юлия
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

Докорм... посоветуйте хорошие смеси с первых дней жизни. Ничего в них не понимаю пока🙏🏻 молока мало. Ребенок не доедает(((( как выяснилось достаточно сильно((( в больнице выдали докорм, но он явно не особо хороший🤧(

1

Лучший комментарий

tanuwe4ka
Tryam·Мама дочки-младенца

@_julija_, держитесь-держитесь! Многие проходили через похожее. Я со слезами на глазах первое время кормила, а сейчас ттт ничего

Нравится Ответить
katenka85
Екатерина Кулькова ·Мама двоих (младенец)

У попробовали дома семилак премиум в роддоме дали пробники,подошел,так и перешли после св.Кушает хорошо,стул регулярный 1-2 раза в день,редко бывает через день

Нравится Ответить

Комментарии

ladak
Лада·Мама сына-младенца

@_julija_ Семпер, нутрилон безлактозный,нутрилон премиум,валио. Это очень индивидуально подбирать все с чего начинайте. Мы 9 смесей перепробовали за три месяца в итоге ели нутрилон премиум. Сейчас перешли на валио,но это уже капризы и вкусы поменялись у малыша😉👣

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@o.besencova, тоже самое

Нравится Ответить
o.besencova
Оксана·Мама дочки-младенца

@_julija_ а у меня одну грудь брала хорошо, а вторую плохо брала, да и тяжело ей было ее рассасывать.

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@o.besencova, ну у меня еще до кучи соски не такие, как надо.. тип большие и толстые🙄 вот он и присасывается плохо(

Нравится Ответить
o.besencova
Оксана·Мама дочки-младенца

@_julija_ запоры и у нас в первые месяца были. Правда как мне сказали врачи, если кормишь грудью, малышка может до недели не опорожнять кишечник, а если смесями только кормишь, то каждый день должен опорожнятся.

Нравится Ответить
o.besencova
Оксана·Мама дочки-младенца

@_julija_ 1.5 месяца я старалась и грудь и сцежанное молоко давать, добавляла смесь, а потом она просто напросто не взяла грудь вообще. Больше я и не стала ее мучать. Малышам трудно сосать грудь, поэтому они предпочитают бутылочку потом, но на смесях мы хоть поправляться начали и округлились.

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@-happy-mother-, воду вроде даю, но запоры были

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@o.besencova, спасибо Оксана! А в итоге ты грудью вообще не кормишь?

Нравится Ответить
o.besencova
Оксана·Мама дочки-младенца

@_julija_ у меня тоже была проблемка с кормлением грудью, т.к. родились совсем маленькие. Вначале постоянно к груди прикладывала, сцеженное молоко давала и добавляла смесь, иначе никак тоже теряли вес. Нам в роддоме выписывали Frisolac gold 1, а сейчас кормлю Aptamil Comfort ,но не знаю у вас ли там есть такие смеси. Держись там и сильно не расстраивайся, а то ребенок все твои переживания и тревоги очень чувствует. Все будет хорошо.

Нравится Ответить
tanuwe4ka
Tryam·Мама дочки-младенца

@_julija_, держитесь-держитесь! Многие проходили через похожее. Я со слезами на глазах первое время кормила, а сейчас ттт ничего

Нравится Ответить
-happy-mother-
А.М.·Мама дочки-младенца

Мы сначала были на Семилак премиум.началист запоры-перешли на семилак комфорт.и главное давайте воду!воды за день ребёнок должен выпить ровно столько,сколько мл смеси он съедает за одно кормление! Больше можно-меньше нет.и будет со стулом все 👍🏻

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@_julija_ не переживайте. Главное, чтобы был здоровым!!!

