Ольга
olala0810
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки,в первый-второй день в роддоме,как часто прикладывали малыша к груди,моя спит много ,на грудь не бросается особо,переживаю теперь(

2

Комментарии

olala0810
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки,спасибо,теперь главное не паниковать!

Нравится Ответить
ljal-ka
Алльонка·Мама сына-младенца

Втрата до 10 % ваги в перші дні - АБСОЛЮТНО нормальна і фізіологічна. З дитини виходить зайва волога і міконій. Шлуночок розміром з чайну ложечку (якщо не помиляюсь) і малюсінька кількість молозива не можуть відновити вагу. Тому набирати починають з 3-5 дня. На суміш не погоджуйтесь, навіть якщо кричатиме від голоду - прикладайте хоч цілий день (краще 2-3 тижні пожити, як одне ціле з малям, ніж потім з сумішами гратись.). Мене з малюком виписали на 10-й день з мінус 210, і це на суміші. А вдома на грудному вигодовуванні прчався активний набір (але, на жаль, через суміш моя лактація вже була нарушена).

Нравится Ответить
tony_08
Тоня·Мама троих детей

Особенно первые сутки после родов ребенок больше спит чем ест). Предлагайте каждые 2-3 часа, но не паникуйте если не берет, предложите чуть позже. Молоко прийдет на 3-5сутки.Это нормально. У новорожденного малюсенький желудок и ему хватает молозива, которое и запустит в работу жкт и заселит его полезными микробками. Не спешите докармливать, но если уж очень захочется, то из рюмочки, ложечки или шприца без иголки, но не из бутылочки.

Потеря в весе первые дни это тоже норма, набор обычно начинается тоже на 3-5 сутки, до этого идет минус. И помните, голодный ребенок спать не будет!

Здоровья вам крепкого!

Нравится Ответить
irina.bashkatova1995
Ирина·Мама дочки-младенца

Очень часто прилаживала ,каждые полтора часа потому что хныкала много первые дни

Родились 2700 и потеряли за 4-5 дней 300 гр ,а так когда молоко прилилось ,то хорошо набирала,а то если бы меньше 2500 были,то не выписали бы из роддома

Тоже боялась что всегда голодная,но га самом деле хватало

Нравится Ответить
mama_darii
Лиля·Мама дочки-младенца

@olga-pervak але прикладати дійсно частіше потрібно☺

Нравится Ответить
mama_darii
Лиля·Мама дочки-младенца

@olga-pervak якщо спить,не плаче то не голодна 1000%😉☺

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки-младенца

Я не впихивала...не хотела будить.никто ничего не рассказывал...очень потеряли в весе.еще и на 1 день из-за этого оставили в роддоме.

Нравится Ответить
zimushka-zima
Екатерина·Мама троих детей

Прикладывайте почаще, чтобы не теряла в весе.

Нравится Ответить
olala0810
Ольга·Мама дочки-младенца

Настало время когда вопросов больше,чем ответов🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ljal-ka
Алльонка·Мама сына-младенца

У них шлуночок, вроді, як чайга ложечка. Так що багато за день і не з'їсть. А спить, бо дуже важко попрацювала. Не хвилюйтесь

Нравится Ответить
julia-julia08
Юлия·Мама сына (1 год)

Каждые 2 часа!!! Будила!

Нравится Ответить
olala0810
Ольга·Мама дочки-младенца

Девочки,а как быстро молоко появилось,я все боюсь,она голодная((

Нравится Ответить
_elochka_
Ольга·Мама сына-младенца

В первые дни они действительно не бросаются на грудь, а много спят)

Нравится Ответить
youmyworld
Заботливая·Мама сына-младенца

Я будила и впихивала😂

Нравится Ответить
alex88

Говорили будить каждые 3 часа обязательно если ребёнок сам не просыпается

Нравится Ответить