Valeriya
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

Девочки🙏🙏🙏, у кого с мужем разный резус, и кто колол антирезусный иммуноглобулин, на какой недели делали?! Сегодня у меня ровно 29 недель, собиралась колоть в среду (29 и 2 дня) как раз анализ на анти-Rh будет готов, а сейчас нашла направление от врача где написано сделать в 28-29🤦🏻‍♀️ Как я так затупила 🤷🏻‍♀️ вот теперь переживаю не прошляпила ли момент 😤😤😤

Лучший комментарий

e.a.zakharova
Екатерина·В ожидании первенца

Поэтому сильно не переживайте, тем более если беременность первая, то риск, что появятся антитела очень маленький))

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@lera6789 прочитала сейчас что ставятся в 28-32 недели и в течении 72 часов после родов ещё раз.

Нравится Ответить

Комментарии

olesyamos
Олеся ·Мама двоих (младенец)

@lera6789, а точно! Если бер.первая и не было выкидышей и абортов-то вообще не парьтесь, антител и взяться неоткуда, не надо никаких уколов.

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@eneshkhlebova, честно сказать , я даже не узнавала про возможность сделать этот укол бесплатно, так как стою на учёте в частной клинике (там слово "бесплатно" наверно вообще не звучит🙈), но , что одна сестра , что вторая, так же покупали вакцину. Так что у нас та же песня бесплатно максимум зеленкой мазать могут 🤣

Нравится Ответить
olekhviktoria
Виктория Олех·Мама дочки (1 год)

@lera6789, не, худе точно нет))) как мне объяснила врач, если первая беременность и не было абортов , риска нет. Поэтому я не стала делать. Дочь родилась такая же как я-отрицательная, поэтому второй укол тоже не понадобился

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@veronichka1992_0, спасибо большое за консультацию🌺, наверно мужа буду просить.

Нравится Ответить
veronichka1992_0
Вероника·В ожидании первенца

Лучше такси или муж,мало ли голова закружится

Нравится Ответить
veronichka1992_0
Вероника·В ожидании первенца

@lera6789 у всех по-разному. Сразу домой они не отпускают. Сидишь у них под наблюдением 30-60 минут. Спрашивают постоянно о самочувствии. За рулём не езжу,вам не скажу. Но дошла пешком домой, слабости не было.

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@veronichka1992_0, а само самочувствие у вас сразу после укола как-то изменилось, есть необходимость ехать на такси или мужа просить или уеду за рулём спокойно?

Нравится Ответить
veronichka1992_0
Вероника·В ожидании первенца

@lera6789 со временем стал спокойней😊

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@olekhviktoria, честно говоря я в этом вообще мало понимаю🤦🏻‍♀️ у меня у двух сестёр аналогично -разные резусы с мужьями , они кололи. Но как я поняла хуже этим не сделаешь?!

Нравится Ответить
veronichka1992_0
Вероника·В ожидании первенца

@olekhviktoria многим в этом везет и конфликта не возникает. Я тоже долго думала колоть или не колоть, т.к. он не из дешёвых. Но на здоровье решили не экономить. Месяц назад у нас в роддоме был случай,что у беременной выросли титры и должны были экстренно вызывать роды. Не дай бог потом малышу ещё переливание крови делать,ужас. А сделала бы она укол,то этого бы не случилось.

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@veronichka1992_0, ничего себе, первый раз слышу про активность после укола , спасибо

Нравится Ответить
olekhviktoria
Виктория Олех·Мама дочки (1 год)

Я не колола. Вы уверены, что вам это необходимо ?

Нравится Ответить
olika_a
Оля·Мама сына-младенца

Кололи в 28 недель. Вообще колят в 28-30. И после родов, сынок родился с +. Дело личное колоть или нет, но риск возникновения антител есть какой бы он не был.

Нравится Ответить
tango2312169
Татьяна·Мама дочки-младенца

В 28 нед мне кололи

Нравится Ответить
veronichka1992_0
Вероника·В ожидании первенца

29 и 2 дня хороший срок для укола. Я тоже на 30-ой неделе его уже делала. Ничего страшного 😊 будьте готовы,что после укола в течение 2 -ух недель малыш будет очень активный, меня это сначала очень насторожило. А оказалось,что так и должно быть,такая реакция)

Нравится Ответить
e.a.zakharova
Екатерина·В ожидании первенца

Поэтому сильно не переживайте, тем более если беременность первая, то риск, что появятся антитела очень маленький))

Нравится Ответить
pepsiru

Ничего тоже не колола

Нравится Ответить
e.a.zakharova
Екатерина·В ожидании первенца

У меня тоже отр., а у мужа положительная, постоянно сдаю кровь, антител нет и решили с врачем ничего не колоть,рожу и если понадобиться, то сделают укол в роддоме))

Нравится Ответить
olesyamos
Олеся ·Мама двоих (младенец)

Сдавала всю б на антитела-отриц, в 28 не колола укол, родился ребёнок с отриц.кровью (определяют сразу в роддоме), поэтому и не кололи в роддоме. Хотя первый сын положит.и тоже ничего не кололи.

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@svetlankamerk, может быть

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@lera6789 может анализ у них на антитела не очень. Вот и ставили...

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@svetlankamerk, спасибо, я вот тоже сижу читаю , многие пишут что в 28 или даже раньше почему то 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@oksanalav, у меня тоже отрицательный анализ всегда, постоянно контролирую , но мне сказали в 28 колоть, а после родов только если у малыша противоположный со мной.

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@lera6789 прочитала сейчас что ставятся в 28-32 недели и в течении 72 часов после родов ещё раз.

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@anna.osadchuk84, у меня наоборот муж +, я-

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

@anna.osadchuk84 потому что у вас +

Нравится Ответить
lera6789
Valeriya·В ожидании первенца

@svetlankamerk, очень надеюсь 🤞🏻

Нравится Ответить
oksanalav
Оксана·Мама дочки (1 год)

После родов колола, у меня отр, у мужа пол, дочь с положительной родилась. Анализы на антитела каждую неделю сдавала, все было в норме, поэтому не кололи.

Нравится Ответить
bykmarinka
Марина·Мама дочки (1 год)

Я в 30 колола.

Нравится Ответить
anna.osadchuk84
Анна Шевердина·Мама двоих (младенец)

У меня +, у мужа - . Вообще не колола.

Нравится Ответить
svetlanazelinskaya
Svetlana·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Там вроде до 30 можно

Нравится Ответить
olya_valerya
Оля·Мама дочки (2 года)

Я колола в 28 недель

Нравится Ответить