Нравится Ответить
katenka85
Екатерина Кулькова ·Мама двоих (младенец)

У попробовали дома семилак премиум в роддоме дали пробники,подошел,так и перешли после св.Кушает хорошо,стул регулярный 1-2 раза в день,редко бывает через день

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки-младенца

@_julija_, ну вот у нас не было при этом никакой болезни. Ребёнок просто родился маленький 2970 со слабым сосательным рефлексом. Ей тупо не хватало сил есть! И ситуация усугублялась, меньше ела-больше спала-ещё меньше ела. Это очень опасно, вам срочно докармливать в такой ситуации конечно же.

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@katis89, примерно тоже самое.. чмокнет немного и спит.. только два раза в день могу подольше покормить😞

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки-младенца

@_julija_, ну и не факт что от болезни. Моя дочка тоже так спала и спала и есть не просила. Т.е. я не могла кормить по требованию, она не требовала. Знаете, это страшно когда ребёнок спит по 4-5 часов, а потом ты не можешь его растолкать чтобы приложить к груди...и только на докорме она стала набирать и появились силёнки. Недели через две.

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@marine94, да я все вслышу) и хочу сохранить. Но моих желаний мало. Ребенок худеет( поэтому выбора нет( грудь все-равно даю

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки-младенца

Какая разница сколько он ест? Главный критерий - он теряет вес!

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@katis89, он на ней и вырубается. А тк болеет не требует докормить. Я думала, что ему зватает. Типо раз спит-все-время и не орет.. а оказалось, что он флегматичный из-за болезни. Тип не доел ну и ну доел( спит и спит, пока сама не разбужу

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@_julija_ -_- вы видимо не слышите главную мысль- он берет сколько ему надо, а не сколько говорят он должен есть. Я еще раз говорю делайте как считаете нужным. Я просто хотела сказать лишь, что потом будет проще. Просто надо пережить это. Еще раз повторяю- делайте как считаете нужным. Хотите слушать врачей и коомтьь смесью- хорошо, хотите кормить грудью и переждать кризис-тоже хорошо. Совет был для человека которых хочет сохранить гв, ДЕЛАЙТЕ КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ!

К слову мы сейчас на НАН кисломолочном- для стула хорошо. Остальные он не брал у меня. Попробовала теперь с НАН обратно обычную дать- опять срыгивать стал. Некоторые фрисовом хвалят- мне говорили хорошая, но там вроде пальмовое масло- не очень хотелось мне его в пищу ребенку

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@katis89, он грудь берет.. я сначала на грудь, потом докармливаю. Просто в одной еще что-то.. в другой вообще капли(

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@marine94, я в роддоме отказалась от прикорма. Результат печальный(

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки-младенца

@_julija_, вообще до 2 недель восстанавливают вес. Попробуйте докорм из шприца давать, если хотите сохранить гв

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@katis89, ну говорят, что нет. Типо должен быть уже 3500. А он на пол кило меньше

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@tanuwe4ka, я уже мечтаю))) но пока колят антибиотики( ждем результаты анализов. Уже вою

Нравится Ответить
tanuwe4ka
Tryam·Мама дочки-младенца

@_julija_, вам и врачам конечно же виднее! Успехов вам в налаживании гв и наборе веса, и поскорее выписаться домой!

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки-младенца

@_julija_, совсем не набрал от минимального веса? Прочитала что вы в больнице, конечно вам нужен докорм тогда.

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@katis89, я и борюсь) все-время прикладываю. Молокоотсос и тд. Пока результат-ребенок иссох( а к неделе-должен был вернуть свой вес

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@marine94, мы начали потом терять, плюс-ребенок болеет. Что я сделаю, если ему надо 70 гр, а у меня максимум 15. Помереть ему от голода что-ли теперь. Из-за принципа. Сначала висит на груди- потом приходится докармливать. Ну и нас не выписали-в том -то и дело. Нас перевели в больницу

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки-младенца

@_julija_, просто мой ребёнок плохо сосал, много спал, тоже ввели докорм. Я к тому что если у вас так, то вводите смесь. А если ребёнок постоянно на груди и просто мало молока, то можно ещё немного побороться за лактацию.

