Инна Богдановская
inna0890
Инна Богдановская·Мама дочки (1 год)

Девочки,мы на ГВ,но в последнее время молока очень мало. И соски побаливают,есть ли шанс вернуть молоко или уже на смесь переходить?

Комментарии

inna0890
Инна Богдановская·Мама дочки (1 год)

@manya545 Уже не кормлю,молока нет)а хотелось еще покормить.

Нравится Ответить
mamo4kamy
Оля·Мама двоих (2 года, 13 лет)

А...если беременность, то тогда лучше завязывать с ГВ)

Нравится Ответить
lysia2

Я бросила кормить в 12 недель беременности,ребеночку было 6 месяцев и вообще не жалею!идёт большая нагрузка на организм мамы!

Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына (2 года)

Если хотите тандем - немного потерпите уже, ребенок родится, не будут соски болеть. Да, у вас с 20 неделе молозиво уже, грудь под нового малыша подстраивается. Его меньше, но оно гораздо питальнее. Старший малыш поможет вам с грудью, чтобы не грубела в первое время. Плюс лучше будет адаптация после рождения младенца. Если хотите закончить - постепенно убирайте кормления: хаотичные, на сны и ночь. Смесь может и не взять из бутылки, да и просто по вкусу. Ночью старайтесь максимум воду давать, т.к. такая пища будет тяжеловата ночью. Грудь в этом возрасте заменяет успокоение, т.е. Больше обниматься, на ручках сидя, нежности и ласки. И обязательно ввести новый ритуал на засыпание

Нравится Ответить
yuliya0315
Юлия·Мама сына (1 год)

Если хотите кормить тандемом,то дотяните до рождения малыша.если старшего уберете от груди ,то сосательный рефлекс пропадет.

Нравится Ответить
leha.garifullin.88
Алеся·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

я бы свернула гв уже. Вам 2 года скоро же. Реально уже достаточно откормили)

Нравится Ответить
varenevna
varenevna·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Видимо ,тандемом кормить хотите?

Нравится Ответить
manya545
Мария·Мама дочки (1 год)

Вы на гв при беременности?что вам гинеколог говорит?на сколько помнится стимуляция сосков(а кормление таковым является) вызывает роды....лучше вместо смеси если нет аллергии на молоко... моё мнение

Нравится Ответить
yuliya0315
Юлия·Мама сына (1 год)

Смесь нет смысла вводить.еще подобрать ее нужно.

Нравится Ответить
yuliya0315
Юлия·Мама сына (1 год)

У вас уже вместо молока молозиво пошло.молоко появится как родите.

Нравится Ответить
10455b
Алюнчик·Мама сына (7 лет), беременна (29 нед.)

Судя по возрасту мне кажется можно уже и не кормить грудью а питаться полноценно едой можно на ночь молоко ну или смесь ( как вы хотели) но я бы уже не стала смесь использовать)

Нравится Ответить
katepas
Katepas·Мама сына-младенца

А зачем на смесь? Уже ведь взрослая!

Готовьтесь к следующему малышу)

Пусть грудь отдохнёт )

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (2 года)

Считайте, что первую свою уже откормили)

Нравится Ответить