Ксения
ro3o4ka1
Ксения·Мама двоих (младенец)

Девочки,вопрос у кого разница между детьми 2-3 года,как справляетесь с ревностью старших детей и организовали свой быт?

3

Комментарии

muxaaa
Анастасия П·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

К этому конечно надо готовиться. И выработать прежде всего в голове манеру поведения. Сама очень переживаю как все пройдет когда появится второй малыш.

Нравится Ответить
muxaaa
Анастасия П·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

У меня есть статья смотрите в записях.

Нравится Ответить
prosto.panfilik
Лера·Мама двоих (младенец)

Разница 2 года. Ревность особо не проявляется, но поведение дочки ужасно испортилось. Невролог сказала что это адаптация и она протестует что она теперь не один ребёнок. Обнадежила что пройдёт в течении 2-3 месяцев. А пока у нас жуткие истерики, по этому только с помощью справляюсь. Иногда, когда тихие дни и сама все успеваю сделать

Нравится Ответить
zhanchik_x3
Zhanchik ·Мама троих детей

У нас у сына не было ревности к дочке, но у дочки к младшему капец ревность. Я всё смахиваю на то что она девочка

Нравится Ответить
zolushka99
Алена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@ro3o4ka1, ссылка отличная статья. Все делаем по ней

Нравится Ответить
ro3o4ka1
Ксения·Мама двоих (младенец)

@elenadetskaya у нас ревность проявляется в момент гв

Нравится Ответить
elenadetskaya
Елена Детская·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Разница 2,5 года. Ревность была только к папе, т.е. когда папа брал дочь на руки, сын кричал «нет, отдай её маме!». А больше и не было ничего, в остальном любовь-морковь. Сейчас отлично друг с другом играют. Разве что игрушки иногда делят, но без этого никуда)

Нравится Ответить