Ольга Тихонова
olya90000
Ольга Тихонова·Мама дочки-младенца

Девочки, кто сталкивался с тем, что новорожденный ребёнок не какал за 8 первых дней жизни? 1 день ставили газоотводную трубку и ребёнок сходил густо и зелёным калом, на след день ставили микроклизму и ребёнок покакал уже жидко и желтым. Сегодня третий день как ничего не делали и не какает опять. Педиатр считает нормой, но сомневается и назначит контрольное взвешивание через несколько дней. Всю голову сломала(( как быть и чем помочь ребёнку?

2

Лучший комментарий

dina_93
Дина·Мама сына-младенца

Если боитесь привыкания , делайте трубочку, в другой раз клизму , потом опять трубочку , все наладится , в 2 месяца сам малыш уже будет какать, у него сейчас ничего не сформировано , вот и не получается

Нравится Ответить

Комментарии

olya90000
Ольга Тихонова·Мама дочки-младенца

@venceslava1986, да, едим по требованию

Нравится Ответить
olya90000
Ольга Тихонова·Мама дочки-младенца

@venceslava1986, немного неправильно я написала... не в первый день, в первый раз. Нам 5 дней было

Нравится Ответить
katush__ka
Екатерина·Мама дочки-младенца

до ввода прикорма, до 5 месяцев дочка какала сама раз в 4-5 дней, и все хорошо)

Нравится Ответить
mamamarine
Marina·Мама двоих (младенец)

У меня какал один раз в два три дня сам, ничего не делали.

Нравится Ответить
malaya28.10
гульназ·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

И кстати если после грудного перекуса, из груди выдавливается хорошо содержимое, то ребенок должен наедаться, другое дело, если ребенок поел и вы ничего не можете выдавить, значит не хватает, ну и выделения жидкости на памперсе как выше написали

Нравится Ответить
malaya28.10
гульназ·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@olya90000 да, так как клизмы не давали эффекта, ничего не выходило и ребенка ничего не беспокоило

Нравится Ответить
olya90000
Ольга Тихонова·Мама дочки-младенца

@malaya28.10, в итоге ждали пока малыш сам покакает?

Нравится Ответить
alijashka
alijashka·Мама двоих (младенец)

Ой я делала трубочкой только

Нравится Ответить
olya90000
Ольга Тихонова·Мама дочки-младенца

@karira1508, сикает хорошо, каждые 4 часа меняю памперс, он уж не прям полный, но хорошо писанный

Нравится Ответить
irina_dinva
Ирина·Мама дочки-младенца

@olya90000, про прикладывания это да, а памперсов мокрых в день сколько? Сикает нормально?(это я к вопросу про недоедание)

Нравится Ответить
malaya28.10
гульназ·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

И у нас стул нормализовался, т.е стал ежедневным после введения прикорма

Нравится Ответить
malaya28.10
гульназ·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

У меня ребенок не какал до 8 дней, при все при этом был спокоен, живот мягкий, газики отходили, никаких урчаний не было. Первые пару раз попыталась сделать клизмы, ничего кроме введенной воды обратно не вышло. Педиатр сказала что полностью усваивалось молоко, хотя если по медицинским книгам то это не есть норма. Еще есть какие то кишечные петли кормашки, куда несколько дней скапливается кал и потом выходит. Но это тоже один из вариантов нормы

Нравится Ответить
dina_93
Дина·Мама сына-младенца

Если боитесь привыкания , делайте трубочку, в другой раз клизму , потом опять трубочку , все наладится , в 2 месяца сам малыш уже будет какать, у него сейчас ничего не сформировано , вот и не получается

Нравится Ответить
dina_93
Дина·Мама сына-младенца

@olya90000, нет, все хорошо, ребёнку нужно помогать , если у него не получается , я не понимаю как другие ждут больше 3-5 дней, интоксикация организма начинается , если больше 2 суток не какать

Нравится Ответить
_el_fashion_
Эльвира·Мама сына-младенца

Мы не какали до 5 дней, на 5 я начинала бить тревогу бежала в аптеку, прибегаю, покакали) раза 3 было)

Нравится Ответить
olya90000
Ольга Тихонова·Мама дочки-младенца

@alijashka, врач говорит: не увлекайтесь клизмами. И тут не понять, нужна ли она или ждать пока сама покакает

Нравится Ответить
olya90000
Ольга Тихонова·Мама дочки-младенца

@karira1508, она плачет и скукоживается, но не круглые сутки, как будто приступ коликов. Живот бурчит почти круглосуточно и сама пукает время от времени. Подозреваю, что не доедает, так как отваливается от титьки через 5 мин, просыпается мин через 10 и опять титьку ищет. И так можем до 5 раз прикладываться🤔

Нравится Ответить
alijashka
alijashka·Мама двоих (младенец)

@olya90000, лучше с врачом конечно это - я делаю клизму если вижу что она нужна

Нравится Ответить
irina_dinva
Ирина·Мама дочки-младенца

@olya90000, а ребенка тревожит как-то это? Плачет, тужится?

Если вы на гв, то это норма, молоко может усваиваться практически полностью и если ребенка не тревожит, то нормой является стул раз в 5-7 дней.

Нравится Ответить
olya90000
Ольга Тихонова·Мама дочки-младенца

@alijashka, у вас тоже подобная ситуация была? Мы даём БиоГая и БейбиКалм на данный момент

Нравится Ответить
olya90000
Ольга Тихонова·Мама дочки-младенца

@dina_93, а привыкания не вызвало? Врач напугал тем, что кишечник привыкнет к клизмам и сам ребёнок не будет какать

Нравится Ответить
dina_93
Дина·Мама сына-младенца

Мы месяц ставили через день микролакс, к 2 месяцам стул нормализовался

Нравится Ответить
alijashka
alijashka·Мама двоих (младенец)

Плантекс попробуйте

Нравится Ответить