Елена
gomel.e
Елена·Мама дочки-младенца

Доброе утро,девочки! Я очень беспокоюсь, ребенок не какал 3 дня,живот мягкий. Немного беспокойная, лежит и может резко заплакать,мне кажется из-за этого!(

Мы на ГВ

1

Комментарии

kirsa_smile
Кристина·Мама дочки-младенца

У меня тоже такое второй раз.Первый раз несмогла больше ждать дала дюфалака чуть на 4-ый день.А второй раз дотянула до 5 дней

Нравится Ответить
gomel.e
Елена·Мама дочки-младенца

@volha77 @alina_g89 @carrot_mole @svetik_ @kovalcukalesai @batizhevska Спасибо))

Нравится Ответить
batizhevska
Nadezhda·Мама дочки (2 года)

Вам выше написали -это норма. Тем более, ближе к трем месяцам,жкт ребенка "зреет", молоко лучше усваивается. Через это проходят ВСЕ, кто на гв. Поэтому я вам советую НЕ совать ребенку ничего в попу с маслом или без. НИ В КОЕМ случае. Набраться терпения. Можно делать массаж животика: кладете ребенка на спину и прижимаете согнутые в коленах ножки к животу, и так несколько раз. И ещё раз: никаких клизм!!! Вы рискуете испортить микрофлору кишечника таким образом и нарушить естественный процесс его самоочищения. Что грозит вам в будущем частыми запорами. У нас такое было пару раз ( задержка стула), около трёх месяцев, и уже где-то после полугода. Перелопатила кучу информации, и пришла к выводу,что нужно иногда просто уметь ждать) И это работает!

Нравится Ответить
kovalcukalesai
Алеся·Мама двоих (младенец)

Ну если ребенка это беспокоит?от одного раза ничего не будет!

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@kovalcukalesai зачем приучать какать ребенка с Дюфалаком или с ватной палочкой смоченной в подсолнечном масле?

Если ребенка не мучает живот, зачем вмешиваться?

Нравится Ответить
kovalcukalesai
Алеся·Мама двоих (младенец)

На на ГВ ребёнок должен капать каждый день!дайте дюфолак или можно ватную палочку смочить подсолнечным маслом и вставить в попу.если ребёнок не и капает более 3 дней это запор!

Нравится Ответить
svetik_
·Мама двоих (младенец)

Моя дочка около трех месяцев и до 6 ( до введения прикорма) какала раз в 4-7 дней. Ее ничего не беспокоило, кал был хороший кашицеобразный. Я по началу сильно переживала, но потом поняла что все нормально и что это действительно хорошо усваивается молоко

Нравится Ответить
volha77
Ольга·Мама дочки-младенца

До 7 дней не какать это не норма вам об этом скажет любой адекватный педиатр. Таким маленьким можно либо дюфалак либо клизма ну и самой мамочке кушать "слабительные" продукты, особенно свежий кефир пить.

Можете в записях глянуть у меня пост.

Нравится Ответить
carrot_mole
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

На ГВ раз в 3 дня какала. Вот это экономия была, не то, что сейчас)

Нравится Ответить
alina_g89
Алина Хмельницкая·Мама сына-младенца

Плантекс нам помогал в этом не лёгком деле.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@gomel.e у меня дочка 4 дня не ходила, но я не побежала в аптеку за свечками, а проконсультировалась у педиатра. В тот же день ребёнок сам сходил в туалет.

Нравится Ответить
gomel.e
Елена·Мама дочки-младенца

@yuliya_rum ладно,не буду с Вами спорить!

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

@gomel.e молоко усваивается полностью.

Нравится Ответить
gomel.e
Елена·Мама дочки-младенца

@yuliya_rum вы и вправду считаете,что 7 дней это норма???

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки-младенца

На ГВ до 7 дней норма.

Нравится Ответить
elensharai
Елена Злотникова·Мама дочки-младенца

Мы не какали по 2-3 дня, я начала вставлять в попу ватную палочку обмазаную детским кремом и крутить ее по часовой и против часовой стрелки и дело пошло)))

Нравится Ответить
gomel.e
Елена·Мама дочки-младенца

@ann_arwen я не говорю,что хочу чтобы спокойно лежат.. она спит,а потом резко начнет плакать и ножки поджимать.. значит её беспокоит! И всю ночь кряхтит, тужится

Нравится Ответить
gomel.e
Елена·Мама дочки-младенца

@mariya.sinkevich1991 @natalibuben Спасибо

Нравится Ответить
gomel.e
Елена·Мама дочки-младенца

@natalibuben мы делаем упражнения, и на фитболе и массажик.не помогает

Нравится Ответить
natalibuben
Наталья·Мама сына (1 год)

Если хотите, посмотрите Комаровского про детские запоры, он хорошо все разъясняет

Нравится Ответить
natalibuben
Наталья·Мама сына (1 год)

Если ребёнка не беспокоит живот и не какает пару дней , значит ваше молочко хорошо усваивается, это норма, не переживайте, выкладывайте на животик, делайте массаж живота, можно вращать согнутые в коленях ножки круговыми движениями в сторону к животику, тоже массажировать живот будет.

Нравится Ответить
mariya.sinkevich1991
Синькевич Мария·Мама дочки (1 год)

Лактулоза, дюфалак, клизма

Нравится Ответить