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@katis89, ну бужу и вешаю. Да я и молокоотсосом могу только максимум 30 гр скачать. И то.. это один раз.. а так по 15 гр еле-еле

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки-младенца

У вас ребёнок много на груди висит? По существу вопроса, нам подошла НЭННИ, но это дорогая смесь. От Семилак была жуткая сыпь

Нравится Ответить
elenka_4_88
Еленка·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Мы с роддома на семилак премиум в докорм! И до сих пор. Тьфутьфутьфу все ок!

Нравится Ответить
tanushka987
Татьяна·Мама дочки (2 года)

С первой попытки без побочек нам подршел семилак премиум. Поэтому другие я не пробовала. Так и были на нем с 2ки до 4ки

Нравится Ответить
annamed
Аня·Мама сына-младенца

И да , не мучайте ребёнка и свои бедные сиськи если нет молока, удачи 🤚🏻

Нравится Ответить
annamed
Аня·Мама сына-младенца

Симилак премиум для меня оказалась волшебной смесью, дала и сразу она ему пошла

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@_julija_ врачи врачами, они перестраховываются, а вы смотрите конечно же сами. У меня просто был принцип и я шла напролом. Потому как мне вооьще коомить вначале запоещали. Но я отвовевала ребенку 3 месяца хотябы груди и потом уже смесь(мне лекарства надо пить) потому принцип и моя усердность дали свое. Если вам край - кормите смесью. Но я бы на вашем месте повоевала бы. Тут каждую первую не отпустили бы, т.к. это ноомально терять вес в начале. И нас не хотели отпускать. Мы вообще полкило почти потеряли за первые 3 дня и это на смеси(я на антибиотиках после родов была)

И ничего, выписали

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@tanuwe4ka, нам врач прописал. Это не моя прихоть. С таким весом нас никто домой вообще не отпустит

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@marine94, в том то и дело, что его почти нет. Грудь ге наливается воообще. Поэтому прикорм

Нравится Ответить
oksana2205
Оксана·Мама двоих (младенец)

@_julija_ обычно на любую новую смесь сначала запоры бывают,потом ЖКТ привыкает и норм

Нравится Ответить
503service
Владимировна ·Мама дочки (1 год)

НАН давала

Нравится Ответить
tanuwe4ka
Tryam·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
bolmarina
Марина Болотова·Мама сына-младенца

хипп комбиотик, мы на св с двух месяцев

Нравится Ответить
tanuwe4ka
Tryam·Мама дочки-младенца

У нас семилак премиум. После родов потеря веса естественна, отек спадает. Если не ошибаюсь, то через 2 недели после выписки вес должен восстановиться. Докармливать сейчас я бы очень не рекомендовала, только если прям ребенок орет и явно голодный. Гв и правда не налажено, дальше точно будет легче, больше и лучше, главное сейчас потерпеть. А, давая смесь, малыш привыкает к простой и очень вкусной еде.

Нравится Ответить
nio
Инесса ·Мама сына-младенца

@_julija_, но чтоб запоров не было, ещё водичку обязательно давайте! В ней ничего плохого нет! Считай молоко или смесь это еда, а вода это вода, он с неё ток пописить сходит 👍🏼

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

@_julija_ у меня тоже такая проблема была. Все придет! У вас сейчас если вам неделя 50-70 надо

Я думала просто вы еще в рд.

Мы в две недели лежали в больнице нам говорили он у вас переедает так как рвет. Потом смотоели по весу и говорили-нет, он у вас недоедает.

