннем сроке со второй беременностью и все отлично !) хоть и расстояние было очень приличное, на Мальдивы ,по 2 перелёта в каждую сторону

Считаю, что летать можно и нужно , так как отдыхаешь и расслабляешься, сплошные плюсы 🤗

И с первой б летала , во втором триместре

При том что в первом была угроза 🙈рисковая мать

Нравится Ответить
mamasita27
Mama ·Мама дочки-младенца

Я не летела ,сказала всем нет,малыш важнее

Нравится Ответить
idite_na_xyu_rysskie_tvari

Есть возможность - летите. У нас тоже было миллион планов на отдыхи во время б, но все проходит не так гладко, потому пока отложили эту идею в дальний ящик. А вы наберетесь позитивных эмоций, подышите морем))) но задайте вопрос доктору об аптечке для беременной. Пусть она вам никогда не пригодится, но на всякий случай пусть будет.

Нравится Ответить
nadia-ua
Надя·В ожидании первенца

Странные родственники... Второй триместр - золотое время, можно все! Ну, практически все)

Нравится Ответить
l.zyma
Лорик Зима·В ожидании первенца

Езжайте пока есть возможность, не кого не слушайте!!!!

Мы вот ни куда не слетали за всю беременность, так я всех убить готова😡

Нравится Ответить
mila_naumenko
Mila·Мама двоих (младенец)

Если нет никаких противопоказаний езжайте. В этом нет ничего ужасного

Нравится Ответить
dzhem
Z.·В ожидании первенца

Да, перед полетом сходила на узи, посмотрели не низко ли плацента и не короткая ли шейка, всё было отлично и врач разрешила.

Нравится Ответить
gonchar_katya
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Я тоже считаю,раз хотите,значит езжайте отдыхать и получайте положительные эмоции))

У меня была такая же ситуация,когда я в 6 месяцев с малышкой поехали в Египет,многие говорили,что она же маленькая куда.но скажу по своему опыту, лучше летать с ребёнком пока он совсем маленький.у нас в самолёте было много деток и самому маленькому было 2 месяца и 3,а потом уже мы-6 месяцев.

Зато у ребёнка за 14 дней вылезло аж 5 зубом без проблем:)

Нравится Ответить
dzhem
Z.·В ожидании первенца

Летали в Египет в 16 недель, отлично отдохнули и ни капли не пожалели☺ зарядились теплом и позитивом)

Родственники тоже были против, но мы обычно не особо их слушаем.

Единственное - мне было тяжеловато акклиматизироваться, первые два дня я просто спала всё время, но не уверена, что это именно из-за беременности😅

Нравится Ответить
tigragirl
Tigra·Мама двоих (младенец)

Я летала со старшеньким на 9 месяце со вторым вот недавно в Турцию ))))) отлично отдохнули

Только справку возьмите о сроке на всякий случай, если живот сильно видно

Нравится Ответить
liubok
dnevnikzheny·В ожидании первенца

Там беременным не оказывают мед помощь в случае чего, типо это не страховой случай, но если нет причин для волнения, то езжайте)

Нравится Ответить
marin90
Марина·Мама сына (1 год)

Если Г даст добро и самочувствие хорошее-то едете! Животик маленький, еще не мешает, токсикоза уже нету...благодать)

Нравится Ответить
man-darinka
Мария·Мама дочки (1 год)

Меньше слушайте родственников

Нравится Ответить