Марьяна
kozulademcenko
Марьяна ·В ожидании первенца

Девочки,подскажите не рисковано ли покупать на Авито коляску ? Очень много предстоит трат помимо ребенка .вот и думаем стоит ли экономить на коляске ,ведь 2в1 нужна до полугода по-моему только ,а потом пересаживают на облегченный вариант.

2

Лучший комментарий

katy989
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Мы с первым брали с Авито 2 в 1. Прогулка от неё была не очень-то. Поэтому откатались до 7-8 месяцев и купили также с Авито прогулку пег перего gt3. В ней катали почти до трёх лет. Сейчас взяли также с Авито просто люльку инглезина. Я поняла, что коляска надоедает где-то через месяцев 7-8... Поэтому не стали мы искать 2в1. Потом выберу себе прогулку по душе. А так с Авито можно найти отличные вещи. Я не вижу смысла тратить 30-40 тысяч за вещь, которая месяцев через 7 будет мала или надоест. Просто нужно внимательно выбирать. Понятно что коляска за 5000 будет оттуда не очень. В районе 9000-10000 можно найти отличный вариант.

Нравится Ответить
vera_p
Вера ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

balaneva1985
Юлия·Мама двоих (8 лет, 10 лет), ждёт третьего

Мы неделю назад на авито Zippy Waves 3в1 за 11т взяли, постирали все, и нет проблем, на вид как новая, смысл покупать ее за 40 т в магазине... Кстати у меня срок, как и у вас😁 пдр 1 мая, старший сын 3 мая рожден, скажу по своему опыту в ноябре мы пересели в сидячий вариант и всю зиму в ней откатали, а летом прогулку купили полегче

Нравится Ответить
olgaloveru
Olga Love·В ожидании первенца

Мы взяли на Юле tutis zippy sport 2в1. Приехали, осмотрели, потестили, чехлы от люльки постирали и все ок. Не вижу смысла переплачивать

Нравится Ответить
lyzayka
Катрин·В ожидании первенца

@vika000, неее, коляска 2в1 - пользоваться прогулочным блоком до года, а то и позже. Люлька месяцев до 6

Нравится Ответить
zhenya_rub
Евгения·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Мы на юле практически новую взяли в плёнке и с инструкцией, а за новую бы отдали 30 тыс.

Нравится Ответить
marm11
Мария·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Мои знакомые продают чисто германские коляски ...заскачесиво отвечают...mybabycar.de...там вчера только видела за 18 есть коляски...новыеинемецкие ...может так лучше?

Нравится Ответить
a007
a·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

Берите бу, классные вещи есть на авито, но надо проверять все, и определись с моделью, потестируйте. Мы свою на авито за 4 тыс продали в оч хорошем состоянии, жалко аж отдавать было! Но мошенников там много, надо осторожно все смотреть.

Нравится Ответить
vika000
Виктория·Мама сына (1 год)

@lyzayka, как понять в год вы планируете к коляске катать ?? Это вы имеете виду в люльке до года ?

Нравится Ответить
muy_rojo
Кристина Зайцева·Мама дочки-младенца

Сейчас столько колясок. На любой бюджет. Мой муж изначально хотел брать на авито, я была против. Не представляю как пользоваться б/у коляской. Хотя подруга взяла отличный вариант 3 в 1 всего за 5000 тысяч. Сейчас зиму в ней откатает в люльке и так же продаст. Я лично свою 2 в 1, тоже планирую продавать. Как раз зиму в люльке откатает и куплю хорошую прогулку, полегче на весну-лето.

Нравится Ответить
suhonosikelena
Елена·Мама дочки-младенца

Не берите бу, нам родственники отдали и я так жалею что новую не купили

Нравится Ответить
yajema
Jema Jema·В ожидании первенца

Я в таком же положении и тоже буду брать так же. У меня подруга купила на авито коляску за 1000 р и уже второго ребенка в ней откатала

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Почемудо полугода? 😁 трость на поездки нужна. Может на лето. Муж посмотрел пару б/у и сказал новую брать. Заказала вот.