Это все фигня, сколькл ему онадо, столько он и будет пить. Они же не глупые. Если висит на груди, значит простимулирует. Пройдет неделька и все станет хорошо. Если чернз неделю не станет- тогда можно думать о докломе. Просто эта гормональная перестройка дело не одного дня. Сейчас вы подстраиваетесь друг для друга. У меня он тоже то переедал жутко- то недоедал- постоянно на груди и слезы(как раз в кризисы)- а потом несколко дней- молоко приходит и он переедал сильно, аж срыгивал. Это все качели. Когда поймете что молока много- главное вовремя его оттянуть от груди))

Нравится Ответить
nio
Инесса ·Мама сына-младенца

@_julija_, у нас были до проблемы со стулом, не запор , но редко какал, а со смеси начал чаще , 2 раза в день, вместо раз в два дня)) смесь хорошая. Мы вообще на гв, просто когда я уезжала пришлось прикупить баночку, в итоге он всю съел ))) может ещё видимо в молоке не хватало каких витаминов, в общем ребёнку она понравилась.

Нравится Ответить
ayinegve
Евгения·Мама дочки-младенца

@_julija_ не без этого, но быстро все нормализовалось. Когда совсем было тяжко трубочка и клизмы микролакс спасали. Но запоры они у всех малышат

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@oksana2205, запоры были?@yuliya_arcada, @inna-inessa, @evgeniyakoksina, @katerina1987567,

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@marine94, мы в больнице-ребёнок усох с 3500 до 3150😭 к его возрасту-уже должен был набрать свой вес. Так что у нас без вариантов(

Нравится Ответить
oksana2205
Оксана·Мама двоих (младенец)

Обе на нестожене

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@marine94, нам неделя! Молока нет. Капли

Нравится Ответить
_julija_
юлия·Мама сына-младенца

@marine94, мне по 70 уже сказали в больнице раз в три часа.. в роддоме говорили 50, но он из меня и 30 не высасывает(((

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

Просто если вы сейчас на св перейдете то тяжело гв будет вернуть. Особенно на таком этапе, когда лактация кщк не зрелая. Почитайте про кризисы грудного молока. Они как раз встречаются вот в неделю, в 2 мес и в 3 мес по моему. Когда ребенок растет и ему надо больше молока. Они как раз висят в этот период наигруди чтобы затребовать больше

Нравится Ответить
yuliya_arcada
Юлёчек·Мама сына-младенца

От Нан начинаются у многих запоры

Нравится Ответить
yuliya_arcada
Юлёчек·Мама сына-младенца

Нутрилон премиум

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

Если вы действительно хотите гв сохранить, то вам надо пить воду постоянно- вот прям литра 3 в день. Пить пить и пить. Мы с соседкой бутылками пили- молоко пришло через дня 4 с лихвой. Мне еще кормить нельзя было из за антибиотиков- я цедила эти несчастрые капли молозива- создава эффект сосания, чтобы стимулировать. На ночь обязательно чаи пейте гооячие. Ночью самый приток молока, супы, бульоны из индейки 🖒🖒🖒

Нравится Ответить
nio
Инесса ·Мама сына-младенца

Но лучше к груди постоянно прикладывайте. Молоко выработается от стимуляции соска

Нравится Ответить
nio
Инесса ·Мама сына-младенца

НАН )

Нравится Ответить
ayinegve
Евгения·Мама дочки-младенца

Нутрилон

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

В нем в смысле в докорме не нуждается

Нравится Ответить
marine94
Марина Юрьева·Мама сына-младенца

У меня первую неделю тоже такая проблема была. Малышу в первую неделю надо грамм 10-20. Рассосет еще. Вы главрое кушайте побольше. Пусть висит на груди- сколькл высосет- столько и придет. Зато через пару недель я спала в лужах молока. Пришлось в 3 месяца отазаться от гв и то потому что мне лекарства надо пить. Когда отказывалась грудь каменная была. Еле избавилась от молока. В роддоме они вечно докорм советуют. Ребеное вообще первые дни в нем не нуждается. Ему и пару капель молозива хватает

Нравится Ответить
katerina1987567

мы кормили фрисо голд 👍нас очень устраивал. по началу когда сильно срыгивал-давали фрисо вом. так прописал педиатр в платной клинике. тоже были проблемы с весом.

Нравится Ответить