Александра Горохова
aleksa_2403
Александра Горохова·Мама двоих (младенец)

Девочки, помогите советом. Малыш проснулся, носик плохо дышит. При осмотре кажется носик чистый. Хочу в аптеку сбегать, что купить? Чем лечить?

Комментарии

nadezhda-anastasia
Надежда-Анастасия·Мама сына-младенца

И кстати, мы делали это, когда ребёнок дышать не мог. Был прям насморк, сомнений в этом не было. Врач прописала ещё Протаргол и називин. А потом время от времени физиологический насморк, который мешал спать. Но нам ещё помогало проветривание, прогулки, благо, лето было. Собираемся увлажнитель/мойку воздуха покупать.

Нравится Ответить
kyka764
Анастасия·Мама сына-младенца

Линаква капли.125р стоит .аналог аквамариса.

Нравится Ответить
nadezhda-anastasia
Надежда-Анастасия·Мама сына-младенца

А мы с месяца капали по три капли физраствора за 50 р (200мл.) и отсасывали. Помогало. Правда, из бутылки шприцем с иглой набирать надо и переливать в бутылку. До сих пор эта жидкость есть. Купили, помню, Аквамарис ))) одно и то же, только дороже и носик твёрдый, острый. если малыш головой крутит, можно поранить. Я всегда пипеткой пользовалась, капая в ложку. И видно, сколько капель капаешь.

Нравится Ответить
nadezhda-anastasia
Надежда-Анастасия·Мама сына-младенца

@ales, вот именно

Нравится Ответить
ales
Ales_trudes·Мама дочки (2 года)

@nadezhda-anastasia, одна знакомая напромывалась - с отитами жили всю осень и зиму

Нравится Ответить
nadezhda-anastasia
Надежда-Анастасия·Мама сына-младенца

@ales, поддерживаю! Лучше капать, промывать если, то очень аккуратно. Чтобы в ушко не попало. Там все близко. Как меня врач учила, капаете в правую ноздрю, головка на левом боку, капаете в левую ноздрю -головка на правом боку. Особенно промываний касается. Это чтобы в ухо не затекло.

Нравится Ответить
ustajnbah
Юлия·Мама сына-младенца

@ales ну и говорю либо то, либо другое. Разница в цене просто. А капли просто снимают отек нл не лечат, плюс ео всему прочему вызывают привыкание. Промыаание и отсасывание

Нравится Ответить
ales
Ales_trudes·Мама дочки (2 года)

@ustajnbah, аквамарис и аквалор одно и тоже😂 почему капли под запретом? Физ раствор тот же аквамарис

Нравится Ответить
ustajnbah
Юлия·Мама сына-младенца

Это физиологический насморк. Формируется иммунитет, если конечно темпы нет. Промывайте, аквалор, физ раствор. Капли не нужно, они давно уже вне закона. ..только облегчают но не лечат. Сопельки отсасывайте....БэбиВак, очень хороший аспиратор.

Нравится Ответить
e.marcova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Может физиологический? Аквамарис можно капнуть. Если есть подозрения на насморк, то лучше врача, чем самой лечить

Нравится Ответить
nadya83
Надежда·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Может у вас просто физиологический насморк? Почитайте про него

Нравится Ответить
ales
Ales_trudes·Мама дочки (2 года)

Аквамарис капельки. Не аэрозоль только и спрей их нельзя

Нравится Ответить