Нравится Ответить
yanina.s

Все, конечно, по возможностям. У нас в подъезде стояла коляска, ребёнка уже не катали. Иду я домой мимо колясочного отделения и вижу, как люди покупают эту коляску. Притормозила послушать, якобы в телефоне копаюсь.

Хозяева нагло врали, что почти не пользовались и хранили в квартире. Типа только выкатили показать.

По факту, катали там каждый день, я лично видела, как на коляску (пустую, ее бросила тупая мамаша во дворе и пошла относить ребёнка в квартиру, а потом коляску пристёгивать в подъезд)наехала машина. Не сильно...

Потом я лично пришибла эту коляску (пустую, по той же причине) дверью от подъезда, т.к. она вероятно откатилась сама или от ветра или пнул кто(бросала коза вечно на дороге)прям под дверь и коляска упала. Я чуть не умерла от ужаса, думала там ребёнок.

После того, как ребёнка не катали, там спали коты.

И это только то, что видела я...

Разумеется, моя гражданская позиция не позволила мне промолчать и я рассказала все покупателям.

Соседи обиделись. Коляску все равно продали кому-то.

Нравится Ответить
katrina1922
Екатерина·В ожидании первенца

@pravdvera классно вы коляску преобразили👍👍

Нравится Ответить
smirnovay
Юлия·В ожидании первенца

На Авито очень много товаров в отличном состоянии, кому то подарили, кто- то не успел попользоваться и тд, я так взяла коляску в идеальном состоянии (ребенок отказывался сидеть), конверт новый ( тк не влез в люльку) и тд. И был другой опыт, когда муж приехал, а там ушлепанная вещь, а в описании было "в идеальном состоянии" а люди купили б/у, попользовались и Еще хотели наварить 🙈 Пока срок маленький, сами ищите, проверяете и смело покупайте

Нравится Ответить
arina_m
Арина ·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Если бы моя 2в1 не развалилась, я бы ее до 4-х лет катала. Но она уже на второй год была непригодна... так что если будет хорошего качества, то это не на пол года))

Нравится Ответить

Купили бу. Пожалела миллион раз!!! Хотя брала у знакомых после одного малыша. Беби мобил Тоскана. Механизм уже весь расшатан. Кнопки не держат. Колеса все под замену. Короче нафиг. За 15 тыс можно новую купить 2 в1.

Нравится Ответить
_tatty_
🌸_Tatty_🌸·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@pravdvera, очень симпатичная👍

Нравится Ответить
vera_p
Вера ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
_tatty_
🌸_Tatty_🌸·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

@pravdvera, точно))) у меня один знакомый взял на авито люльку за 2 тысячи) пока доехали, у неё все колёса отвалились😂 ну ничего, починил, сейчас катаются на ней)

Нравится Ответить
vera_p
Вера ·Мама дочки-младенца

@_tatty_ воистину, брать сразу не обязательно, надо посмотреть ткань, понюхать, посмотреть ржавчину на колёсах, корпусе, НЕ перекошена ли она сама, не скрипт ли, складывается ли ручка и не заедает ли ( в лифт не заедете, если заедает или не опускается). Короче, чтоб потом не жалеть и не материться, смотря на новенькие коляски гуляющих рядом мам.

