татьяна голан
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

Девочки, а какими кашами вы кормите своих карапузов?🤔) интересно фирмы, не детских👶 которые быстро разводятся 🍚

1

Лучший комментарий

shkatovanatalya
Наталья Шкатова·Мама двоих (младенец)

Пшенные хлопья, ячменные, овсяные они не быстрорастворимые но варится 3 минуты. Нордик, ясно солнышко, увелка

Нравится Ответить
svetlana_aphrodite
Светлана·Мама дочки (1 год)

Я в вашем возрасте хлопья готовила, или нордик или увелка))

Нравится Ответить

Комментарии

adelya-tlt
Adelya·Мама двоих (младенец)

@korneva0413, отвариваю в воде лапшу, воду выливаю и наливаю молоко и уже добавляю сахар соль, и довожу до кипения. Не варю на молоке, потому что пригорает у меня😆 можно сделать соотношение 1:1 вода молоко

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@svetlana_mama_vasilini спасибо за совет)) надо начинать)))

Нравится Ответить
svetlana_aphrodite
Светлана·Мама дочки (1 год)

@korneva0413, да да, упустили. Жуют они дёснами, а не зубами) у моей 2 зуба было, но кусочками я начала учить есть в 9-10 мес)) бояться не надо, иначе до 2 лет блендерить придётся... начните с микро доз , отварную обычную гречку или рис, пусть по пару зёрнышек сначала начнёт есть, потом отварите картошку или тыкву маленькими кубиками и так начните увеличивать порцию кусочками, пока не дойдёте до полной... но откладывая ещё дальше, проблему не решите. Ребёнок просто так, от возраста, жевать не научится, этому нужно учить))

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@svetlana_mama_vasilini вот на счёт кусочков, мы до сих пор давимся ((и я боюсь этого и не даю её такую еду с кусочками, но у нас и зубов всего 4((я наверно тоже упустила момент когда надо было приучать но я очканула (((

Нравится Ответить
svetlana_aphrodite
Светлана·Мама дочки (1 год)

@elizavettka, ой не знаю, честно((( когда момент уже упущен, потом сложнее что то менять, ребёнок умнее становится)) я всему учила вовремя, поэтому и проблем не было ни с жеванием, ни с кусочками, ни с переходом на обычную еду... ну вообще врачи советуют, как бы жестко не звучало, давать есть взрослую еду, не хочет, ничем не заменять. Пару дней поголодает и начнёт есть как миленький)) но не каждая Мама способна на это) я бы смогла без проблем, а вы- решать вам)

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@elizavettka мы тоже долго не могли на обычные перейти но все таки перешли)) я иногда ей и коробочные делаю но это раз в неделю если проспала я завтрак)))

Нравится Ответить
elizavettka
Елизавета·Мама сына (1 год)

@svetlana_mama_vasilini да вот и прошу совета, как уйти от коробочных(

Нравится Ответить
svetlana_aphrodite
Светлана·Мама дочки (1 год)

@elizavettka, ну мы от коробочных детских давно ушли уже)) сейчас то вообще обычные варю давно, и себе и ей сразу)

Нравится Ответить
svetlana_aphrodite
Светлана·Мама дочки (1 год)

@korneva0413, гречка, рис, овсянка, 3-5 злаков, кукурузную обычную крупу покупаю))

Нравится Ответить
pikhtileva
Виктория·Мама сына (1 год)

Мы ясно солнышко берём или нордик. Закипает, минутку буквально, и выключаю

Нравится Ответить
shkatovanatalya
Наталья Шкатова·Мама двоих (младенец)

Пшенные хлопья, ячменные, овсяные они не быстрорастворимые но варится 3 минуты. Нордик, ясно солнышко, увелка

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@elizavettka мы кстати хайнц почему то не влюбили, нестле только ела

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@adelya-tlt а как суп молочный готовите? Поделитесь рецептом, что то я забыла про него)))

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@elizavettka ещё вместо сахара банан туда ложу и нравиться ей)

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@elizavettka мы только если через кофемолка хлопья прокручу то едим хорошо а прям хлопьями тоже не в какую

Нравится Ответить
elizavettka
Елизавета·Мама сына (1 год)

@svetlana_mama_vasilini а у меня не ест что то, подавай ему хайнц и все( сегодня прям до истерики🙈

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@svetlana_mama_vasilini а какие? Крупы меня интересуют. Овсянку мы тоже увелку берём а остальные например пшеничная или или 3-5-6 злаков давали??

Нравится Ответить
svetlana_aphrodite
Светлана·Мама дочки (1 год)

Я в вашем возрасте хлопья готовила, или нордик или увелка))

Нравится Ответить
adelya-tlt
Adelya·Мама двоих (младенец)

@korneva0413, в основном овсянку, и суп молочный с лапшой. А остальные уже не быстро растворимые. Обычные крупы. Но нам уже почти 5 лет. Но и в год мы ели тоже самое Саше овсянку и суп молочный)

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@adelya-tlt а остальные каши быстро растворимые или вы только овсянку кушаете?))

Нравится Ответить
adelya-tlt
Adelya·Мама двоих (младенец)

@korneva0413, овсяные только)

Нравится Ответить
korneva0413
татьяна голан·Мама дочки (1 год)

@adelya-tlt а какие крупы?

Нравится Ответить
adelya-tlt
Adelya·Мама двоих (младенец)

Быстров

Нравится Ответить