Нравится Ответить
vera_p
Вера ·Мама дочки-младенца

@kozulademcenko я сама-то первый раз мама, нам почти 5 месяцев, пока катаемся в люльке, думаю ну до 7-8 точно в ней покатаемся, а это до конца января-февраль. Думайте сами, подруга взяла за 30 тысяч, на мой взгляд, никакую коляску люльку ... Наша б/у за 6 покрасивее будет. Теперь она её продать не может. Сильно заранее не покупайте, или ещё вот мысль какая, или сейчас взять, т.к весной будут скидывать изъезженные этой зимой коляски, а сейчас продают летне- погулянные и выросшие :)

Нравится Ответить
_tatty_
🌸_Tatty_🌸·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Мы коляской 2в1 пользовались до 2-х лет) зимой это вообще не заменимая вещь, особенно если она на одинаковых колёсах👍 я помню мне было так жалко мам, которые толкали свои трости по снегу😭 а вообще, на авито, есть очень даже достойные варианты! Все равно перед покупкой вы поедете ее смотреть, брать сразу не обязательно)

Нравится Ответить
572867
Злобная баба·В ожидании первенца

Взяли с Авито, 11 тыщ сэкономили

Нравится Ответить
katy989
Екатерина·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Мы с первым брали с Авито 2 в 1. Прогулка от неё была не очень-то. Поэтому откатались до 7-8 месяцев и купили также с Авито прогулку пег перего gt3. В ней катали почти до трёх лет. Сейчас взяли также с Авито просто люльку инглезина. Я поняла, что коляска надоедает где-то через месяцев 7-8... Поэтому не стали мы искать 2в1. Потом выберу себе прогулку по душе. А так с Авито можно найти отличные вещи. Я не вижу смысла тратить 30-40 тысяч за вещь, которая месяцев через 7 будет мала или надоест. Просто нужно внимательно выбирать. Понятно что коляска за 5000 будет оттуда не очень. В районе 9000-10000 можно найти отличный вариант.

Нравится Ответить
klyaksa8702
Татьяна·Мама дочки-младенца

Я бы побрезговала, мне и родственники предлагали, но нет не мой вариант

Нравится Ответить
kozulademcenko
Марьяна ·В ожидании первенца

@pravdvera получается пдр у меня 2 мая и полгода как раз выпадает на зиму практически.в таком возрасте зимой пересаживают на обычную прогулочную ? Ребенок первый и пока только набираю знания от опытных мамочек)

Нравится Ответить
vera_p
Вера ·Мама дочки-младенца

Да, смотрите лично вы, если будете брать б/у. Муж мне как раз привез прокуренную, выцвевшую коляску. Отстирала, проветрила, раскрасила красками по ткани, но один бог знает чего мне это стоило 🔫😬 я ж не могла по объявлению понюхать, рассмотреть, а баба та ну понятное дело не написала об этом. Да, люлька на полгода где-то, дальше дитятко просто вырастет из неё.

Нравится Ответить
lenchita
Елена·Мама сына (1 год)

Если будете брать отдельно люльку, то на ней можно сэкономить (обычно дети ездят от силы месяцев 5-6), а уже прогулку купить хорошую. 2в1 было, не в восторге

Нравится Ответить
olya.dnsv
Olga ·Мама дочки-младенца

Мы летом прогулкой 3 раза воспользовались. Сейчас используем прогулочный блок от 2 в 1

Нравится Ответить
olya.dnsv
Olga ·Мама дочки-младенца

Смотря какое время году будет. Если у вас в марте - апреле срок, то к зиме вам 100% понадобится не облегчённый вариант, иначе замёрзнет 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
asinamama
·Мама дочки (1 год)

Берите 2 в 1, ваши 6 мес.придутся на зимний период, с легкой прогулкой будет не очень удобно

Нравится Ответить
lyzayka
Катрин·В ожидании первенца

А может и дольше получится.

Нравится Ответить
lyzayka
Катрин·В ожидании первенца

Почему др полугода? Как получится у вас. Я планирую год точно в коляске катать, потом уже пересаживаться в облегченную

Нравится Ответить
vlada.chernova
Влада ·В ожидании первенца

У нас с мужем спор возник, он говорит с авито прать я против!

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама двоих (младенец)

Коляска это как раз то, на чем экономить не стоит

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (младенец)

Главное посмотреть ее . Что бы была чистая , не прокурина и тд .

Нравится Ответить